Ликбез для хозяек

Ликбез для хозяек

Знаете ли вы как дать новую жизнь казалось бы испорченным блюдам? Как правильно хранить продукты? Знаете ли как выбирать ананас, какая бывает красная икра, или чем отличается салат айсберг от обычного, какой нож нужен для резки хлеба и для резки мяса... Знание подобных мелочей отличает опытную хозяйку от неопытной, а этих мелочей столько, что и опытной хозяйке учиться и учиться.Думаю, многим интересны и полезны будут материалы этого сообщества. И главное: всё будет предельно доходчиво! Любопытные и любознательные - объединяемся!
Вступление: открытое Записи в группе видны: всем

Рубрика "ЛАЙФХАКИ" / Все записи

Капуста для голубцов. Быстро.

Многие из нас очень любят голубцы, но совершенно не имеют времени их готовить. А порой так хочется настоящих, домашних со сметанкой. Чтобы не потратить много времени и сил и приготовить вкусное угощение, воспользуйся этим простым трюком. Раньше приходилось варить кочан капусты, долго ждать, пока он проварится и остынет, но теперь всё стало намного проще. Как же хорошо, что до этого кто-то додумался!
Для начала выбери правильную капусту. Читать далее

Делаем жизнь вокруг себя удобнее. Храним вещи.

Порция лайфхаков, посвященная хранению вещей в шкафах.
Вот реально классный лайфхак для хранения мелочей из металлов.
Пара советов по хранению обуви.
А вот так можно хранить не только шнуры. Но и носки.
А вот так можно укладывать в шкаф комплекты постельного белья.
Уронили серёжку или что-то мелкое. Найдём при помощи пылесоса. Совет известный, просто напоминаю.
Читать далее

Делаем жизнь вокруг себя удобнее. Кухня.

Очередная порция маленьких удобств для более комфортной жизни. Может, кто найдёт что-нибудь и для себя. Поехали.
У вас мешают в шкафу крышки от кастрюль? Вот вам неплохая идея! И удобно и место не занимает.
А вот идея для хранения мусорных пакетов. Впрочем, почему только мусорных? Вообще пакетов.
А вот как удобно можно хранить разные моющие средства в шкафу под мойкой.
Вот так можно подвесить в рукодельном шкафу баночки с мелочами или на кухне - баночки со специями.
Читать далее

Чтобы не сползал мусорный пакет

Не знаю как у кого, а у меня часто бывает проблема в мусорном ведре - тупо сползает пакет. Недавно увидела одну гениальную идею - делюсь, вдруг кому тоже пригодится. Просто как всё гениальное: надо всего лишь купить дешёвенькие пластмассовые вешалки на липкой основе.
Немного поясню, как выяснилось - надо: ведро не моё, фотка из интернета, способов много, это всего лишь один из. Но он мне ПОКАЗАЛСЯ удобным. Читать далее

Сборник кулинарных хитростей-лайфхаков

Для экономии времени и ресурсов придумано так много хитростей, что все их знать просто невозможно. Подобные хитрости здорово упрощают жизнь, к ним нужно только привыкнуть.
1. Курица в морозилке
Если у вас есть курица, но нет настроения ее готовить, советуем запаковать ее в герметичный пакет с маринадом и отправить в морозилку до тех пор, пока она вам не понадобится. Курица будет пригодна еще долгое время, а мясо приобретет пикантный вкус.
2. Кофе без гущи Читать далее

Нетрадиционно используем зубную пасту

Основное назначение зубной пасты — это чистка зубов. Но существует еще не меньше сотни способов применения пасты в случаях, когда нет под рукой подходящего средства, чтобы решить проблему. Предлагаю несколько полезных советов, которые могут помочь в экстренных ситуациях.
В состав многих зубных паст входят разнообразные компоненты, среди которых противовоспалительные, отбеливающие и абразивные. Они-то и определяют возможности дополнительного использования пасты, которая всегда под рукой. Читать далее

Неожиданные способы использования влажных салфеток

Прочитайте информацию ниже, чтобы увидеть, насколько легко вы можете улучшить свою собственную жизнь с влажными салфетками. Речь не идет о детских салфетках, пропитанных кремом, оставим их для детских попок.
Собрано в интернете. Будет пополняться.
1. Есть несколько вещей, которые хуже, чем старая засохшая пища, которая не вычищается с кастрюли. Просто замочите ее на ночь в горячей воде с салфеткой. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки