матнакаш

мука- 500 гр.
вода- 350 мл
дрожжи сухие- 1 чайная ложка
соль- 1,5 чайные ложки
сахар- 0,5 чайной ложки
масло растительное- 1столовая ложка

Приготовление:

Муку и дрожжи просеять, добавить сахар, соль, теплую воду и растительное масло. Замесить мягкое тесто, оно должно немного липнуть к рукам. Вымешивать надо очень хорошо минут 20. Накрыть полотенцем и оставить на подход на 1 час .Подошедшее тесто выкладываем на стол присыпанный мукой, даем полежать минут 5.



Затем аккуратно, сильно не надавливая, стараясь не выдавить пузырьки из теста, раскатываем его в овал толщиной в 1-1,5 см. Перекладываем на противень с бумагой для выпечки или на силиконовый коврик.



Прикрываем чистой салфеткой и оставляем на расстойку на 20-25 минут. Пальцами сделать 2-3 бороздки вдоль лепешки.



Поставить в заранее разогретую духовку при 200*С на 35 минут.
  • 0
  • 0
  • 112
  • 10 мая 2015, 22:52

Дневник elena dmitrievna 2

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 719 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки