• 1 июня 2023, 12:54
  • 2425

«Готовим как шеф» вместе с «Кухня ТВ»

«Готовим как шеф» вместе с «Кухня ТВ»
1 июня на телеканале «Кухня ТВ» стартует кулинарное шоу «Готовим как шеф», в котором шеф-повар Максим Лызо расскажет, как менее чем за полчаса порадовать своих родных и близких завтраком, обедом и ужином. «Поваренок.ру» делится подробностями премьеры.
«Хочется готовить вкусно и без лишних усилий, но не хватает времени? Я поделюсь кулинарными лайфхаками, которые значительно облегчат вам жизнь, и докажу, что питаться вкусно и правильно — это очень просто. Мы будем готовить вкусные, невероятно приятные и ароматные блюда всего из пяти ингредиентов, даже французские десерты!», — говорит ведущий программы Максим Лызо.


«Готовим как шеф» — это не только полезные кулинарные мастер-классы. В начале каждого выпуска ведущий отправляется на рынок, чтобы максимально доступно для зрителей показать, как правильно выбирать качественные продукты. Они значительно сократят время готовки.


В первом выпуске, который зрители «Кухня ТВ» увидят уже сегодня в 20:00, Максим Лызо приготовит три невероятно простых, быстрых и очень вкусных блюда: чудесный сибас по-тайски; куриные бедра «с сюрпризом» — с соусом из винограда без косточек и мякотью киви, тушеными в красном вермуте; на десерт — итальянское фруктовое карпаччо из ананаса и голубики. Специально для читателей «Поваренок.ру» делимся одним из рецептов.


Сибас по-тайски — это очень быстрое и простое в приготовлении блюдо. Понадобятся всего пять ингредиентов:
1. Разделанный сибас
2. Китайская паста карри
3. Зеленый лук
4. Кинза
5. Лайм


Мелко нашинкуйте зелень. Одну половину отправьте в ледяную воду «освежиться», другую — внутрь сибаса. Сделайте на рыбе косые надрезы, примерно через каждые два сантиметра, и тщательно натрите сибас пастой карри. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте рыбу с обеих сторон по три минуты, до золотистой корочки — тогда мясо внутри запечатается и получится невероятно сочным. Затем отправьте рыбу доготовиться на 10-15 минут в духовку при температуре 180 градусов. Для подачи выложите на тарелку подушку из ледяной зелени, на нее — приготовленный сибас. Сбрызните блюдо соком лайма и посыпьте цедрой. Поджаренный сибас по-тайски — настоящее кулинарное волшебство!


Не пропустите премьеру программы «Готовим как шеф» — смотрите с 1 июня ежедневно в 20:00 на телеканале «Кухня ТВ». Спрашивайте о возможностях подключения у операторов кабельного и спутникового вещания в своем городе. Следите за новостями и анонсами на официальных страницах «Кухня ТВ» в социальных сетях (ВК и ОК, Дзен).

Комментарии

а можно показывать как приготовить что-нибудь вкусное на 8-10 тыщ в месяц на еду? а то масло виноградной косточки, сибас, красный вермут, голубика. Страшно далеки вы от народа))
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки