Отчет о фото-забеге №7

Уже писала в форуме, но повторюсь. Мне мое фото очень нравилось, пока не увидела его в компании остальных. Там оно сразу померкло. Но все-таки решила опубликовать отчетик о его создании. Тем более, что, как для мыльницы, вроде неплохо вышло. Да и замечаний особо не было, хоть и не «зацепило» особо никого, но это и не удивительно. Седьмой фото-забег действительно оказался богат на шикарные работы!
Идея кофе с блинчиками родилась сразу. Я нажарила для фотосессии вот такие ржаные блинчики: https://www.povarenok.ru/recipes/show/72783/ и такие вот оладушки: https://www.povarenok.ru/recipes/show/70361/ . Но блинчики мне показались все-таки больше подходящими по цвету. Самое забавное, что многие в моем фото увидели восточный мотивы, к которым я абсолютно не стремилась.
Вот конкурсное фото:
[cut]
А это его почти «оригинал»:

И еще один (кроме конкурсного) вариант обработки:

Ну и другие варианты:
Вариант 2

Вариант 3 (оригинал)

Вариант 3 (обработка)

А дальше пошло в ход зеркало
Вариант 4 (оригинал)

Вариант 4 (обработка 1)

Вариант 4 (обработка 2)

Была еще такая композиция
Вариант 5

И такая
Вариант 6 (оригинал)

Вариант 6 (обработка 1)

Вариант 6 (обработка 2)

Но в этом варианте мне показалось, что чашка выбивается из общей гаммы.
А вообще при фотографировании с зеркалом было очень тяжело сделать такое фото, где в зеркале не отражается фотограф или лишний предмет. Таким лишним предметом у меня постоянно оказывался бывший офисный, а теперь мой кухонный стул с зеленой спинкой. Но потом мне пришла в голову мысль завесить эту самую спинку черным шарфом. Так собственно и родилось фото, посланное на конкурс. На самом деле клацала оооочень много. Снова около 300 фото и выбирала лучшие, а потом лучшие из лучших… Как мне показалось фото я таки выбрала самое удачное, но просто нужно было его больше кадрировать. Поправьте меня, если ошибаюсь
  • +21
  • 18
  • 271
  • 18 апреля 2014, 20:36

Дневник Gal4oNek

Комментарии

А мне очень понравились фотографии!
Симпатичные пробы. Первые 2 фото - самые натуралистичные и понятные взгляду, очень удачный набор для восточного фото, но слишком громоздкая композиция (глаза разбегаются, не концентрируясь ни на чём).
Замечательные работы!
Мне больше всего понравилось второе фото, вариант №3 с обработкой и без.
На самом первом, видимо из-за обработки, какие-то синеватые пятна на шторах (а может это у меня так монитор отображает?) В общем и целом, отлично всё
Мне понравился больше всех Вариант №2. Немного хочется сдвинуться вправо и отойти немного назад, чтобы ручка турки и пакет с кофе полностью попали в кадр, но не обрезая оладья, заодно уравновесится верхний левый угол. И уж если совсем до мелочи расписать, то я бы поменяла местами тарелку с оладушками и коричневую чашку, и акцент, т.е. фокус навести на стекающую сгущенку. Если фото без обработки, то чуть-чуть добавить яркость и контраст, но именно чуть-чуть, чтобы не допустить пересвета. Буду рада, если мои советы чем-то полезны.
Из всех вариантов с зеркалом-конкурсное фото лучшее! А еще черезвычайно 2-й вариант понравился!Очень аппетитно!
Интересные варианты! Но конкурсное всё же выбрано правильно, как мне кажется! И я очень рада, что проголосовала за него! Нежнейшие оттенки, сложная гамма!
Я даже не заметила, что за мое фото был голос. И самое забавное, что видела Ваше сообщение, но не поняла, что про меня, в голове возникло фото № 16 Уж слишком очевидны были фавориты. Спасибо огромное!
А мы разве не на "ты"? Галя, мне очень понравился цвет! И с зеркалом очень интересно придумано! Такая замечательная композиция! А если есть ошибки - ну что ж, для того и учимся))) А насчёт фаворитов... Действительно, отличные работы! Практически профессиональные! Но к твоему фото я возвращалась и возвращалась!
Ой, я уже и запуталась с кем на "ты" договорились перейти, а с кем нет Просто врожденная вежливость сработала Буду исправляться
Дзинь
Мне очень понравилось второе фото.Мягкое,уютное,похожее на ретро.
Насчёт композиции не мне судить.Но ведь снимки в конечном итоге делаются для обычных людей,правда?
Мне понравились 3, 4 и 6 фото!!!
Мне больше всего понравилось фото № 4, обработка 1.
А мне понравилось фото №3 оригинал.
Из вышеприведённых вариантов мне приглянулся № 4,
но конкурсное фото тоже хорошее, особенно темнота в зеркале очень понравилась
Лично мне больше всего понравился второй вариант!
с обработкой нужно быть осторожным, так как вижу тенденцию пересвета.
Да, я тоже это заметила. Если честно, сначала хотела послать работу с другой, как мне показалось более интересной обработкой, но потом посмотрела на свое почти финальное фото на другом мониторе и отказалась от него. Ну а тут решила выложить все варианты обработки, чтобы послушать мнения о них. Похоже с выбором варианта я таки оказалась права.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки