Полезные свойства облепихового масла

Облепиховое масло содержит в себе крайне высокую концентрацию всех витаминов и минералов, содержащихся в свежей ягоде. Благодаря переработке, ягоды отдают все лучшее, что в них есть.

Облепиховое масло обладает огромным количеством полезных свойств, таких как - обеззараживающее, заживляющее, антибактериальное, успокаивающее. Облепиховое масло применяется даже при лечении раковых заболеваний и лучевых поражениях кожи.

При простудных заболеваниях, ангине, гриппе облепиховым маслом рекомендуется смазывать горло и закапывать по каплям в нос. Облепиховое масло также нашло свое применение в лечении заболеваний, связанных со зрением. Облепиха помогает восстановить пораженные клетки роговицы глаза, применяется при конъюнктивите, дефектах роговицы глаза.

Облепиховое масло - это удивительно ценный поливитаминный препарат. Оно является уникальным противовоспалительным и болеутоляющим средством, которое способствует заживлению поврежденной кожной ткани, используется при нейродермитах и чешуйчатом лишае. А также оно служит отличным средством для лечения ожогов, пролежней, обморожений.

Облепиховое масло успешно применяется внутрь при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита, а также оно отлично помогает для нормализации артериального давления, коронарной недостаточности и при стенокардии. Облепиховое масло обладает сильным антисклеротическим действием, что немаловажно для предупреждения атеросклероза у пожилых людей.

Облепиховое масло используется в гинекологии для лечения различного рода воспалений, особенно эрозии шейки матки. В этом случае во влагалище вводятся тампоны, смоченные в облепиховом масле.
  • +5
  • 0
  • 205
  • 29 марта 2015, 5:35

Дневник группы "ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРОДУКТОВ"

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки