Льняная каша - преимущества и полезные свойства

Льняная каша – это идеальный диетический продукт, который способствует правильному и сбалансированному питанию человека. В ее состав входит растворимая и нерастворимая клетчатка, полиненасыщенные жирные кислоты, а также аминокислоты, которые несут важную пищевую ценность для здоровья каждого человека.

Также это источник витаминов Е, А, В3, В1, В12, В6, микроэлементов – кальций, калий, фосфор, магний, медь, железо, марганец, цинк, хром, бор, натрий. Также льняная каша невероятно богата кремнием и калием, которого в семь раз больше, чем в бананах.

Преимущества льняной каши
[cut]
Главным преимуществом льняной каши является то, что в ее состав входит в семьсот раз больше растительных гормонов, которые также называются «лигнавами», в отношении других растительных продуктов питания. Эти вещества известными сильными антиоксадическими и антиаллергическими свойствами и делают это вид каши уникальным и невероятно ценным продуктом питания для людей, которые страдают от разнообразных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических и аллергических болезней.

Регулярное употребление льняной каши способствует устранению таких заболеваний как: заболевания сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, диабете, органов дыхания, онкологических заболеваний, мочеполовой болезни, ожирении, половой дисфункции у мужчин, наркомании, алкоголизме и психических расстройствах.
В семенах льна содержатся жирные кислоты (Омега-6 и Омега-3), которые понижают уровень холестерина в крови, а также нормализует кровеносное давление. Поэтому специалисты настоятельно советуют употреблять эту кашу людям, которые людям, которые страдают от заболевания сердечно-сосудистой системы, ишемической болезни сердца, гипертонии.

Полезные свойства льняной каши

Употребление льняной каши рекомендуется мужчинам, которые страдают от нарушения половой функции. Специалисты рекомендуют добавить в ежедневный рацион льняные каши, которые способствуют более интенсивной выработке мужского полового гормона тестостерона, что проводит стимуляцию сперматогенеза и оказывает эффективное воздействие при лечение импотенции.
Ученые смогли доказать, что большинство психологических заболеваний возникает из-за недостатка Омега-3 жиров. Именно благодаря содержанию этого компонент, льняные каши способствуют избавлению от депрессий, шизофрении и снимает симптомы проявления ломки при наркомании и алкоголизме.
При регулярном употреблении льняных каш наблюдается заметное улучшение у больных, которые страдают от разнообразных кожных заболеваний, и способствую продлению молодости кожи и улучшению состояния.

Следовательно, можно сделать вывод, что льняная каша – это диетический и высокопитательный, невероятно полезный продукт, который при ежедневном употреблении оказывает благотворное влияние на общее физиологическое состояние здоровья и дает возможность человеку поддерживать хорошую физическую форму.
  • +7
  • 5
  • 1576
  • 5 апреля 2015, 8:26

Дневник группы "ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРОДУКТОВ"

Комментарии

Информация в статье меня очень заинтересовала и я хочу попробовать сварить такую кашу. Рецепта в моей КК нет и поисковик на "Поваренке" мне ничего не выдал. Быть может кто-то знает рецепт?
Лиза, как здорово! Вчера я тоже писала про льняную муку! "Проводила эксперимент" получения муки из семян льна!
Очень интересно! А как ее готовить?
Александра, предлагаю заглянуть в мою дневниковую запись "Льняная мука из семян", там есть рецепт каши!
Спасибо, глянула! Меня это заинтересовало, буду пробовать!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки