Для всех любителей кошек

Недавно нашла на просторах интернета этот стишок и очень захотелось поделиться им со всеми любителями котофеев (если кто-то уже его выкладывал - извиняюсь , я дневники за пару недель просмотрела, а как искать на сайте пока не знаю). Стишок называется "Погладь кота" и так:
Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
[cut]
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!

Придя домой, погладьте, пожалуйста, свое любимое животное (кошку, кота, собаку, хомячка, морскую свинку, попугайчика, крыску или кто еще там у Вас живет) - пусть они знают, что вы их ЛЮБИТЕ и Вам приятно будет !!!
  • +28
  • 26
  • 434
  • 12 февраля 2016, 15:06

Дневник группы "Ни дня без кошки!"

Комментарии

А с виду такие милашки-киски!
Ирочка, они такие и есть милашки и ласкуны. Почему-то, взяв котенка, никто не думает, что его тоже необходимо воспитывать, хоть немного. Моя Марфушка в детстве лазила пару раз по занавескам, я её быстро отучила, она понятливая девочка была. Бася в детстве и юности был очень кусачим котом,( я много усилий приложила, чтобы отучить) а сейчас, даже если его совсем замучить, лишь зашипит и откроет рот, покажет зубы и замрет в таком виде, показывая, что я все же кот, отпусти уже
Вот сейчас пишу тебе, а Рыжик лежит на компьютерном столе (это единственный стол куда им разрешено влезать) и смотрит в монитор, а Бася тарахтит на коленях, ну чем не идиллия, сплошное снятие стресса.
Согласна полностью, кошек надо воспитывать и любить одновременно и все будет хорошо! Они все понимают, иногда даже лучше, чем мы .
Конечно понимают. У меня кот осенью сильно болел, приходилось много уколов колоть. Как только я подходила к холодильнику и брала с верхней полки лекарство и тянула руки к коробке со шприцами - кота ветром сдувало из кухни.
Ответ для marfutak
Да, Танюша, согласна с тобой. Все зависит от воспитания. Зато сколько приятных минут они доставляют. Представила себе вашу идиллию! Так трогательно!
Ответ для marfutak
Танечка! Как же они тебя, хозяйку, между собой делят и не ревнуют? А сколько сил тебе пришлось приложить, чтобы их воспитать как надо!!! Когда у нас в прошлом году было трое котят я замучилась лужи за ними подтирать.... Когда к туалету приучала, бывало заиграются и забудут где лоток. Где играют, там и нужду справляют. Потом, когда к лотку привыкли, всей толпой одновременно туда ходили. Несколько раз в день надо было чистить и отмывать. Одного котёнка от беганья по шторам отучить не удалось. Надеюсь нынешняя хозяйка с этой проблемой справилась
Лена, я стараюсь любовь и ласку делить на двоих, если одного поглажу приласкаю, то и второму тоже перепадет, чтобы не обидно было. Поскольку коты мои подобрашки, то за малышами лужи вытирать не пришлось. Рыжику было 3 месяца, я его летом подобрала и каждую неделю с ним с дачи домой кочевала, так он ни разу с лотком не ошибся, все дела только туда. С Басей чуть сложнее было, он мелкие дела в лоток делал, а с серьезными иногда в туалете в угол садился(хотя и понимал, что это не правильно), но мы и с этим быстро справились. Теперь мы без проблем даже в гости с котами на неделю можем уехать, где лоток поставили, там и туалет.
Сейчас у нас новая заморочка (наверное от скуки) днем они на столы не залезают, а вот ночью в раковину шастают, кухонную мочалку воруют и рвут её на мелкие кусочки сама понимаешь, все время её прятать невозможно, периодически забываю. Причем если мочалку порвали, то утром туда не идут, а сидят в коридоре поодаль - реакции ждут. Вчера я даже это безобразие не убрала, а рядом веник положила(это самая страшная вещь для наказаний), так они и кушать в кухню не пошли. пока не знаю как с этим бороться, утренняя ругань и погоня с веником не помогают.
Да уж! Весело у вас там! У нас тоже все животные, какие в доме были - и собака, и коты - все найдёныши. Перса тоже пришла откуда-то, да так и осталась. С ней нам повезло - по столам никогда не бегала, не пакостила. Даже меня воспитывала: если лоток вовремя не почищу - пойдёт в душевую кабинку и там наделает делов и мелких, и крупных Иногда она правда из унитаза любила воду похлебать и в душе поддон мокрый полизать. Сейчас в городе в душ запрыгивает и облизывает поддон. Ну и, конечно, любимое дело - у компьютера рядом со мной посидеть и ночью рядом поспать на плече.
Смешно, коты конечно разные бывают, но мне везет, я выбираю ласковых и послушных! Из всех неприятностей один кот любит драть обои, а второй пользуется исключительно когтедеркой. Лопают профессиональный корм без капризов, мурлычат, приходят на ручки гладится. В общем море радости и позитива.
У меня тоже как правило так бывает, но коты у всех разные попадаются. Отдельные моменты из стишка у моих знакомых были.
Ответ для Kuss
У меня тоже коты знают и любят кочтеточки, а все же какой кайф, если можно прицелиться к подлокотнику кресла, НО грозное ЧТОООО? и погрозить пальцем - отбивают всякую охоту напрочь +
А с едой вообще никаких проблем, едят любые "правильные" корма и даже пьют клюквенную воду.
Клюквенная вода! Вот это супер! Никогда не пробовала давать. Мой британский кот прекрасно знает слово "нельзя", даже сказанное с обычной интонацией. Из мебели я отдала им старый кожаный стул. Стоит под окном в ванной и они оба дерут его с наслаждением!
Интересно, со стулом прекрасную альтернативу ты выбрала. Мои коты тоже знают слово нельзя, хотя порой им хочется сделать по-другому
Клюквенная вода прекрасна для профилактики мочекаменной болезни у котов. Все предельно просто: в миску с водой я раздавливаю три клюквины и оставляю кожуру там же, но такую воду меняю два раза в день. Коты пьют такую воду месяц, потом три месяца перерыв. Конечно, лучше такую профилактику проводить зимой, когда у котов нет других источников воды. Сначала первую миску лакали с опаской, но быстро привыкли, теперь для них нет проблемы чистая вода и подкисленная.
Спасибо огромное! Обязательно попробую своих тоже приучить!
Ответ для marfutak
Танюша,а что это за вода?расскажи пожалуйста
Лада, я выше в комментарии подробно рассказала, но могу повторить.
Клюквенная вода прекрасна для профилактики мочекаменной болезни у котов. Все предельно просто: в миску с водой я раздавливаю три клюквины и оставляю кожуру там же, такую воду меняю два раза в день. Коты пьют воду месяц, потом три месяца перерыв. Такую профилактику лучше проводить зимой, когда у котов нет других источников воды.
Таня,спасиьо!извини я с телефона не всегда все прочитываю-часто выбивает вот и не увидела.Скади пожалуйста объём миски))
Миска приблизительно 400 мл
Правда жизни!!!
Это точно! Лично для меня это собирательный образ из кошек и котов знакомых и друзей.
Супер!!!!
Спасибо!
Такое чувство, что тот, кто сочинил это стихотворение, прожил у меня дома недельку! Всё совпадает до мелочей
Все может быть...
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки