• 6 мая 2008, 9:00
  • 3490

Полезные сладкие новости

Полезные сладкие новости
Сидя на диете, мы ограничиваем себя во всех сладостях. Оказывается, это делать не обязательно. Существуют сладости, которые полезны для здоровья и поедание которых не возбраняется.
К таким полезным сладостям относятся:

Мед
В чайной ложке меда 35 ккал - столько же, сколько и в ложке сахара. Но в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа. А зимой он помогает бороться с простудой.

Мармелад
В мармеладе содержится натуральный компонент пектин, который придает желеобразную форму. Он снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Зефир
В зефире содержится 300 ккал на 100 г. Это меньше, чем в пирожных. Кроме того, в нем содержится много железа и фосфора, а так же белков, которые служат строительным материалом для мышечной ткани.

Сухофрукты
В процессе сушки из фруктов выводится вода и витамины С и А. Зато остаются кальций, натрий, магний, железо. А после удаления воды возрастает концентрация микроэлементов.

Попкорн
В попкорне много клетчатки, которая разбухает в желудке, вызывая чувство сытости. Но готовить попкорн лучше дома, чтобы контролировать содержание соли (3 г на 100 г попкорна) и масла (1 ст л на те же 100 г).

Если вы не знали чем скрасить свою диету, то теперь смело можете идти в магазин, но только помните о чувстве меры. Огромное количество даже полезных сладостей может очень сильно сказаться на вашей фигуре.

Комментарии

Удалено администратором
Удалено администратором
Удалено администратором
delete
Мюсли вкусные и полезные углеводы, причем долгие
А лучше ничего из сладостей не есть!!!
Вот это да-а-а! А я то, сладкоежка, все никак не могу придумать, как бы на диету сесть!!!
Причем чай без сахара пью, а печености и конфетки просто обожаю!!!
Спасибо Ленусик
Очень люблю всё сладенькое!
https://www.povarenok.ru/blog/show/514/
Во всем нужна МЕРА! Сама я давно заменила сахар медом и фруктозой. Избавилась от многих проблем, прекрасно себя чувствую! Кстати, пара сухофруктин в день фигуре не повредит, а здоровья прибавит
Ремарочка по поводу мармелада: действтельно полезен, если сделан с добавлением агара(морская водоросль),а не желатина(он более калориен)К сожалению, наши производители, в большинстве своем, предпочитают желатин , убедилась сама
девушки зефир действительно полезен,если хочеш отказатся от сладостей то можно есть зефир.
Если приучить себя пить чай-кофе с мёдом, а не с сахаром, то будет огромная польза - и для веса, и для организма в целом. Кстати - это очень вкусно, только поначалу кажется необычным. А ещё привычный сахар можно заменить тростниковым - вкус совершенно не измениться, зато пользы море!
Хочу не согласиться с этими утверждениями, т.к. в мармеладе сплошные углеводы,которые отлаживаются в виде целлюлита по бокам. А что же касается сухофруктов, хочу замнтить,что каллорий и углеводов в них гараздо больше , чем в свежих.Всё это говорит о том, что употребление этих продуктов нужно сокротить до минимума. :roll:
Ну,спорить с вами не буду.
каждый для себя решает сам,что ему лучше.
Спасибочки за полезную информацию. Я про это знала, но никогла не будет лишним в этом убедится
вообще обожаю всякие сладости но вынужденна себя ограничевать,после родов ещё не могу лишних 5 кг скинуть,а теперь буду знать чего можно иногда позволить сьесть!спасибо за полезную информацию!
Ну, хоть что-то сладенькое полезно :roll:
Да,про попкорн нам уже рассказывала Светлана (Lana66),теперь мы точно знаем,что он вредный,поэтому можем смело вычеркнуть его из этого списка.
А чем попкорн вреден? Можно ссылочку где почитать?
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки