Горжусь своим городом!

Девочки, информация из инета, но не могу не поделиться радостью, мой любимый город отличился на выставке "ЭКСПО 2015" в Милане.


[cut]
"Гости и участники всемирной выставки ЭКСПО стали свидетелями регистрации российского рекорда по изготовлению самой большой пастилы. Рекорд принадлежит Тульской области.

Регистрация состоялась в присутствии представителей Российского Комитета по регистрации Рекордов Планеты. Вес пастилы-рекордсмена 73 килограмма, ширина – 66 сантиметров, длина – 65 сантиметров, высота – 23 сантиметра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Посетители Всемирной выставки ЭКСПО сегодня стали свидетелями уникального события. На стенде Тульской области установленроссийский рекорд в номинации «Самая большая пастила». Информация о достижении будет занесена в Единый Международный Реестр Российского Комитета по регистрации рекордов планеты», – констатировала тульское достижение главный арбитр Российского Комитета по регистрации Рекордов Планеты Елена Лазарева.

Торжественное открытие тульской экспозиции состоялось 23 сентября в российском павильоне Всемирной выставки ЭКСПО 2015 в г. Милан, Италия.

С приветственным словом к гостям российского павильона обратился заместитель генерального директора Корпорации развития Тульской области Владимир Печурчик. Стенд региона демонстрирует не только новые продукты, но также станет площадкой презентации передового опыта области.

Посетителям экспозиции Тульской области предоставлена возможность попробовать традиционные тульские лакомства – тульский пряник, белевскую пастилу, тульский квас и пиво вплоть до 7 октября."

Вот фото этой пастилы


и еще немного вкусняшек с выставки





Вот такие чудеса творят наши тульские умельцы!
  • +45
  • 80
  • 649
  • 24 сентября 2015, 8:54

Дневник группы "Город, в котором я живу"

Комментарии

Страницы: 1 2
Я думаю, что такими успехами гордимся все мы! Успехи любого региона - это успехи России! Надюша, а где можно увидеть фотки самой Тулы? К сожалению, я там никогда не была, хотя троюродный дядя живёт там лет 60 и троюродный брат (был даже мэром Тулы). Мы очень редко общаемся - разве что по телефону поздравим друг друга с днём рождения или праздником. Хотелось бы пройти по улочкам твоего любимого города! Каждый знает бренды Тулы - Левша, тульский пряник, оружейный завод! Да и Ясная Поляна - почти Тула!
Ой, как приятно Спасибо за такие добрые слова.
Сейчас я себя пропиарю маленько вот ссылки на мои фото
https://www.povarenok.ru/album/24/
https://www.povarenok.ru/blog/show/38114/
https://www.povarenok.ru/album/47/
https://www.povarenok.ru/album/151/

если очень заинтересована, могу на электронку выслать больше фото, у меня их много, просто тут не все опубликованы
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Есть чем гордиться, Надюша! Класс!
Надюша , от всей души поздравляю ! Это ведь представить только , что пастила весом 73 кг., ширина -66 см., длина - 65 см. и высота - 23 см....крууутооо !
Надюша,присоединяюсь к поздравлениям !Очень приятная новость,что именно Тула установила рекорд.Тульская область-родина моих родителей. Я тоже горжусь и разделяю с тобой радость!Пастилы вкус не помню ,а пряники были когда-то моим любимым лакомством!
Пастилу не ела никогда и даже не знала о ней..
Надюша, за вас, умельцев! Эта та выставка, о кот. из Милана Тина рассказывала???
Нинуль, эта выставка проходит сейчас, в сентябре, открытие Тульской экспозиции состоялось 23 сентября, а вот про которую Тина рассказывала я не поняла, я видела её записи, может еще раньше тоже была выставка
да, та раньше проходила...
Наденька, поздравляю, у вас очень красивый город,смотрела фотографии в нете
Вот это я понимаю - приятный размерчик! Вкуснотища! Прянички нам привозили родственники, которые проезжали Тулу. А пастилу мне не приходилось вашу пробовать.
Надюшенька,поздравляю от всей души! Радуюсь за Тулу и ее умельцев!
Наденька,поздравляю Вас и Ваш город !Были 5 лет назад проездом в Туле-очень понравился и город !И,конечно же,сладкие Тульские сувениры ,которые привезли домой!
Галочка, спасибо большое и ко мне лучше на "ты"
согласна ,со мной тоже
Надюша,от всей души поздравляю!
Вероничка, спасибо большое
Спасибо, Леночка
Ура!Надюшенька,разделяю твою радость и поздравляю тебя! Вкуснейшая пастила,впрочем,как и вся продукция вашего города,достойны самих высоких наград! Ой,раздразнила ты меня,Надюшка!Пойду-ка открою коробочку подаренной тобой пастилы (приберегла до особого случая,вот он и настал ).Попью чайку за процветание вашего чудесного города и за установленный пастилой рекорд!
ох и вкусненько же тебе было
Не то слово,Надюшка! Полакомилась от души!Как же вкусно! Спасибо тебе огромное!
я очень рада, солнышко, что тебе хорошо
Надюша, горжусь за Тулу!!!! Молодцы!
Спасибо, радость моя!
была в Туле в глцбокой молости,сто лет тому назад Танюша спасибо за великолепие
ой Танюш, даже так, а родственников случайно у тебя в Туле нет?
Надюша,а почему я написала Танюша ,нет никого нет,я была в командировке в Москве в 80-ом году и в Тулу съездила на один день на електричке,город понравился,а вот дорога ужасная так далеко было ехать
Надюша,а почему я написала Танюша
да ничего страшного
это я про себя думала,что там была
раздвоение личности значит
Как Вам повезло, живёте в таком замечательном городе! Рада за Тулу и всех жителей этого славного города! Поздравляю!
Спасибо большое
Надюша поздравляю,рада за вас!
Мариночка, спасибо, я дополнила фотками с выставки.
Пастила замечательная! Видела по телевизору как ее готовят,именно белевскую,очень мне понравилось.
Надюша,очень рада за Тулу,ну и за тебя,конечно!Город действительно уникальный-и оружие,и самовары,и неповторимые сладости-думаю,это далеко не все,что дала Тула и для России,да и для многих других стран!От пастилы в разрезе аж дух захватило-вспомнила твои щедрые дары,до чего вкусно!
Вобщем,Поздравляю от души!
Спасибо, Анечка, я дополнила фотками с выставки.
Отличная, приятная новость!!!! Очень люблю Тульские пряники!!!!
Спасибо, я дополнила фотками с выставки.
Класс!
Спасибо, Дашенька, я дополнила фотками с выставки.
Надюша, да уж! Умельцы тульские -золотые руки! Пастила поражает размером! Интересно сколько бы я съела за раз?
да-да, очень интересно, думаю что много
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки