Фото-забег №3. Вторая часть Марлезонского балета - страдания.....

Вот он - вариант того несчастного снимка, что я забраковала, решив, что фотография на черном фоне, да еще и в юмористическом ключе будет гораздо интереснее и оригинальнее, чем этот вариант.
П.С. Заодно и объясню про палочки на моем конкурсном фото, мысль была что снимок называется "Завтрак японского самурая" или "Яйцо-пашот по-японски" как-то так... Ну вот, видать перемудрила
Очень-очень жду ваших комментариев.


  • +26
  • 49
  • 472
  • 21 февраля 2014, 18:33

Дневник группы "Food-фото"

Комментарии

Хороший снимок, может, только скорлупку яиц чуть подальше отодвинуть, вглубь композиции или вовсе убрать....
Спасибо, что заглянула, Нин!! Мне приятно.. Скорлупка была сознательно оставлена для контраста с фоном , если ее убирать, то угол съемки другой бы пришлось брать. А ты в фото-забегах не "бегаешь"??
Скорлупка была сознательно оставлена для контраста с фоном
тогда немножечко правее, а то она практически с яйцом слилась...

А ты в фото-забегах не "бегаешь"??

....читаю активно, но пока что не получается, может, позже.
В институте хочу записаться сейчас на новый модуль "Фотография".
И правильно сделала!!
буМ посмотреть...
Мне понравилось фото! Оооочень аппетитно! И капелька желтка, стекает туда, куда надо, в тарелку, на капустный листик. Может, стоило изменить ракурс, сделать акцент на желтке. Точнее не могу сказать.
Спасибо, Натуль! Акцент на желтке не получился все из-за того же пресловутого СВЕТа, снимала против света, а по другому было не подлезть на моем балконе, или фон тогда бы был другой не особенно хороший, мягко говоря. Я давно поняла, что для хорошего фото необходимо все-таки куча всего-начиная с экранов, фоновых тканей, светлых пространств, штативов и т.д. и т.п. Пока всего этого нет, качество снимка будет хромать , ну, или,вдруг нечаянно, среди массы отснятого окажется и жемчужина!! При большом желании все постепенно отладится, а процесс фотографирования меня привлекает давно, но все время что-то мешало, а теперь и время и желание пока есть, пока внуками не нагрузили надо использовать паузу!
Мне нравится фото.Аж есть захотелось.
Спасибо, Ларис! Так в чем дело, вперед на кухню, пашот - дело 40 сек.!!!
Я только проснулась.А утром только кофе. Но вчера я печеньки уничтожила.
Это те которые шоко-кофейно-кунжутные?? Очень завлекательное сочетание, в очередь уже поставлены!!
Они самые.Только если хочешь более рассыпчатые и мягкие добавь разрыхлитель.Я там дописала.
Так и сделаю.
Мне очень понравился самурайский завтрак. Очень оригинальный и необычный был снимок. Мне даже не понадобилось идти в ту запись, снимок стоит перед глазами. Я там только убрала бы лишнее из правого верхнего угла. И просто супер!
Спасибки за поддержку, Светуль, мы с тобой со своими снимками явно выбились из общей темы, ну и ладно!! В процессе обучения чего только не будет еще! Меня, все же, больше привлекают нетривиальные кадры, да и большинство людей, думаю, тоже. А техника-технику мы потихоньку будем совершенствовать!!
Полное взаимопонимание!
Мне нравится фото, может быть чуть чуть его развернуть! Меня только смущает второй кусочек хлеба? Это хлеб? Или я не разглядела? В любом случае яйцо пашот очень аппетитно смотрится!
Спасибо, Маш! Да, это второй кусочек, а зачем он-наверно, для солидности и внушительности бутера , я и сама не знаю зачем нагромоздила
Из предложений - я бы отодвинула тарелку на край стола, чтобы вся композиция контрастировала с черным фоном, и убрала скорлупу А в целом, отличный снимок, и очень аппетитный бутерброд!
Лена, полностью согласна, снимок был бы более выразителен на темном фоне, а вот скорлупу мне не хочется убирать, пусть уж полежит, я и так ее попыталась размыть
Хорошее фото, мне понравилось,
я при съёмке предпочитаю ниже присесть, чтобы объект был на уровне объектива, как у Даши в "пашоте"
и тарелочку развернуть на свет, поймать бы свет на желтке- идеально было бы.
Но задумка отличная и чёрный фон мне не мешает
Спасибо большое за отклик! Олеся, "поймать свет" это круто, и пока мне не по силам, а вот насчет уровня пониже - согласна и такие фото есть, но я их сюда не выставила т.к. там что-то другое не получилось или не понравилось. Ну, во-общем, это как у плохого танцора...
А мне это фото больше нравится Оно вкуснее выглядит
Спасибки, Наташ! Мне оно уже тоже все больше и больше нравиться..., хоть и не идеально по исполнению, что сделаешь - учиться и еще раз учиться.
Очень неплохое исполнение! Аппетит вызывает однозначно
Есть куча мелочей, которые я бы предложила исправить Но половина из них - мои мысли и предпочтения, поскольку сама такое делала
Из основных официальных - свет. Он однозначно должен играть тут на желтке, а то вся интрига потерялась в тени)
Спасибо за комментарий, со светом - все сложно..., как и у большинства народа...но мы будем стараться. Фотографировала против света, по другому было не подойти, и это и было неправильно наверное.
для данной композиции ага или желток должен был вытекать на границе бутерброда.....что бы просвечиваться
Даш, кстати, пашот я тоже давно и часто в МВ делаю, по тому же рецепту от Белочки, что и твой, но этот делала на плите,т.к. в МВ он у меня всегда плоский выходит, а я хотела объемный!
а я наоборот плоский хотела))))) но у меня плоский не выходит. а на плите я как-то пробовала - не получилось, ну и... все равно для себя только делаю
Светуль, очень аппетитное фото!!! Яичко так здорово смотрится! Даже и не знаю, какое фото лучше... Каждое по-своему интересно! )))
А мысли и свои идеи мы еще, наверное, не очень научились доносить. ( это я про завтрак самурая ) Мне много про лишнюю ложку написали... А у меня есть другое фото, где этой ложкой из яичка в коробке едят...))) Так она( эта ложка) и затесалась на показательное фото. Но, я то знаю, что у меня там съедобное яичко в мешочек, а критики - нет!... Постараюсь в другой раз тщательнее продумывать композицию.
Спасибо, Ленусь, согласна с тобой, чем замороченнее мысль, тем труднее правильно отобразить ее!
Очень аппетитная фотография
Олесенька, спасибо за внимание и поддержку!
Мне тоже очень нравится фото! Так и хочется съесть!
Катюш, спасибочки!!! Ага, мужу тоже понравилось, и он -съел, а отправить посоветовал другое на черной тарелочке
Так мужики они такие... Им лишь бы съесть!
Светлана,мне очень понравилась фотография!Красивая с очень грамотным расположением всех предметов!Притягивает взор!
Очень приятны, Ириш, твои слова, что хоть и не отправила, но не все так безнадежно.....
Чудесное фото!!! Яркое, светлое, очень аппетитное!
Спасибо Рената, мое чутьё не сработало в этот раз....
Света, то фото тоже интересное, но оно какое-то... напряжённое, что ли? А это очень спокойное и радостное))) Но я "чайник" в этом деле, может, ошибаюсь, это только моё мнение)))
Так и я "чайник", но после таких активных забегов, глядишь, к лету и в "кофейники" превратимся, а потом, могет быть, и в "графины"
Ой, насмешила)) Графини такие будем!
Так и я "чайник", но после таких активных забегов, глядишь, к лету и в "кофейники" превратимся, а потом, могет быть, и в "графины"

Графины - это как раз для следующего забега
А вот со следующим забегом-то как раз засада! Боюсь моя "супер-фототехника" не вытянет такое задание.
Та лааадно, не боги горшки обжигают У меня тоже мыльница, но я не сдаюсь
Ответ для КИС-КИСС
Лучше постараться выполнить и пусть выйдет как-то не так, но ты постараешься, чем просто отойти в сторонку и наблюдать
Полностью согласна. Чувствую не потяну. Но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки