Шок, паника и хеппиэнд

Сегодня у меня по графику субботний продуктовый шоппинг, как обычно я еду в Ленту потом на рынок, ни чего не предвещало сюрпризов.

Я затариваюсь в Ленте, подкатываю к своей машине, открываю ее, складываю на переднее сидение сумку-ридикюль, в которой кошелек, ключи от квартиры, документы и телефон, на это же сиденье кладу ключи от машины, закрывю водительскую дверь и направляюсь к багажнику выгружать продукты...

И вот оно: тада дааа! Багажник - заперт! Я иду к водительской двери - заперто!

Первые ощущения - полной прострации и потери возможности соображать.
Дальше судорожные попытки найти выход из ситуации...

НО я на память не помню ни одного номера телефона друзей и родных, да и как звонить - тел в машине, + у меня телега с пакетами на энную сумму рублей, не бросишь!?

Запасной ключ от моей квартиры есть у мамы, но она сейчас на даче за 60 км., а ключ от ее квартиры у меня дома, а ключ от дома - в машине, запасной ключ от машины - тоже дома! Дочь в командировке, в Сургуте - все пропало, мы все умрем, пришло время реветь!

Как в известном выступлении Задорнова - смеркалось, суббота, что делать? Качусь со своей телегой в салон связи и там юная и чуткая девушка (завтра повезу ей тортик и шампанское) вызвала мне службу по вскрытию замков.

Шок номер два: через минут 20 приехал мой спаситель - Юрий. Вскрытие машины заняло секунд 30... В щель между корпусом машины и дверью он всунул часть обычного аппарата, которым меряют давление, накачал ее воздухом, образовалась приличная щель, в которую он засунул кусок банальной алюминиевой проволоки и отжал замок закрытия двери - все! И что самое важное, пока дверь не распахнулась - сигналка даже не хрюкнула!

Всего 2 тыс. руб. и я могу вернуться домой - не хило так, съездила за продуктами :- (

И ведь я не одинока в таких происшествиях, пока я с ним расплачивалась, ему звонили из центра города - там заблокировалась чья та "волга", т. е. я не тупая блонда, с каждым может быть такое.

P.S. неделю не выйду из дома!
  • +30
  • 38
  • 499
  • 9 сентября 2017, 18:23

Дневник bastor75

Комментарии

Теперь ты научина и готова к любым испытаниям. Желаю не попадать больше в них.
Надеюсь да
Веруньчик! Я это тоже проходила! Как то зимой завела машину, чтобы грелась, а она и заблакировалась. Позвонила в свой сервис, приехал мальчик и открыл за 2 секунды. Хорошо, что это было дома! Но зато теперь ты знаешь, что безвыходных ситуаций не бывает!
Теперь я прямо не просто знаю, а научена собственным горьким опытом!
Верочка, хорошо всё, что хорошо кончается. С кем не бывает... Таких неприятных ситуаций может быть сколько угодно. Поражаешься порой, как могло такое произойти?! Я всегда говорю в таких ситуациях - главное, что все живы-здоровы.
Живы, здоровы, ну так, чуть чуть дохлых нервных клеток, главное, что все закончилось хорошо!
Ситуация очень неприятная и очень знакомая Научена горьким опытом, примерно как Вами описано, и теперь я ВНЕ МАШИНЫ ТОЛЬКО С КЛЮЧОМ!!!)))
А это непросто: вот, например, утречком в 6.30 подхожу к машине и завожу, а стекла все в росе - сумку оставляю в салоне, а ключики в карман, и айда протирать стекла снаружи, меня не проведешь))) Самый смак, если одежда без карманов - куда деть ключ, руки то заняты протиранием? Вариант первый - положить на капот или крышу авто, но есть риск поехать с ними, так как машина на кнопке, по дороге ключи свалятся и усё, приехали, туши свет, кидай гранату
Вариант второй - в зубы))) Не шибко гигиенично, но куда деваться? ))
P.S. - я не блонда, но тут цвет волос не имеет значения) и даже пол не имеет значения, так как обсуждаем ситуацию мы тут девчачьим коллективом, а крутые парни также попадают впросак, только молчат об этом) сама видела не раз
Может завести шнурочек на шею? Помните, раньше на таких мобилки носили? А ведь было время, когда у меня и второй ключ в машине лежал! А так то да, любой опыт, даже плохой, он в целом положительный!
Насчет шнурочка хорошая идея - на ключах пусть болтается, а в нужный момент раз - и на шею
Я вот, честно, заведу!
Я уже придумываю, из чего этот шнурочек сделать, чтобы покрасивше
Поехали в 2001 г. в Спасск-Дальний судить ралли (фото кружки с того ралли ищите в моих дневниках). Один из спортсменов посадил за руль технички, роль которой выполнял микроавтобус Toyota Hiace (в простонародье Хайс) образца конца 90-х, свою супругу. В общем утро, уже отгоняли супер СУ по улицам города, спортсмены уехали дальше. Мы тоже собираемся ехать, СУ (специальный участок), который мы судили, должны были ехать после обеда. И тут мы видим супругу спортсмена, со слезами на глазах стоящую около хайса. Оказалось, что Митька уехал и увез ключи от хайса с собой. Благо у одного из еще не уехавших механиков оказалась связка ключей от разных автомобилей. А в японских автомобилх 90-х годов врезали типовые замки с одинаковыми ключами. Один из ключей подошел.
Т.е. умельцы, которые вскроют, что угодно были всегда?!
И да, я вчера купила кодзи и сменила аппарат на СМ1 с диоптром Буду экспериментировать
кодзи - хорошо. Аппарат... хм... неоднозначно
все будем посмотреть в процессе
Бякостная ситуация! Была в подобной лет 15 назад. Отмечали на хуторе рождество. Я, муж, брат, жена брата. Мне утром на работу. "Жара" -30°. Утром завожу машину, начинаю чистить стёкла и слышу щелчок - двери машины заблокировались. Супер! Что делать? Пошла будить алконафтов! В комнате, где они спали стояло ТАКОЕ АМБРЕ...! А что делать? На работу я попала почти вовремя, хорошо,что полицию не встретили!
Да уж, реально повезло, что вас не встретили гаишники
Дааа,ну и приключения...зашибись! Хорошо все ,что хорошо кончается! Теперь я за тебя спокойна, представляя тебя с ключами в зубах!
Только так буду теперь их носить, не хочу больше метаться по парковке с тележкой и дикими глазами
Вы не одиноки! Знаю 2-х водителей с подобной историей. Да и сама когда-то давно попадала, благо - телефон в руках оставался.
Это успокаивает! А то начинаешь сомневаться в себе
Верочка, с замиранием сердца читала. Переживала.Хорошо,что все так хорошо закончилось.
Нас эта служба тоже однажды спасла. Только ситуация иная была. Что-то с замком в двери случилось. Пришли поздно вечером с собаками с прогулки, а один из замков не открывается. Мы на втором этаже живем. Окно было приоткрыто. Муж в ДЭЗе взял лестницу, хотел лезть. Но она оказалась не достаточно длинной. Решили поехать к родителям. У нас с собой были ключи от автомобиля. Но прав ни у мужа, ни у меня не было, денег тоже. А надо было заправлять автомобиль. На свой страх и риск без прав поехали к подруге. Она недалеко живет. Пока ехали к ней, я вспомнила, что на плите на медленном огне варится каша для собак. Но нам повезло. Подруга дала телефон службы по вскрытию замков. Буквально через несколько минут приехал специалист и очень быстро помог нам. Единственное "напрягает", что любой замок можно элементарно вскрыть за считанные секунды.
Да, супер замки, железные двери и сигнализации, это только для нашего спокойствия, открывается все! Причём в объявлении про вскрытие дверей указано: без повреждения замка!
Да, Верочка. Квартиры только на сигнализацию надо ставить, чтобы быть спокойным.
Это точно!
Денег жалко, но это веселое воспоминание!
Вот когда нам с мужем!!!!!!! и вот я думаю, что не только я тупая блонда, но и он не ален делон втюхали втридорога, у магазина, набор кастрюль, набор вилок-ложек, набор ножей!!!!!!
и это стоило намного дороже вашего вскрытия, так что расслабтесь, как говорится. И это еще хорошо, что мне на карточку не успела придти з/п, так бы я еще больше сняла и отдала дяде.
но на радостях успешной сделки, остаток денег потратили на благое дело -шла акция к Пасхе, детям покупали игрушки, памперсы, и пр.
так что все будет хорошо!!!!
Весело стало только дома, пока машину не открыли, все было печально кастрюлями и вилками хоть пользоваться можно
А меня поразило другое, как можно беззаботно кинуть сумку на сидение со всеми причиндалами и пойти в сторону багажника, так всего можно лишиться за 5 секунд.
Сама однажды оказалась в похожей ситуации на даче. Собирались на прогулку в ближайший город, дала ключи, чтобы машину открыли и взяли ключ от шлагбаума, машину то кое-кто открыл, да быстренько ключи на сидение кинул и дверью хлопнул, мама ахнуть не успела, как машина сказала "кряк" и захлопнулась. Вот так мы оказались на даче в 130 км от запасных ключей с захлопнутой машиной. Спасло нас то, что стекло было чуть приоткрыто. Часа три мы проволокой пытались кнопку зацепить и приподнять, хорошо, что наши попытки в конце-концов удались, иначе пришлось стекло самое маленькое бить. Служб спасения по открытию машин в те года не существовало.
Даже не подумала, что может что то произойти, кругом камеры понатыканы, а что машина закроется даже не предполагала
Верочка, меня в твоё истории поразило, что запертую машину, да ещё на сигналка, можно вскрыть, да собственно и угнать, можно за 30 секунд! я вот думаю, зачем тогда переплачивать за всякие навороты, все равно ничего не спасёт. Можно просто оставлять дверь открытой...
Я конечно же рада, что тебе не пришлось ночевать на улице, но... Сейчас наверное буду машину оставлять только на стоянке под камерой наблюдения.
Да, вот это меня тоже поразило! Я ждала мастера, с чемоданом специнструментов, электроникой, а тут бац и кусок проволоки и все открывается!
Вера, самое главное, что все хорошо закончилось!!! Я всегда боюсь такой ситуации
Честно, изначально - была в панике, прикидывала, где спать ночью и пустит ли персонал магазина в подсобку
Верочка Отличное завершение же
Ну во общем да, но денег очень жалко
Вот это приключения!!! Хорошо, что история со счастливым концом!!! Ну я думаю, что продуктов на неделю хватит? А потом опять заправляться. Но теперь- то уж будешь внимательное.
На неделю - почти, рынок отложился из за стресса :- ) Теперь ключи от машины из зубов не выпущу
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки