Фото-забег №15 Мои осенние фото.

Вот и я решилась показать свои фото :blush
:
№1. [cut]

№2.

№3

№4

№5

№6

№7[img]/data/cache/2014sep/26/33/875891_23266-640x0.jpg[/img]

№8

№9

Вот и варианты моих фото, сделанных ,как говорят-на "мыльничку". Буду рада знать ваше мнение.
  • +26
  • 36
  • 323
  • 26 сентября 2014, 22:42

Дневник группы "Food-фото"

Комментарии

Лида, осеннее настроение на фотографиях точно есть! Значит, все по заданию! Композиция вообще... такое дело сложное. С ней, как правило, долго работать приходится. Я до сих пор еще только мечтаю о тех временах, что бы обходится на одно фото 7-8 кадрами. То резкость не та, то фокус не там, то композиция не катит.
Девочки правильно написали про редактор. Без него - вообще никуда! И то, что ты умудряешься еще без него обходится, говорит о том, что у тебя есть бо-ольшие перспективы! Вперед! На изучение редактора!
Ленок, большое спасибо за хорошие слова и поддержку Ты меня немного обнадежила, а то я думала, что для меня это совсем пропащее дело И было решила уже все забросить Спасибо за ответ
Лида, у меня тоже в новом забеге снова будет мыльница, сын забрал новую зеркалку в отпуск. По поводу твоего фото всё очень правильно расписала Таня. На мыльницу нельзя фронтально снимать предметы, выставленные в ряд.Объектив искажает. Предметы надо располагать группкой или снимать издалека. Иногда достаточно поменять ракурс.
Мне больше нравится твоя "яблочная" серия. Особенно предпоследнее. Очень живое, с настроением. И я блоки такие натуральные, не то, что из универсама. А еще совет от себя-стоит освоить какой-нибудь хороший редактор, без этого сейчас никак.
Спасибо большое за комментарий и советы. Да , мои фото без редактора.Нужно учиться, я понимаю
Надо, Федя, надо... С мыльницей(да и не с ней) без этого просто никуда. Я сейчас этим и занимаюсь. Я тебе в личку кину ссылку на шикарный редактор. Освоить его очень просто. Будут по нему вопросы могу ответить.
Спасибо большое пребольшое! Жду ссылку. Может из меня могут" быть люди"?
Лида,с перцами и яблочками-отличные фото!
А опыт-дело наживное! Я вот тоже на мыльницу снимаю.Учусь.
Спасибо за поддержку
Лида, я, как человек который тоже снимает на "мыльницу", укажу на некоторые ошибки. Во-первых, на томатных фото виден не точный ББ. Это можно исправить, если снимать в ручном режиме и в зависимости от света, погоды выбирать нужные настройки ББ. Про ББ у нас на форуме был урок тут http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=47&t=5430, хотя и в сети достаточно информации.
Во-вторых, завалы горизонта. У меня тоже были завалы, выходом для "мыльницы" это отойти чуть дальше, но использовать зум, но желательно не больше 1,3.
И стоит почитать про построение композиции http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=47&t=5379, http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=47&t=5409, http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=47&t=5450, http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=47&t=5546.
Я не хочу обидеть, у меня первые снимки были похуже (в моих фотоальбомах это наглядно продемонстрировано)... Просто нужно хорошо познакомится со всеми настройками и возможностями своего фотоаппарата, тогда можно будет делать снимки, которые фактически не будут нуждаться в обработке редактором. Хотя наши "мыльничные" фото, как бы мы не старались, всё равно будут уступать фотографиям сделанным на зеркалки. С этим нужно смириться.
Если нужно будет, помогу разобраться с твоими настройками.
Спасибо большое за подробный анализ моих работ.Я конечно же видела свои" косяки". поэтому и выставлялась на форуме. В тот день еще и погода менялась . Может это не мое,или я плохая ученица. или поздно начала учиться ( в 53 года иногда здоровье "подкачивает").,да и времени всегда в обрез.Больно уж хотелось похвастаться выращенным своими руками. Думаю, вот только "разгребусь" с неотложными работами, и повторю все уроки. Да и фотоаппарат конечно не изучила еще.Спасибо за предложение помощи.
мне очень 3 понравилось,какие помидорки!
Спасибо! Помидорки в этом году "порадовали", хотя и хуже, чем в прошлом году(один помидор завесил 1,3 килограмма).
А мне перчики больше всего понравились!
И Вам спасибо! Перчики тоже вкусные как для нашего климата.
А где вы живете?
Моя Родина-УКРАИНА, 190 км от Киева.Люблю свой райцентр, свой дом, свой огород, свои цветники, комнатные цветы, короче -тружусь.
Лида, очень осенние фото! Технические замечания, наверное, девочки сделают, но настроение передано отлично!!!!
Спасибо большое! Да, "косяков" хватает
Это дело наживное, все когда-то начинали!!!
Спасибо
Такими помидорчиками я б угостилась
Будете в наших краях-заезжайте Не будет свежих, угощу вялеными, консервированными или солененькими
Лидочка, прекрасный урожай помидорчиков!!! Перчики - загляденье! Сетка-рабица (если я не ошибаюсь) хорошо вписывается в кадр.... хорошие осенние фото...
Но уж если придираться, то есть немного завалов и горизонт не совсем ровненький на некоторых. Но это так - нюансы! Фотографируй дальше и будет все лучше и лучше получаться!
Спасибо большое! Бум учиться
Учиться - это же так интересно!!!! Правда? а потом еще и видеть результат своего повышения!
Да, интересно и захватывающее занятие, иногда и домашние дела "страдают"
Помидоры красавцы!!!!!
Спасибо, и вкуууусные оооочень
Я в этом ничего не смыслю, могу лишь сказать, что посмотрела с удовольствием! Мне очень понравилось.
Спасибо большое, я тоже мало чего смыслю, пытаюсь учиться только .
Мне захотелось попасть в каждую фотографию. Думаю, это значит, что Вы на верном пути.
Спасибо за хорошие слова
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки