Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы с красной смородиной

Автор: Водолейка

Огурцы с красной смородиной

Описание: Итак, я продолжаю серию своих экспериментов. На этот раз огурчики со смородиной. Рецепт из книжечки "Коллекция КП. Огурцы. "

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы с красной смородиной ингредиенты [color=green][size=14]Эксперементальный рецепт № 3[/size][/color] В чистую банку уложить зонтики укропа и чеснок.

Огурцы с красной смородиной ингредиенты После уложить огурцы (естественно предварительно помытые)и смородину. И делаем 3-х кратную заливку (я не люблю стерилизацию). Воду (предварительно отмерять) воду слить, снова довести до кипения и залить огурцы довести до кипения и залить банку с огурцами, оставить на 5-10 минут. После воду слить в кастрюлю, довести до кипения и залить огурцы на 5-10 минут.

Огурцы с красной смородиной ингредиенты После сливаем снова, теперь добавляем в воду соль, доводим до кипения. Теперь в рецепте не было указан уксус. И я побоялась закрыть банку просто так. Поэтому я взяла и добавила прямо в банку 20 мл. водки. После залить закипевшим рассолом, банку закатать, перевернуть и дать остыть. Если вы привыкли банки укутывать, то не проблем, их можно укутать, но я этого никогда не делаю.

Огурцы с красной смородиной ингредиенты Вот такая баночка у меня получилась, она уже остыла. Свои впечатления (и, возможно, изменения и дополнения) я напишу, когда банка будет открыта.


По рецепту красную смородину можно заменить брусникой.
Первые два рецепта вот тут:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/47485/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/47486/

Огурцы с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru