Пряничные домики своими руками


[cut]
Необходимые ингредиенты:
-180г меда
-150г коричневого сахара
-100г сливочного масла
-450г пшеничной муки
-2 ч.л. молотой корицы
-1 ч.л. кардамона
-1 ч.л. молотого имбиря
-1 шт. яйцо
-100г сметаны
- 10г кондитерских посыпок
-3 шт. яичных белков
-120г сахарной пудры

Способ приготовления:
1.В сотейник кладем мед и коричневый сахар, ставим на самый маленький огонь. Добавляем мягкое сливочное масло и нагреваем, помешивая, пока смесь не станет жидкой и однородной.
2.В большую миску просеиваем муку, добавляем специи, яйцо и сметану. Все перемешиваем и вливаем туда медово-масляную смесь. Замешиваем тесто и оставляем на полчасика в холодильнике.
3.Раскатываем тесто толщиной около 0,3 см и вырезаем из него детали будущего домика. Вы можете сделать пряничный домик маленького размера (ширина дверного проема 0,9 см) или чуть больше (шир. 1,25 см).
4.Домики с шириной дверного проема в 0,9 см лучше крепятся на обычной чашке, но пряничные домики с дверью 1,25 см могут использоваться для декора очень большой и тяжелой чашки.
5.Готовые коржи пекутся в горячей духовке (190-200 градусов) в течение 15 минут. Есть неровности, можно их слегка подрезать, пока коржи горячие и не потеряли пластичность. Затем можно приступать к украшению стен.
6.Пока украшенные коржи подсыхают, нужно приготовить смесь для склеивания будущего домика. Для этого белки нужно взбить в плотную белую пену, затем, продолжая взбивать, понемногу всыпать сахарную пудру. Должна получиться очень густая плотная масса.
7.Склеиваем полученной массой стены, смазываем крыши и покрываем их присыпками







  • +23
  • 8
  • 1775
  • 29 ноября 2012, 19:49

Дневник Bendjamina

Комментарии

Какие классные домики! Надо взять на вооружение. Спасибо
Очень красивые домики,супер!
Расчудесная идея! Спасибо! Думаю, может пригодиться, заберу в закладки
Аня это ты делала? Я по этому рецепту сделала этих малюток, хотела придержать фото, но похоже ты меня опередила , ну да ладно, все равно у меня не такие идеальные вышли. Что касаемо рецепта, то мне показалось, что 180 гр меда многовато, тесто жесткое, я в прошлом году по нему делала не довольна осталась, теперь меда кладу меньше, так лучше.
я их делала. но фото у меня тоже не акти вышли, поэтому поделилась фото из источника. На счет теста согласна, мед сделал тесто каменным. тяжело было раскатывать и вырезать детали. но на вкусе не отразилось совсем.
Как оригинально!Супер!!
Интересная идейка!
Класс!
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки