Долой солярий


В настоящее время много говорят о вреде солярия .
Конечно, далеко не все из того что говорят правда, но есть и такие факты, о которых следует знать, прежде, чем выбрать такой способ загара.
Для начала следует отметить, что большинство дерматологов сходятся во мнении, что солярий все же вреден. [cut]
Дело в том, что лучи, которые производят лампы в солярии, приводят к преждевременному старению кожи.
На коже появляются заметные морщины и другие видимые признаки старения кожи.

Не стоит забывать и о таком доказанном факте, что люди, посещающие солярий более десяти раз в год, в семь раз чаще других страдают от такого заболевания, как меланома, а это самый жестокий вид рака кожи.

Кроме того, эта индустрия в нашей стране практически не контролируется, именно поэтому, человек, пришедший в солярий за загаром, может уйти оттуда, получив огромную дозу радиации. Особенно вреден загар людям, обладающим светлой кожей.

А для женщин солярий опасен вдвойне .
Дело в том, что загорать под искусственным солнцем, опасно для груди.
Онкологи-маммологи утверждают, что загар в солярии, особенно «без верха», может привести к серьезным проблемам с молочной железой. В капсуле солярия источник излучения находится слишком близко к груди.
Огромное количество нервных окончаний скрывается под тонкой кожей ареолы молочной железы, и нежелательные фотохимические процессы могут повлиять не только на чувствительность и внешний вид ареолы, но и спровоцировать развитие не только доброкачественных, но и злокачественных опухолей.
  • +10
  • 5
  • 3319
  • 31 июля 2009, 12:23

Дневник группы "Самая красивая!"

Комментарии

Как страшно жить
а я вообще не загораю.всегда от солнца прячусь я читала в немецком журнале что люди только через 60 лет придут к сознанию того что загар вреден для кожи.и в Германии дерматологи бьют тревогу что очень много стало заболевших раком кожи.посещение солярия стоит недорого вот и грилятся там до опупения.многих немок видишь так кожа как сумка у бродяги.зато с загаром.
не понимают люди, а в Тайланде люди наоборот отбеливают кожу как только могут!!и спрашиают в недоумении : "Зачем вы загораете?? Это же так некрасиво!!"
а видео смотрела??
прикольная картинка!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки