Любимые игрушки знаменитостей

Любимые игрушки знаменитостей-Любимыми игрушками Клары Новиковой были пистолеты, гвозди, мяч, велосипед и лыжи. Своих кукол она выносила во двор и отдавала девчонкам. Любимым персонажем Новиковой по сей день остается Бабка Ёжка.

-Автор знаменитых "Ландышей" композитор Оскар Фельцман больше всего любил свою игрушечную дудочку за 5 копеек. Именно на ней он в детском саду сыграл «Кармен», после чего в сад пригласили консультанта, который подтвердил, что Фельцмана – абсолютный слух. Сейчас Фельцман весной и летом записывает на магнитофон птичьи голоса, чтобы слушать их зимой.

-Любимой игрушкой Александра Серова в детстве был большой пластмассовый паровоз, подаренный ему на день рождения.

-Татьяна Доронина в ленинградском Дворце пионеров посещала кружки французского языка, художественной гимнастики, юннатов, пения и спортивной стрельбы.

-Леонид Ярмольник, как ни пытались родители приобщить его к аккордеону, выбрал велосипед. На своем "Орленке" он наехал на камень, упал и сломал себе нос. Это не помешало ему затем увлечься игрой "коц" (еще ее называли "расшибалочкой").

-В "пристеночек" (и обязательно на деньги!) любил играть в детстве Александр Ширвиндт.

-А Михаил Танич считает, что содержание и смысл всей детской жизни – это все-таки футбол. По крайней мере, для Танича он был всем.

-Лайма Вайкуле ненавидела "девчоночьи игры", предпочитая "казаков-разбойников" и "штандер".

-Филипп Киркоров, по словам его отца, рос очень спокойным ребенком. Он единственный в Ждановском районе окончил школу с золотой медалью, и при этом еще ходил на фигурное катание и в музыкальную школу, а в свободное время вырезал из бумаги и раскрашивал машинки и Золушку с домиком...

-Элегантная Эллина Быстрицкая без промаха стреляла из рогатки, дралась, а когда в доме появился бильярд, упросила отца научить ее играть. Впрочем, увлечение бильярдом шло рука об руку с увлечением театром. В домашнем спектакле «про Чапаева» Быстрицкая всегда играла Петьку.
  • +4
  • 2
  • 1745
  • 20 июня 2008, 13:09

Дневник группы "Это интересно!"

Комментарии

Это точно!а японцы советуют развивать у детей
таланты к чему-либо,до трех лет.Как они говорят:
"После трех уже поздно!"
Интересно.И по играм не скажешь,кем станет детёныш,когда вырастет.
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки