Салют на день влюбленных.

Как это часто бывает, перед нами встала задача раз’езда с семьей вышедшей замуж дочки, и мы с мужем осуществили свою давнюю мечту, переехали из города в деревню, купили на свою половину денег от продажи жилья дом в деревне. Понятно также, что денег хватало только при условии отдаления от Москвы, чем дальше, тем жильё дешевле.

Так и получилось, что до работы нам теперь надо было добираться почти три часа в один конец. Мы тогда работали в одной фирме, и нам пошли навстречу, разрешили присутствовать на рабочих местах в Москве по очереди, день я, день муж, а остальные дни брать работу домой.

Работы было много, и на налаживание быта особого времени не было, благо люди мы неприхотливые, закаленные туризмом.

И вот, приезжаю я домой с последней электричкой, полпервого ночи, и застаю дома такую картину: муж работает за компьютером, не поднимая головы, в доме дымно и холодно, потому что в печке лежит большущее полено и не горит, а чадит, оно не может гореть, пока ему не подложат ещё хотя бы одно такое же, чтобы огню было где разгореться.

Выясняется, что подложить нечего, есть только неколотые чурбачки.

Я, ругаясь, раскрываю настежь двери на крыльцо, чтобы проветрить от дыма, зимние рамы на окнах у нас не открываются, оттаскиваю замученного мужа от компьютера с требованием немедленно расколоть хоть один чурбачок, чтобы дотопить печку.

Но выгонять мужа колоть дрова на улицу мне было жалко, и я выдвинула"гениальное" решение: "Коли в коридоре, я опилки подмету".

Как верно подмечено в поговорке, дурацкое дело нехитрое, я притащила чурбак и колун, муж размахнулся и...

С потолка посыпались осколки светильника, муж попал в него колуном.

"Не разгибайся!" - крикнула я и побежала за щеткой и веником.

И вот представьте, картина маслом: тихая, ясная, зимняя ночь, деревенский домик приветливо распахнул свои двери, в которые радостно снуют туда-сюда кошастые, посреди коридора стоит, согнувшись в три погибели мужчина, щедро украшенный красиво блестящими осколками светильника, а рядом суетится с щеточкой любимая, заботливо сметая осколки.

Муж даже не ругался, материться нельзя, а что можно сказать... Яростно молчал...

Наконец, ситуация быстренько стала исправляться, освобожденный из-под осколков муж накинул куртку, спустился с крыльца, расколол чурбачок и вернулся к компьютеру работать, я закрыла двери, "накормила" печку, и она благодарно согрела дом.

На следующий день на работу уехал муж, у меня был домашний день, и я принялась вешать светильник взамен разбитого, благо всё было готово, его и собирались менять, только не таким экстремальным способом!

И ведь справилась! Всего только с третьей попытки 😀

И уж потом, совсем потом, я сообразила, что действо это случилось как раз 14 февраля, и гордо сказала успокоившемуся мужу: "Ну, кому ещё жена устраивала такой салют на день влюбленных?!"
  • +28
  • 30
  • 1238
  • 7 марта 2017, 7:46

Дневник группы "Веселые истории из жизни!"

Комментарии

Как в этом году День Влюблённых прошёл? Оленька
Юленька, рада тебе слышать! В этом году обошлось без салютов )))
А жаль.... сколько впечатлений и эмоций
А у нас с этим всегда хорошо! То что-нибудь потеряем, пока ищем - столько нужного и полезного найдем (кроме того, что искали, разумеется!) А то я в Москве прямо у Большого театра заблужусь! Для справки - я из подмосковного города Подлипки родом, теперь Королев, училась в Москве, и работала одно время там ))) А еще у нас трое кошастых - две кошки и кот, каждый со своим, ни на кого не похожим характером! Пес тоже есть, но он живет на улице, и ему чудачества труднее нам являть.
История супер
Как говорят: И смешно и плакать хочется. Главное, что справились
Да что Вы, Жанночка, плакать не хотелось даже сразу, хотя смеяться, к счастью, тоже, представляю, как разворчался бы даже мой деликатный муж, если бы я ещё и смеялась знаем, плавали, как говорится, за смех на маршруте в горах мне влетает....
Олечка, юмор - великая вещь! Молодец!
На том стоим
Отличная история, да еще так замечательно рассказанная!
Спасибо, Милочка!
Замечательная история!!! Как в анекдоте!!!
Ой, Олечка, и смех, и грех!
Ага, Ирушенька! У нас так часто
Финал Точно, салют!!! Занимательная история!
Спасибо, Светланка! До сих пор горжусь и хвастаюсь!
Правильно! Как таким салютом не похвастаться!
Классная история
Спасибо, Ниночка!
Ох,как вас забросило... Три часа до работы это почти весь день ехать.туда обратно 6 выходит.игра то стоила свеч? Как оно,житье в деревне? Дома,и правда, чем дальше от цивилизации, тем дешевле.но сама жизнь дороже.медицина,продукты,даже вот проезд до работы сколько стоить будет.но с другой стороны,чистый воздух,свой дом... Жму лапку,жду рассказов о житье- бытье. Очень интересно.
Не пожалели ни разу, второй десяток уже, как из горожан (муж москвич, я выросла в подмосковном наукограде Королёве) стали сельскими жителями. Уж очень хорошо, первые несколько месяцев мне часто казалось, что мы просто гостим у кого-то,вот, сейчас муж скажет: "Ну, что ж, Олечка, погостили, пора и честь знать, собирайся." За водой первый год к колонке ходили, так хоть фотоаппарат бери с собой, такие звезды, как над нашей улицей, я только в горах видела, повешу ведро на крюк, вода льется-переливается,а я звездами любуюсь!
Просто молодцы! Счастья вам и здоровья!!!
И звезд побольше!!! И солнца! С 8 марта, Олюшка!!!
Спасибо, Оленька! Такое теплое послание, мне так приятно!
Отличный и главное!Очень оригинальный подарок Ни в какое сравнение не идут эти открыточки сердечные с нашей изобретательностью создавать себе праздник!
Импровизация!
Замечательная история!
спасибо, Наташа!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки