Фуд-шоу 2015 подробности

В продолжение дневников девочек о посещении фестиваля фуд-шоу хочу показать вам некоторые фото подробности. Я не буду повторяться, а охвачу те моменты, о которых не было рассказано.
Итак, углубимся внутрь. Большой зал выставки был разделен на улицы, на каждой из которых была представлена продукция отвечающая тематике: Поварская, Кулинарная Фермерская, Шоколадная и Центральная.


[cut]

На улице Кулинарной, были расставлены павильоны с кафешками, где можно было отведать разнообразные блюда, а также на стендах проходили мини-дегустации вкусной продукции.
В разных точках огромного зала располагались стенды Кухни Здорового Питания, Фуд network, Шоко шоу, журналов Гастроном и Домашний Очаг, где сменяя друг друга проходили феерические мастер-классы по приготовлению блюд различной тематики. Вели мастер-классы именитые повара, чинами один выше другого, конечно успеть везде было невозможно, но я с удовольствием прослушала несколько удобных по расписанию мастер-классов.











На стенде всем известной компании Мистраль, поварята-помощники угощали посетителей различными кашами из хлопьев и круп Мисталь. Честно говоря, некоторыми вкусами и составом приготовленных каш я была приятно удивлена. Очень вкусными оказались Пшенная каша с арахисовой халвой, Рисовая каша с цедрой апельсина, вареной сгущенкой и сливками, а также каши с добавлением различных карамелей и маршмеллоу.





Целая улица была отведена направлению вкусного и правильного по рецептуре питания, стенды с эко-едой и прочими вкусностями сменяли друг друга.









Посетителей угощали:
всеми забытой Амарантовой кашей и честно вам скажу по вкусовым качествам и полезности она ничем не уступает пришедшему в нашу страну Кус-кусу. Из зернышек делают всеми известную в мире Амарантовую муку.




Невероятно разнообразной по составу и добавкам Гранолой



Вкуснейшим полезным хлебом



Удивительными и редко доступными горожанам вареньями из кедровых шишек и орехов, лимонника, актинидии и прочей растительности тайги, а также потрясающими чаями.





На этой выставке несколько стендов были посвящены новомодному меду-суфле, приготовленному по специальной и очень трудоемкой технологии с добавлением сухих ягод и фруктов.



Крем-мед


Ну и конечно без чудесной и удивительной национальной выпечки не обходится ни одно мероприятие







На фермерской улице располагалась мини-ферма













Спасибо всем, кто досмотрел этот репортаж до конца.
Продолжение следует...
  • +52
  • 99
  • 791
  • 30 ноября 2015, 14:33

Дневник marfutak

Комментарии

Страницы: 1 2
Обалдеть, сколько там всего!..
Выставка очень объемная, наполненная интересными экспонатами и событиями, мне приятно, что тебе понравились мои фотографии.
Танечка, очень интересно было посмотреть, особенно на хрюшку
Хрюнь был такой ручной, что постоянно подходил к сетке, где все попеременно чесали эго за ушком, а он балдел и валялся
Танюша , спасибо за интересный фоторепортаж !
Алсу, спасибо, что прогулялась вместе со мной.
Ой, не могу... ракус хрюнделя меня рассмешил!!! Танюш, ты молодец, столько фото!!! Ну ты все вкусности отведала? У моих глаза разбегались, они всё хотели...
Оль, поскольку в этот раз я на выставку ходила одна, то ничего мне не мешало провести там целый день. Я с удовольствием все посмотрела, надегустировалась всяческих продуктов и с интересом провела время на разных мастер-классах.
Танечка, мерси за приглашение на чУдную экскурсию! фото твои великолепны, их самих в кулинарные журналы надо бы определить! а ещё полюбился портрет козленка с гусыней)
Козленок был классный, с занятным чипом на ухе, все животные мини-фермы были очень контактны, поросенок постоянно терся о сетку и требовал погладить или почесать его за ушком. Светлан, ты даже не представляешь насколько сложно показать вам только часть интереснейших фотографий, выделить только самое-самое, иначе бы я вас дня три экскурсиями мучила.
А вообще, в осенне-зимний период мы почти постоянно посещаем различные выставки или ездим на экскурсии, (отрабатываем за летнее время, когда я постоянно торчу на даче )
ну и здОрово, что компенсируете позитивом) и не "мучила" бы ты нас, я б и ещё с удовольствием погуляла) жду след.экскурсий)
Танюш, спасибо что поделилась!
Светлана, спасибо тебе, я рада что выставка всем понравилась и произвела впечатление.
Спасибо за интересный репортаж
Лидочка, спасибо что заглянула.
Сколько интересного и вкусного!
Да, обилие представленного на выставке поражает
klassno! spasibo Tanja!
Классный репортаж, Танечка! Спасибо!
Оленька, спасибо.
Аххххх, завидую. Поросёночек... вид сзади
Танюша, супер интересный репортаж
А что тебе больше понравилось мед-суфле или традиционное варенье, например из сосновых шишек?
Честно говоря, меня бы больше варенье сУблЯзнило... некоторох ягод я даж и не слышала
Ниночка, варенье... актинидия и лимонник, это чисто наше Дальневосточное, у меня сейчас актинидии замороженной около 5 кг)) вообще варенье из них не варят у нас, только с сахаром перетирают. Я даже с актинидии давно делала пирог на конкурс. По сути это дикий киви. https://www.povarenok.ru/recipes/show/60402/
Светлан, актинидия и у меня в саду растет, правда ваша наверняка намного ароматнее. Свою мы просто едим, на варенье её нам не хватает.
у нас она в тайге))
Ответ для мисс
как интересно! Пирог с удовольствием посмотрела, изумрудный. А какой вкус у этих ягод?
на киви и похожа
Ответ для barska
Нина понравился и мед суфле с некоторыми добавками, особенно с красным перцем и еще с клюквой, а вот типа панна-коты понравился меньше. Ну и конечно очень невероятным по вкусу было варенье из сосновых шишек, и терпкое и сладкое и ароматное.
очень невероятным по вкусу было варенье из сосновых шишек, и терпкое и сладкое и ароматное.

я бы тоже на него соблазнилась в первую очередь
Танечка, спасибо за очень интересный рассказ! Как много удивительного! А самое удивительное - это мед-суфле. Сразу захотелось рецепт узнать.
Лена, мне рассказывали технологию, но она очень сложна и продолжительна по времени, такое в домашних условиях невозможно приготовить.
Любите ли вы мёд, как люблю его я? но вот мед суфле ни разу не доводилось не то что пробовать-даже увидеть!
весь рассказ захватывает. словно детектив читаешь!но мёд..это мед!
Катюш, ты права, вкус меда-суфле весьма необычен и неординарен, тем более что с разными добавками он имеет совершенно разные вкусы.
Танюша ,спасибо за интересную прогулку в мир вкусностей!
Таня, прошлась с удовольствием!
Танюш, спасибо за прогулку со мной.
Татьян, очень здорово!
Наташик, мне приятно
Танюша,спасибо за прекрасную прогулку
Марианочка, спасибо, я выложила в дневниках продолжение выставочного дня, заходи
Таня, спасибо за отличный репортаж! И за фото чудо-варенья!
Спасибо тебе
Танюшик , как интересно рассказала и показала нам выставку!! Спасибо, солннышко , надо будет кашку с халвой опробовать для разнообразия !!
Ты знаешь эти варианты были весьма необычными и вкусными, да и хлопот с приготовлением минимум, пробуй на здоровье.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки