Эффект грубой штукатурки

Сейчас все большую популярность приобретают эко-стиль, кантри-стиль, где основу составляют природные материалы, цвета.
Казалось бы, все эти материалы должны стоить дешево, ведь они сделаны из того, что вокруг нас. Однако это не так. Природный стиль стоит дорого.
Начать я хочу со стен. С эффекта грубой штукатурки.

...Задались мы делать ремонт на кухне. Стены решили красить, но не просто так, а структурной краской. В магазине стоит она больше двух тысяч. Естественно, это дороговато.
Порывшись в интернете, я нашла хорошую замену.
  • +14
  • 7
  • 6985
  • 19 июля 2010, 10:09

Дневник Erin deleted

Комментарии

К сожалению фото не передает того эффекта, на самом деле очень уютно и тепло от такой отделки. Всем нашим гостям очень нравится.

[x]13:34 19.07.10 Отредактировано модератором Leena[/x]
Да, способов многого, чтобы создать эти эффекты. Леночка, здорово у вас получилось, я вижу эффект)))
Юлечка, а мы лоджию отделали в стиле мазанки - муж руками разводы делал по шпаклевке. Только более-менее равномерно, иначе выглядит неаккуратно. Потом покрасили белой водоэмульсионкой, получилось очень стильно и красиво! Могу фото показать.[x]13:19 19.07.10 Отредактировано модератором Leena[/x]
А мы делали так: брали шпатлевку, мазали стену тонким слоем, и тут же, пока она не высохла, "чпокали" ее смятым целлофановым пакетиком)) Сверху уже, после высыхания, покрывали краской.
Получается так же симпатично.
Здорово!
ВАМ ПОТРЕБУЮТСЯ
Малярное ведерко ; Матовая эмульсионная краска; Стенная шпатлевка в порошке; 2,5-см малярная кисть; 10-см малярная кисть
1) Смешайте стенную шпатлевку с эмульсионной краской. Влейте в ведерко 600 г краски и понемногу добавляйте шпатлевку, постоянно перемешивая ее 2,5-см малярной кистью. Следите за тем, чтобы смесь была однородной, без комочков. Добавляйте шпатлевку до тех пор, пока не достигнете нужной консистенции смеси. Не смешивайте за один прием более 600 г краски, поскольку она может засохнуть раньше, чем вы успеете ее целиком использовать.
2) Нанесите фактурную краску на стену с помощью 10-см малярной кисти. Не забывайте снимать с нее о край ведерка излишки краски после того, как обмакнете кисть. Начинайте красить от верха стены и двигайтесь поперек, а затем перемещайтесь ниже. Кладите краску короткими мазками. Постоянно меняйте угол кисти, чтобы получилось покрытие с неопределенной структурой. Стену покрывают всего одним слоем краски, но в тех местах, где имеются трещины, следует наложить второй слой.|
Если после просыхания краски окажется, что некоторые трещины все-таки остаются заметными, смешайте еще немного той же краски со стенной шпатлевкой и еще раз покрасьте эти участки. Мазки кисти должны быть одинаковыми по длине. Постоянно меняйте направление мазков, поворачивая запястье руки, в которой держите кисть.
• На сильно поврежденные участки стены наносите более толстый слой фактурной краски. Для этого, когда будете наносить краску на поверхность, держите кисть почти параллельно стене.[x]09:21 19.07.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ой, вот спасибочки!!!!! Покупаю комнату в коммуналке в кредит и денег не просто в обрез, а .... вообще... НО я безумно мечтаю не о стиле, а, хотя бы, о намёке на средиземноморский стиль. Уж всяко стены теперь мне по силам. Правда, как сэкономить на потолочных балках (что бы они были и что бы мне за это почти ничего не было) - ума не приложу.... Комната в сталинке, потолки высокие, так что сам Бог велел... Но за идею покраски стен (и потолков за одно) - огромнейшее спасибо!!!!!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки