Тортик

Вот сегодня (то есть вчера, а сегодня уже ели) сделала такой вот тортик. Из блинов с какао. И творожно-сливочным кремом. Сливки взяла не очень жирные - чтобы был чуть диетичнее, и взбивались они очень долго, и так и до конца не взбились... Но когда добавила творог, и сделала сладкий крем, то все равно получилось очень вкусно

  • +16
  • 16
  • 276
  • 11 мая 2013, 21:36

Дневник Dasha91

Комментарии

Какая красота! Никогда не делала блинных тортиков....
Ага, красота )
я тоже совсем недавно узнала об их существовании..
Обожаю блинные тортики , а особенно с малиновым джемом
С джемом еще не пробовала) Все боюсь, что растечется, слоев между блинами не будет. Но как-нибудь поэкспериментирую, наверное, туда нужно желатина добавить?
Джем нужен густой, а вот если варенье, то скорее всего нужно будет желировать.
Понятно, спасибо! )
Дашенька, опубликуйте, пожалуйста, рецепт этого тортика и дайте мне на него ссылку! Ссылку можно скинуть мне в ЛС! Балл, я Вам, конечно, поставила, но это аванс! Очень жду рецепт! Вам удачи и здоровья, всего наилучшего!
Спасибо большое за теплый отзыв! Конечно, мне не трудно вспомнить, что и как я туда добавляла. Но не знаю, как публиковать рецепт, на этом сайте, то есть... Вроде ведь нужны пошаговые фотографии, а я их не делала, потому что до самого последнего времени не знала, выйдет ли из этого вообще что-нибудь
В принципе, рецепт вполне стандартный, а чуть ниже в комментариях я написала, что именно там было своего и экспромтом )
Все, спасибо огромное, я поняла. Попробую сделать. Так я люблю блинные тортики!
Да тут ничего сложного и большой простор для фантазии. Обязательно получится!
А где половина торта?
Съедена =))
Где же ей еще быть )
ммм волшебный тортик! а рецептик?

Рецепт, в общем-то, вполне канонический, то есть блины, промазанные кремом. Но так как обычные блины мне захотелось чем-то разнообразить, то добавила в тесто какао (2 ст.л.), поэтому они стали такие коричневые. А с кремом вышел забавный экспромт, потому что 11 % сливки не хотели взбиваться ни в какую. В результате то, чем я промазывала блины, оказалось суперпозицией этих самых сливок, трех столовых ложек сметаны, сахарной пудры с ванилью, фруктозы, обезжиренного творога и чайной ложки какао. Честно, не думала, что из этой ядерной смеси выйдет что-то путное, но вышло, кажется..)
ну так сколько вкусного в крем, не могло получиться не вкусно
А то )
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки