Как решение можно пить листовой. Заваривая порционно или же делая закладку на весь день в русском стиле.
Хочу обсудить какие марки чая из популярных вы предпочитаете (ахмад, ассам, липтон, акбар, майский, нури, куртис, гринфилд и похожее). На чем остановили выбор и почему? Как завариваете, порционно, закладкой или пьете пакетированый?
Я ранее не обращал особого внимания на чай, да и пил не так часто. Сейчас нахожусь на диете и обострен вкус, а также обоняние. Пить чай типа «принцесса Нури»в пакетиках не могу. От него даже запаха нет. Наверное тупо подкрашенная пыль. Хочется что-то не очень дорогое, думаю 150-200 рублей за 100гр листового и вкусное.
Речь именно о черном классическом чае, без вкусовых добавок. Ясно, что со специями и вода будет вкуснее. Поэтому выбираю черный, а добавить мёд, варенье или лимон я и сам могу.
Приглашаю поварят поучаствовать в дискуссии

Теперь о чае, доступном в России и СНГ. Пакетированный чай не покупаю никогда, не нравится вкус, хотя моя покойная бабушка любила "Greenfield" черный в пакетах. Из всех сортов я остановилась на "Майском чае" листовом, устраивает и вкус, и цена. Как-то купила чай "Корона российской империи", производителя не помню, очень понравился.
Завариваю в чайнике на английский манер, т. е отдельно заварку кипятком не разбавляю.
Кстати, и листовой продукцией фирмы "Азерчай" тоже не брезгую. Вкус у этого чая своеобразный, но мне нравится. Стараюсь привезти пачку из каждой поездки в Россию.