Фото борща для шестого фото забега

Уже писала в основном форуме, но повторюсь. Вот фото, которое я отправила на конкурс:
Фото №1
[cut]
это - оригинал:


Фотографировала на ватмане, на котором уже было сделано куча кулинарных фоток, от того на нем осталось много пятен. А покупать для каждого фото новый ватман я сейчас не совсем в состоянии, тем более, что все можно решить с помощью ФШ. Часть пятен закрывала стандартными офисными листами А4. Часть подтирала фотошопом. Точно также "подтирала" редактором стыки между листами бумаги, дефекты на перчике, еще "подтерла" следы борща на миске (как ни старалась подтереть салфеткой, все-равно оставались или появлялись снова при перемещении мисочки для разных ракурсов) и малость корректировала цвета, чтобы фото было ярче.
Многие мне делали замечание, что слева много пустого места. Ну тут, наверно, воистину "горе от ума". Фотку обрезала помня урок про "правила третей". Вот сетка. Я обрезала фото так, чтобы сам борщ оказался четко на пересечении линий.

На форуме мне уже подсказали как нужно было кадрировать грамотнее.
Еще мне делали замечание по-поводу отсутствия ложки. Были фото с ложкой, но она как-то выбивалась, по моему мнению, из общей цветовой гаммы:
Фото №2

Фото №3

Ну и были другие варианты:
Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9
  • +27
  • 8
  • 293
  • 6 апреля 2014, 21:46

Дневник Gal4oNek

Комментарии

Красивые фото!
Я тоже за №8
Яркие фото!!!! № 8 очень понравилось
А мне, кроме восьмого, интересным показался и вариант 4.

А вообще, все фото яркие, красивые!
Галя, я согласна с Таней hto33, получилось бы очень хорошее фото!
Я бы на фото № 7 положила в пустой угол добрую краюху хлеба.Понимаю,конечно,что это нарушает условия забега.
Но еда должна выглядеть едой,то есть вкусно.Вот такое моё дилетантское мнение
Если бы к красочному горшочку с фото №8 расположение овощей как на конкурсном фото, то было бы идеально! А с ложкой мне тоже не очень, сюда если и нужно было брать ложку, то какую-то с цветной ручкой, или цветную керамическую/пластмассовую.
Я конечно в этом деле почти ничего не понимаю, но с точки зрения восприятия, я считаю, что Вы совершенно правильно отправили фото, и меня не смущает отсутствие ложки и много пространства слева.
Галя, мне понравилось фото №8, ну если только чуток его осветлить, но чтобы было без потери в насыщенности цвета, и перчик побольше показать, для добавления красного.
И фото № 6- очень неплохое, но из-за вида сверху как-то маловато зеленого и он не очень яркий!!
На других фотографиях, где есть пустоватые углы можно было дополнить: или еще одним красным перчиком, там где фотографирование спереди; или каким-то мелким зеленым предметом в тон,-крышечка, солонка и т.д. там где вид сверху. Короче, я сама критик-то еще тот, как и мы все....почти.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки