Магия простых явлений. Дождь


Я заметила, что когда наблюдаешь за самыми обычными природными явлениями, то становится немного понятней и человеческая душа, ведь все мы частицы мироздания. Помните, с каким восторгом встречали мы летние дожди в детстве, как радовались радуге, бежали за ветром? ... «Дождик лей, лей, лей, чтобы было веселей!»… Мне кажется, в детстве печаль быстрее проходит, сознание ребёнка отвлекают новые впечатления, и он уже увлечен чем -то другим. Когда мы становимся взрослее, дождь уже больше ассоциируется у нас печалью. [cut] Иногда я с радостью встречаю дождь, как в детстве, стараюсь промокнуть до нитки, предвкушая отдых от зноя. А порой, дождь словно сливается с печалью в моей душе, и как волна гасит волну, грусть дождя гасит мою грусть. Дождь словно проникает в моё сердце, омывает и исцеляет его. Шорох дождя всё больше успокаивает, утешает. Всё меняется, всё проходит и вскоре дождь уступает место спокойствию, ясности, свежести и весёлой радуге

  • +12
  • 2
  • 958
  • 26 июня 2013, 18:30

Дневник группы "Ценители живой природы."

Комментарии

Да! Некоторые люди гуляют под дождем. А другие - просто мокнут... Кто-то в капле дождя видит серость, а кто-то - радугу! Отдельное спасибо за фотографию девочки под дождем!
Спасибо за внимание Продолжение следует
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки