Часовое тесто на пиццу и пирожки

На сайте очень много рецептов теста, пересмотреть все просто физически невозможно!!! Но очень хочется поделиться с поварятками своим рецептом может кому-то он полюбится так же как мне
Нам понадобится:
1 ст. теплой воды
1 ст.л. сухих дрожжей
4 ст.л. растительного масла
2-3 ст. муки
соль, сахар по вкусу [cut]
В воду положить сахар, затем дрожжи. Дождаться когда дрожжи "разойдутся", начнут немного пузыриться

Затем добавить растительное масло и соль, размешать.

Замесить тесто. Количество муки я указала приблизительно, смотрите по консистенции какая вам болше подходит. Для пиццы я замешиваю тесто потуже, чтоб его можно было раскатать скалкой, а для пирожков "пожиже".

Полиэтиленовый пакет смазать изнутри маслом и положить туда тесто, выпустить воздух и завязать пакет, оставив немного места, так как тесто у нас поднимется.

После этого пакет с тестом полжить в холодильник на 1 час. Каждые 15 минут тесто необходимо подминать, прямо в пакете, не развязывая его.
Вот что станет с нашим пакетиком через час

Ну вот собственно говоря и всё Можете разделывать его на пирожки или пиццу. Мне больше всего нравится это тесто в пицце, оно получается тоненьким и очень вкусным, не пресным.

Пирожки из этого теста лучше делать жареные. Из печеного мне понравились толко сосиски в тесте и пампушки



ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
  • +29
  • 12
  • 5210
  • 13 сентября 2012, 19:17

Дневник July_38

Комментарии

Делаю такое же, на воде. Только масла 2 ст.л. или вообще на глаз лью. Поднимается просто на столе. Поднялось - пеку. Поднимается как ненормальное.
В следующий раз попробую не убирать в холодильник Вы на столе его тоже час держите или больше?
Я не засекаю время. Я просто делаю начинку. Поднялось - разделываю и пеку. С сухими дрожжами не нужен долгий расстой.
Рецепт просто кстати! Тесто точно знаю, что при правильном приготовлении получается хорошим, таким, каким надо. Раньше знала этот рецепт, потом забыла. Как то хотела приготовить, но сомневалась. Сейчас нашла и теперь сделаю своим домашним пиццу. Спасибо, что напомнили.
Пользуйтесь на здоровье! Я тоже пекла пиццу, получилось очень вкусно, вот и решила, а почему бы не поделиться с поварятами
Это очень хороший и довольно старый способ ! знаю его много лет... Кто не знает - очень советую!!! Правда, очень удобно? спасибо, что напомнили... На днях "вспомню"... Спасибо!
Рада, что освежила вам в памяти такой замечательный рецепт Я сама его обожаю и пользуюсь им наверно лет 5! Получается всегда вкусно!!!
Описание понравилось: хочу попробовать в выходные Есть вопрос: Как вы набираете дрожжи и какие дрожжи используете (у меня обычные сухие - саф момент или пакмайя)
Спасибо за поддержку Дрожжи всегда беру саф-момент, 1ст.ложку без горки. Как попробуете отпишитесь Интересно какой у вас результат получится
Мне понравился рецептик вашего теста! То,что как вы говорите пересмотреть все рецепты невозможно,полностью в вами согласна,их такая уйма,даже самого элементарного порой сложно найти Фотографии очень аппетитные! Особенно сосиски в тесте,ммм
Спасибо
Ответ для Анечка Яковенко
Спасибо Это точно,иногда нужно что-нибудь простое подсмотреть на поваренке, набираешь в поиске и вылазиет куча страниц с рецептами, пока все пересмотришь забываешь, что сготовить хотела
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки