Моя маленькая победа

И я очень хочу поделится своими эмоциями от третьего тура фотозабега. С мандаринами у меня было полное фиаско. С хлебом - чуть лучше. Правда хлебушек мой оценили только наши эксперты. Остальным захотелось увидеть больше мякиша в кадре. Но я не в обиде ни на кого. Все мы учимся и я тоже [cut]
А вот с яйцами, я считаю, получился успех. Пусть я и не оказалась среди победителей, но к моему фото почти не было претензий и даже за него отдали, если не ошибаюсь, 3 голоса. Спасибо огромное. Это особенно приятно, т.к. фотик у меня - мыльница. А значит и из него можно вполне "выжать" пристойное фото. Так, что с такими учителями как у нас - у меня еще все впереди. Ну а теперь о создании моего маленького "шедеврика"
Это фото, которое я отправила:

А это его исходник:

Я немножко "отфотошопила" переднее целое яйцо, т.к. на нем было пятнышко грязи, чуточку размыла заднюю корзинку с яйцами и кадрировала фото, т.к. мне показалось, что слева слишком много свободного пространства.

Фотографировала на кухонном столе, вместо фона был взят бордовый велюровый плед (ой как я его потом от сена вычищала ). Но я получила в тот день три "награды": 1 - солнечный день; 2 - яйцо, которое я разбила для фотографирования оказалось двухжелтковым (яйцо не домашнее, а с птицефабрики); 3 - в пакете с сеном мне попался очень красивый пушистый колосок. В общем, на колоске и двух желтках ну очень хотелось сделать акцент и, по-моему, это вполне получилось.
Первоначально хотела отправить вот этот вариант:

Но потом рассмотрела, что в фокусе только разбитое яйцо, а целые - слегка размыты.
Еще понравился вот такой вариант:

Но тут, не смотря на красивые яйца - колосок, который мне так понравился - вышел невыразительным.
А вот это другие варианты:
















Ну и кроме "сельского" сценария, была еще идея с хачапури по-аджарски:






Но мне этот "сценарий" показался не таким интересным.
  • +37
  • 37
  • 480
  • 22 февраля 2014, 5:56

Дневник Gal4oNek

Комментарии

Шикарно
Поздравляю! Прогресс на лицо! Удачи в 4 забеге!
Спасибо! Правда в 4-м забеге вряд-ли чего-нибудь примечательного получится показать. Задание сложное и пока ничего не могу придумать. А то, что придумала, мой фотик не дает возможность сфоткать. Но пока время есть. Буду думать
Будем ждать шедевров от наших фото и кулинаро любителей!
Это да
Красивые работы! И хачапури - чудо, но я бы поменяла местами, выдвинув блюдо на передний план.
Да, я то прекрасно понимаю, что было бы прикольнее сфотографировать хачапури на фоне яиц, а не наоборот. Но тема была про яйца. Я делала яйцо главным героем. Поэтому фото и не вышло с «изюминкой». Вот и отправила «сельский сценарий»
в хачапури яйцо - тоже главное! Оно занимает самую большую площадь пЫроЖкааа . А яйцо можно было в любом виде фотографировать, а запечёном - тоже!
Ну как бы да, но когда я хлеб фоткала, у меня был довольно симпатишный веер из хлебных корочек. Многие отмечали, что хлеба на фото мало, хотя он и занимал более 50% пространства. Многим хотелось мякиш увидеть. Вот я и не стала рисковать с хачапури. В общем фото вышли симпатичными, но вряд ли бы кого "зацепили"
.. в фотозабегах всегда ставятся разные задачи, насколько я читаю форум... Здесь нужна была композиция и интересное решение с яйцом, там - что-то другое... В любом случае - критиковать легче, чем делать , не обращайте внимание на мои замечания, просто делайте, это здорово!
Спасибо!
Поздравляю с "маленькой победой".
Отличные фото и интересное описание. Ставлю плюсик!
Галя,я голосовала за твое фото.Как только увидела ,сразу влюбилась.Могла сказать только - Класс !Класс!Класс!!!
Что говорю и сейчас.
МОЛОДЕЦ.
Спасибо Было очень приятно, что фото вышло достойное
Галочка очень приятные фото!Кстати,я показываю фото домашним,когда голосую,какое им понравится,так вот мужу именно твоё очень понравилось,сказал,что он бы голосовал за него.Дешевное что-ли получилось
Спасибо твоему мужу за поддержку
Очень красивые фотографии.Мне очень понравились
Спасибо
Красивые фото
очень красочные фото
Галина,очень красивые,контрастные фотографии!
Галя, очень хорошее конкурсное фото, а еще мне очень понравилось последнее из "сельского". Скорлупа похожа на колясочку!
Я тоже на него смотрела, выбирая вариант, но в том, что я послала на конкурс на целом яйце хороши видны пупырышки на скорлупе. Это тоже повлияло на мое решение при выборе.
Конкурсное замечательное, но и последние очень интересные, насыщенные жизнью.
Мне понравилась фото под номером 7 и конкурсное
Мне тоже 7-е нравится. Из тех, где целый яйца - оно лучшее, но там нет моего двойного желтка
да желта нету,но вот очень красивое
И мне конкурсное понравилось, а еще то, где с верхней позиции и оба желтка хорошо видны.
Да, неплохое фото на первый взгляд. Но при ближайшем рассмотрении, я увидела, что оно слишком обрезано снизу и справа. Если бы я сделала этот снимок чуть дальше, а потом кадрировала, было бы гораздо лучше.
Мне все фото понравился, но на голодный желудок зацепило хачапури. Уж очень аппетитно выглядит.
Мне конкурсное фото больше всего понравилось! Очень грамотно отредактировано
Ну вот я все таки была уверенна, что у тебя там пару желтков, именно этим меня кадр заинтересовал, так и хочется заглянуть и посмотреть так это? А вот исходник отличный! Мне нравится что он чуть чуть дальше! Еще мне нравится фото №9 как калыбелька с ребенком!
Еще мне нравится фото №9 как калыбелька с ребенком!

А мой муж сказал: "О, как коляска со спиногрызом!"
Любит он детей, блин! Хотя за нашу прынцессу кому угодно пасть порвет
Да, "колясочка" сразу просматривается, тоже хотела написать, а смотрю, Маша уж заметила)))
Ответ для Gal4oNek
У меня муж детей очень любит, готов с ними возится постоянно! А в молодости тоже спиногрызами называл Возраст меняет их
Я в детстве мечтала стать мамой, представляла себе какая это радость - рождение ребеночка. А потом лет в 16 пришла в гости к подружке у которой была старшая сестра с двумя детками. Так вот эти два "счастья" так бегали по всей квартире и орали, что мне расхотелось иметь детей ВООБЩЕ!!!!!!! Поэтому своего любимого немного понимаю Ну а после 20 лет материнский инстинкт опять проснулся. Моя 14-летняя звездочка сейчас для меня самое дорогое, что может быть в жизни... Ну а папу, надеюсь, внуки исправят
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки