• 24 марта 2008, 9:00
  • 848

Молоко поможет женщинам от гипертонии

Молоко поможет женщинам от гипертонии
Такой вывод сделали ученые Гарвардского университета. Они рассмотрели диеты 30000 женщин возрастом от 30 до 60 лет. При проведении экспериментов была обнаружена зависимость между количеством потребляемого молока и снижением риска появления повышенного артериального давления.
Женщина, которая каждый день выпивает стакан молока, имеет достаточный уровень витамина D и кальция в крови, что в свою очередь сильно уменьшает вероятность развития болезни. Исследователи рекомендуют женщинам ежедневно употреблять не менее 100 мл молокопродуктов.

Данное открытие очень актуально на сегодняшний день, так как с каждым годом женщины все больше и больше жалуются на появление у них болезни сердца. Также ученые подчеркнули, что употребление низкожирового молока стабилизирует давление и обеспечивает организм важными питательными веществами, как витамины А и D, белок, калий и кальций.

Интерновости.ру

Комментарии

:!: :!: :!:
Ещё как притягиваемся! :lol:
Здорово!Значит я оказалась права!УРА!!! :lol:
А я обожаю кофе именно с молоком.
В чистом виде молоко пью очень редко.
Ответ для elena_110
Ленусик!А я пью чистый кофе,но мы с тобой как плюс и минус притягиваемся(я так думаю :lol: )
я молоко употребляю исключительно в кашу. В кофе лью сливки.
А мне по диете молоко нельзя
вЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВЫ!!!
Странно. Есть совершенно противоположные открытия ученых и медиков. - Молоко на самом деле очень вредный продукт. Оно не переваривается в организме взрослого человека. У детей есть фермент, перерабатывающий молоко, а у взрослых нет. И в связи с этим в организме образуется большое количество слизи и бактерий и т.д.. Мудрые китайцы не употребляют его в пищу и правильно делают, я считаю. Может поэтому дольше всех живут и не страдают таким тотальным ожирением, как наши соотечественники....
Частично с вами соглашусь, молоко вредно для людей, скажем так, преклонного возраста то есть от 60 и выше.Соответственно в противоположном случае, оно всё же полезно.И я не поняла причем тут ожирение??? От молока??? :!: :?:
А ЭТО ВЫ НЕ СО МНОЙ СОГШАШАЕТЕСЬ, ВЕДЬ Я ПРОЧИТАЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ В КНИГЕ.ТЕМ БОЛЕЕ, НЕДАВНО БЫЛИ ПРОВЕДЕНА ЭКСПЕРТИЗА В ЛАБОРАТОРИИ, И ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛИ ЧТО В ТОМ МОЛОКЕ, КОТОРОЕ ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ МОЛОКО.ПЬЕМ СПЛОШНЫЕ КОНСЕРВАНТЫ И НЕПОНЯТНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИШЬ ПО ЦВЕТУ ПОХОЖИЕ НА МОЛОКО... А КНИГУ, ЕСЛИ НАЙДУ ДОМА, ТО ПРОЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО...НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛА, ТАК ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ БЕЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КИСЛОМОЛОЧНЫХ - КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЖКТ)
Пить или не пить...каждый решает для себя сам, я пью и при этом не менее прекрасно себя чувствую
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки