Ликбез для хозяек

Ликбез для хозяек

Знаете ли вы как дать новую жизнь казалось бы испорченным блюдам? Как правильно хранить продукты? Знаете ли как выбирать ананас, какая бывает красная икра, или чем отличается салат айсберг от обычного, какой нож нужен для резки хлеба и для резки мяса... Знание подобных мелочей отличает опытную хозяйку от неопытной, а этих мелочей столько, что и опытной хозяйке учиться и учиться.Думаю, многим интересны и полезны будут материалы этого сообщества. И главное: всё будет предельно доходчиво! Любопытные и любознательные - объединяемся!
Вступление: открытое Записи в группе видны: всем

Рубрика "ИСПОЛЬЗУЕМ НЕОЖИДАННО" / Все записи

Неожиданное применение активированного угля

Спектр действия активированного угля широк. Его используют не только при отравлениях и в косметических целях.
Активированный уголь, применение которого поможет справиться с бытовыми трудностями, — хороший абсорбент для поглощения влаги и запахов.
Расскажу подробнее:
Справляется с неприятным запахом.
Активированный уголь может служить освежителем воздуха, потому что впитывает неприятные запахи.
1. Читать далее

Используем рис в быту

1. Если вы случайно намочили телефон, не впадайте в панику! Положите его в небольшой пакет или в тарелку, наполненную сырым рисом. Они впитает всю лишнюю влагу. Так можно поступить и с отсыревшей солью. Добавьте рис в солонку.
2. Из риса можно сделать прекрасную грелку. Сшейте мешочек или возьмите готовый и просто насыпьте в него сырого риса. Если что-то болит, положите мешочек в микроволновую печь и немного разогрейте.
3. Рисом можно отмыть вазы и другую посуду с узким горлом. Читать далее

Перекись водорода - хорошая помощница

Как часто мы даже не догадываемся, что с помощью подручных средств можно творить настоящие чудеса… Возьми бутылочку перекиси и посмотри на нее. Ты держишь в руках настоящее сокровище!
1. Перекись поможет удалить пятна с белой ткани. Нанеси немного перекиси на пятно и потри его — результат тебе понравится!
2. Добавляй перекись в воду для мытья пола. Деревянные полы будут блестеть!
3. Читать далее

Используем соль с пользой

То, что без соли еда будет пресной и невкусной все прекрасно знают, а вот что с помощью неё можно сделать кучу полезных вещей не имеющих отношение к еде - знают не все. Посмотрите, что умеет привычная нам соль.
Предотвращаем разбрызгивание масла
Самый простой способ предотвратить эту неприятность и сохранить плиту чистой — добавить щепотку соли прямо в разогревающееся масло. Так оно не будет разбрызгиваться, а вы сможете выкладывать еду на сковороду, не опасаясь обжечься или испачкаться. Читать далее

Стальные губки вам в помощь!

Стальные губки, из тонко скрученной стальной проволоки ("стальная шерсть" ) - полезная в хозяйстве вещь! Не пользуетесь? А зря, они во многом могут помочь! Например:
1. Очистить ржавчину
2. Заточить ножницы
Для этого нужно просто несколько раз разрезать мочалку.
3. Отмыть резиновые подошвы
Тут более-менее используем мочалку по назначению: чтобы оттереть загрязненные подошвы резиновой обуви. Но насколько же это проще и быстрее со стальной мочалкой!
4. Шлифовка-полировка Читать далее

Крахмал на каждый день

Кукурузный крахмал очень часто можно найти на полке или в кладовой. Продукт используют для готовки, а в последнее время им также начали усиленно интересоваться диетологи. Но кроме этого у кукурузного крахмала есть еще целая куча применений. Вот некоторые из них:
1. Справиться с грязной головой
Если у тебя грязные волосы и нет времени их помыть, можно использовать кукурузный крахмал в качестве сухого шампуня. Читать далее

20 способов использования водки

Нашла в интернете. Не все советы ценные, но есть интересные. В некоторых засомневалась.
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Читать далее

Необычное применение сахара

Знаете, что такое «белый яд»? Правильно, сахар! Конечно, если употреблять сладкое без всякой меры, то лишний вес – самая мелкая неприятность, которая нас ожидает. Но сегодня не об этом. Давайте поговорим о том, как можно использовать сахар с пользой, ведь его можно использовать не только при варке варенья или для выпечки.
Он помогает при ожогах, для избавления от мух и тараканов и еще много для чего.
Сахар эффективен во многих случаях:
1. В вашем саду Читать далее

Неожиданные способы применения гигиенической помады

Бальзам для губ — предмет, который присутствует, наверное, в каждой женской косметичке. Одна из его главных задач — защищать кожу губ от агрессивного воздействия внешних факторов. Однако кроме прямого назначения существует еще целый ряд нестандартных способов использования бальзама.
1. Помогает избежать образования мозолей Читать далее

Применение соли в быту и косметике

Наверное, нет вещи более привычной и востребованной на кухне, как обычная соль. Без соли на кухне как без рук - ни вкусное блюдо не приготовишь, ни порядок и чистоту не наведешь. Соль - не только замечательная и практически незаменимая приправа к блюдам и прекрасное средство для чистки, но и, как оказывается, прекрасный стройматериал и даже освежитель воздуха. Поговорим о нетрадиционных способах применения соли.
Соль выполняет самые разнообразные задачи. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки