• 17 июня 2008, 9:00
  • 1931

Лучшая диета - правильный завтрак

Лучшая диета - правильный завтрак
Учёные университета Луизианы провели эксперимент с группой женщин, страдающих от избыточного веса. Все испытуемые придерживались низкокалорийной диеты. Отличался у них лишь завтрак.
Одни дамы начинали день с кусочка бекона, другие – с двух яиц. При этом учёные проследили, чтобы калорийность обоих блюд была одинакова.

В результате женщины, выбравшие на завтрак яйца, через 2 месяца скинули почти на 70% больше избыточного веса.

Учёные констатируют: яйца – достаточно эффективное средство борьбы с ожирением, так как после них снижается чувство голода, и благодаря ощущению сытости испытуемые во время следующего приёма пищи (обеда) съедали гораздо меньше, чем их коллеги-мясоедки.

Комментарии

Мы стараемся кушать утром яйца, но не каждый день т.к. их вредно употреблять каждый день.
Дааа,вот задача так задача.Что же есть на завтрак.Я тоже обычно бутербродик и чай.Яйца у нас по воскресеньям,так уж повелось. А яишница как-то если делаю,то на ужин,на завтрак не делала ни разу.
У нас в семье все завтракают кофе с сигаретой.Кроме младшенькой,у нее овсяный коктейль.А яйца не всем показаны,тем более каждый день!
но ведь если каждый день есть на завтрак яйца, то с красивой фигурой, но с больными внутренностями придется жить
А я завтракаю бутербродами с кофе или чаем. Знаю, что это не здорово, надо есть каши, но не могу заставить себя их варить. А насчет яиц - это проще. Надо попробовать.
Мой завтрак - чашечка кофе!
А я вообще не завтракаю,в крайнем случае-кофе.Не могу с утра в себя ничего запихать. А недавно прочла,что "овнам" совсем не обязательно завтракать,им можно первый раз поесть к часам 11-ти.Я именно к этому времени и начинаю хотеть есть.А вот мой муж с удовольствием плотно завтракает.И тоже любит яйца.
Яйца-это вкусно!
Я тоже яйца люблю с кофе, могу даже без хлеба.
А вот я не могу завтракать яйцами, кажется что не наедаюсь, всегда кашу ем.
Я тоже почти всегда ем на завтрак яйцо всмятку или яичницу! Действительно, чувство голода приходит не скоро!
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 719 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!