• 26 января 2009, 9:00
  • 539

Стареть мозгу помогает сахар

Стареть мозгу помогает сахар
Оказывается, повышенное содержание уровня сахара в крови способствует процессу старения мозга. К такому выводу пришли американские учёные. Они считают, что именно завышенные уровни глюкозы в крови связаны с когнитивной дисфункцией в пожилом возрасте.
Высокий уровень сахара в крови является нормальным признаком процесса старения и затрагивает работу гиппокампа - области мозга, имеющей решающее значение для обучения и памяти, - говорят учёные.

Позволили прийти к такому выводу медикам исследования, которые помимо этого показали, что контролировать уровень сахара в крови может физическая активность. Она укрепляет часть головного мозга, ассоциирующуюся со старением.

MyJane.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки