• 19 апреля 2011, 9:00
  • 32067

Полезны ли сухофрукты? О пользе и мифах о вреде сухофруктов

Полезны ли сухофрукты? О пользе и мифах о вреде сухофруктов
Вы уверены, что знаете абсолютно все о пользе и не совсем пользе сухофруктов? Не спешите с ответом. Потому, как ответа со стопроцентной уверенностью не могут дать даже умудренные опытом диетологи и биологи. Существует несколько точек зрения на этот счет. Некоторые считают, что не такие уж и полезные эти самые «фрукты в усушке», другие напротив, утверждают об безупречных свойствах сухофруктов, которые более чем благоприятно воздействуют на человеческий организм.
Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах, положив на две чаши весов: «полезность» и «заблуждения», в характеристиках сушенных цукатиков и прочих, любимых нами, лакомствах.
Начнем с самых распространенных заблуждений, итак.
Заблуждения о сухофруктах
1) Заблуждаются те, кто считает, что сухофрукты содержат меньше сахара и менее калорийны. Правда в том, что при сушке из фрукта удаляют воду, то есть он теряет в массе и свойствах (распад некоторых неустойчивых витаминов, например, витамина С), а вот сахар и калории из него никуда не испаряются. Таким образом, если абрикос весит 45 грамм (около 12 килокалорий), то после его «превращения» в курагу весом в 10 грамм, энергетической ценности в нем уже тянет на 15 килокалорий.
2) Если вы считаете, что свежие фрукты более полезны, чем сушенные или замороженные – вы заблуждаетесь. Из всех трех выше перечисленных наиболее ценными являются фрукты, которые подвергли шоковой заморозке. Ну, конечно, за исключением тех, что вам привезла «бабушка из деревни». Задайте себе вопрос: «Сколько прошло времени с того момента, как условно свежий фрукт был сорван с веточки и попал к вам в руки?». А вот замороженные или сушенные фрукты, подвергаются термической обработке буквально через несколько часов после сбора. Так что, можно поспорить о пользе «условно свежих» и термообработанных фруктов.
Пожалуй, на этом «с дегтем» можно закончить. Теперь о пользе сухофруктов.

Польза сухофруктов
1) Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, в сравнении со свежими фруктами. По сути, это концентрат, в котором содержаться кальций, магний, железо и другие ценные вещества.
2) Сухофрукты в «действии»:
Папайя (цукаты) – оказывает общеукрепляющее действие, активизирует белковый обмен, кроме того, это отличный «ингредиент» для повышения сексуальной активности.
Сушенный финик – чудесный энерготоник. Повышает работоспособность, содержит вещества по действию схожие с аспирином, поэтому у многих народов, финики принимают при простуде и головной боли. Кроме того, в сушенных финиках очень много витаминов, это и витамин В5, и витамин Е и Н.
Сушенная груша – нормализует работу кишечника, еще одно полезное свойство присущее именно груше, она способствует выведению токсинов и тяжелых металлов из организма.
Курага или урюк, неважно как называют сушенный абрикос, несомненно одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушенные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.
Инжир – профилактической средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушенный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.
Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое на что оказывает благотворное влияние сушенная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.

Орехи. Польза орехов

Думаю, самое время перейти к орешкам. Все орехи имеют достаточно высокую калорийность, но, если мы говорим не о «диете», как таковой, а о пользе для организма, то орехи – это польза в чистом виде. Читайте и делайте выводы. Итак…
Польза грецких орехов
Орех грецкий - это не просто великолепное лакомство, но и безусловная помощь вашему здоровью. Помогают орешки при анемиях, заболеваниях, болезнях сердца, дерматитах, простуде. Кроме того, грецкий орех оказывает успокаивающее действие и показан при бессоннице и нервных расстройствах. Необходим грецкий орех беременным женщинам, кормящим мамам, а также в период восстановления после перенесенных операций. Оказывает благотворное действие на иммунную систему организма.
Польза миндаля
Миндаль сладкий полезен при гипертонии, при ожирениях, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, астме, плеврите, изжоге. Кроме того, сладкий миндаль рекомендуют всем лицам, достигшим тридцатилетнего возраста, в качестве профилактического средства от атеросклероза при повышенном уровне холестерина. Миндаль горький показан к применению в качестве профилактического средства при лечении заболеваний почек, верхних дыхательных путей, а также при лечении некоторых заболеваний мочеполовой системы у женщин.
Польза фундука
Фундук – чистый белок. Применяют в качестве профилактики ожирения, показан при диабете, хронической усталости, флебитах и варикозе, увеличении предстательной железы, артериальной гипертензии. Фундук используют при лечении хронический анемий.
Польза арахиса
Арахис. Многие считают этот плод бесполезным, спешу вас переубедить. Арахис благоприятно действует на функции тканей, способствует росту и обновлению клеток. Его используют в качестве желчегонного средства. Арахис способствует снижению уровня холестерина в крови. Кроме того, он повышает потенцию и прекрасно воздействует на либидо. А также улучшает память, способность концентрировать внимание, показан при бессоннице и быстрой утомляемости.
Польза кешью
Кешью – вкусный сладкий слегка изогнутый плод, который отлично укрепляет иммунную систему, кроме того, кешью нормализует обменные процессы в организме, показан при анемии, псориазе и заболеваниях сердца.
Польза фисташек
Фисташка. Этот маленький зеленоватый орешек способен помочь в период больших физических и умственных нагрузок, так как активизирует работу мозга и в то же время оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие на весь организм. Полезны фисташки людям страдающим туберкулезом легких, при анемиях, аритмии и тромбофлебите.
Вывод: сухофрукты содержат огромное количество полезных веществ. 5-6 штук сухофруктов, съедаемых ежедневно, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, кроме того, сухофрукты – отличный иммуномодулятор. Такое лакомство полезно и детям и взрослым.

Комментарии

У нас в семье все обожают и орехи,и сухофрукты. С утра - овсянка с грецким орехом,курагой,изюмом.А вечером частенько просто поедим орехи с мёдом - и сытно,и полезно(благо, грецкий орех у нас растёт).А вообще я считаю,что при хранении свежие фрукты теряют почти все свои полезные свойства.Питаться надо по сезону. Поэтому зимой и ранней весной выручают сухофрукты.
Да, это точно - по сезону! А зимой единственный источник полезных веществ - витамины из баночки и сухофрукты!
Правильно! "Бабушкины" варенья, соленья и прочие заготовки никакие искусственные витамины не заменят.Это нам так врач сказал, когда сынок был маленьким.
Очень познавательная инфа, часто готовлю с изюмом, курагой и черносливом, для меня и моих близких, я считаю, они жизненно необходиые продукты, ну и миндаль, фундук, гецкий орех, кешью и фисташки - в десертах и с мороженным - вкуснота!!
Спасибо Вам! да, орешки везде хороши - и с десертами и просто так, изюм прекрасно сочетается с мясом, в прочем так же как курага и чернослив - в общем вкус и польза в одном продукте! Что может быть лучше?
мы как раз вчера или позавчера сидели перед ТВ и ели фисташки. и стали спорить, вредные они или нет (там ведь много жира). Я утверждала, что в любом случае они полезнее всяких булочек, даже если у них одинаковое кол-во калорий! и как раз твоя статья тут... Жаль, я ее раньше не видела, вот бы повыпендривалась!
Лар, спасибо огромное! да уж, полезная информация всегда приходит не вовремя!
это точно! когда я что-то ищу - не нахожу, а когда уже не надо - нате, пожалуйста!
Вообще-то арахис - это не орех, а представитель бобовых. но от этого польза его не уменьшается.
Правда? Не знала! Спасибо за информацию!
Только час назад, посмотрела по первому каналу передачу "Среда обитания", там рассказывали и показывали всё об орехах и сухофруктах. Для высушивания плодов требуются длительное время, но так как производители не любят ждать. Что они только там не делают, и сушат их в печах, воду в которых подогревают, кидая в печь мусор и резину. Поливают их всякими химикатами, виноград вымачивают, чтобы шкурка стала тоньше и виноград быстрее засыхал! И отдельная история, это красители. Показывали девочку, которая поела разноцветные цукаты, и покрылась сыпью и её с температурой увезли в больницу (аллергия на красители). Парень съел пару орешков и опух весь. Вообщем надо уметь выбирать. Конечно, никто не застрахован, но быть осторожнее!
Машенька, спасибо огромное! Очень ценная информация ... к сожалению в нашем мире наверное ничего не осталось натурального и полезного ... ну кроме овощей с собственного огорода ... да и то относительно ... :’(
Да, Анют, это печально. У родителей мужа, рядом с домом нефтебаза, и бывает такое, что дождь пройдёт и лук покрывается пятнами и вянет. Это в деревне, а мы в городе первый год живём в частном доме. Так зимой я в шоке была сугробы чёрные, а не белые, всё не могли с ребёнком побарахтаться!Вот и думай, что там в воздухе летает, да на продукты наши падает !
Ничего себе, вот это у вас экология!
я с сухофруктами овсянку люблю с утра
курагу, чернослив, изюм с вечера заливаю теплой водичкой, а утром на ней кашу делаю, еще грецкий орех добавляю. Вкуснота! И без сахара, без соли
Отличная идея, тоже надо бы так позавтракать!
Хорошая статья.А это лакомство мы любим всей семьей!!
Как видите - не зря! здоровья и счастья Вашей семье!
Горсть сухофруктов - лучше завтрака не придумаешь!!!
Тоже очень люблю это лакомство, правда, надо быть очень скрупулезным при выборе.
да, да ... вот сверху пост есть о том что и как выбирать! Теперь будем знать!
Здорово! Очень люблю орешки и лишний раз убедилась, что не зря. Получила оправдание для своей слабости
Вот и я так же! Орешки очень люблю!!!!!!!!!!!
Анечка, интересная статья! Жаль, не все сухофрукты я люблю... Зато с превеликим удовольствием читала об обожаемых мною орехах! В очередной раз порадовалась, что они не только вкусные, но и полезные!
Тонечка, спасибо огромное! Сама не все сухофрукты люблю - например инжир, финики - это для меня вообще не съедобные продукты. То что я люблю - можно пересчитать по пальцам - по сути это курага и чернослив, классика, но очень любимая классика. При этом орехи все обожаю! Так что в этом мы с тобой схожи! [x]17:28 19.04.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я все перечисленное в комбайн, туда медик или пекмез и по утрам после завтрака. У меня анемия была, за год от нее и следа не осталось! Так что УЖЕ ГОД у меня сухофрукты и орехи не только перекус но иногда и полноценный обед!!!!! Всем советую, у кого анемия, лекарство номер 1!!!!!
Спасибо за совет! Очень ценный на самом деле! Спасибо Вам!
Удалено создателем комментария
Ответ для marinamurat
Ваша смесь также полезна и сердечникам, знаю на собственном опыте. Так что сухофрукты полезны в любом виде и практически всем.
Это точно, но вот были бы они хотя бы ЧУТОЧКУ менее калорийные ...
А еще в такую смесь хорошо лимон добавить
Точно и освежит и калорийность разбавит!
А я чернослив с чаем вместо конфет ем
И фисташки или арахис с пивом [x]12:35 19.04.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
  
И фисташки или арахис с пивом
Ну это классика! Тоже любим!
Постоянно ем сухофрукты на перекус в рабочее время.
Думаю это самый лучший перекус! По крайней мере полезный!
Хорошая статья, спасибо
Это Вам спасибо что заглянули!
все на сухофрукты!!!
Это точно, наверное они - это единственное, что еще химически не заменили!
Это точно, наверное они - это единственное, что еще химически не заменили!
их только этой химией обрабатывают(((
сама очень люблю сухофрукты,поэтому много читала про них!курагу надо выбирать не яро оранжевую,яркий окрас признак обработки газом,финики не блестящие,для блеска их вымачивают в сахарном сиропе.чернослив часто замачивают в воде,чтобы он стал тяжелее,и обрабатывают животным жиром для блеска!Будьте внимательны к тому что покупаете!не сложные вещи,для своего драгоценного здоровья!Будьте здоровы![x]20:41 19.04.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Очень ценная информация! Спасибо Вам огромное! приняла к сведению!
Это ВАМ спасибо,за хорошую статью!
Ответ для умася
Спасибо за дополнение, очень интересно!!=))
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 719 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки