Розовая точечка на теле.

У моего 3-х месячного ребеночка появилась точечка на теле. Была вчера у невропатолога, он мне посоветывал сходить к хирургу, говорит что похоже на гемангиому.
  • +6
  • 12
  • 2508
  • 2 октября 2009, 16:14

Дневник группы ""Начинающие" мамочки"

Комментарии

У нас появилось, когда ребенку было 3 месяца. Лучше сходить к доктору, он посмотрит и скажет что это у вас. Я заметила что эта гемангиома начала светлеть, надеюсь что выжигать не придется.
скажите это пятно у вас появилось уже после родов?у моего ребёнка тоже есть розовое пятно на попе,но оно у нас от рождения,я теперь даже не знаю что и думать ,может нам тоже стоит сходить к херургу?
Я согласна, что прижигать не обязательно, всё индивидуально. В нашем случае получилось так, потому что ситуация была не совсем хорошая. Но наблюдаться обязательно надо. Все вместе мы справимся с различными ситуациями. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
гемангиома не всегда требует удаления или прижегания. У моей доченьки тоже была на ручке, но нам срезу сказали - будем наблюдать!!! Если нет сильного роста или если вообще нет роста ее, то она может и сама пропасть, как и было у нас. Я очень рада, что мы ее не трогали. и она сама исчезла. Вот.
Здоровья вашим детям, девочки!
Спасибочки!!!
У моего ребёночка такая же проблема. У нас это пятнышко на кончике носа. Обязательно идите к хирургу!!! Страшного ничего нет, но у каждого это развивается по-разному. Мы в два месяца занялись так сказать лечением. Нас направили на "прижигание" - это воздействие облучения в очень маленьких дозах. Его делают только до возраста одного года ребёнка. Нам делали шесть раз. Но это индивидуально, кому трёх раз достаточно. Наше пятнышко не растёт и стало розового цвета. Доктора говорят, что в нашем случае к школе оно должно практически исчезнуть. У них очень много таких детей стоит на учёте и результаты хорошие. Главное всё вовремя сделать. Сейчас моему сыночке два года. Один раз в год мы ходим к хирургу, который занимается именно гиомгиомой, на консультацию. Больше никаких процедур не назначают. У Вас всё будет хорошо.
Огромное всем спасибо за информацию
Вы сильно не переживайте, нам в 1,5 года удалили гемангиому, довольно большую. два дня в больнице для анализов и 15 минут длилась операция. сейчас нам 4 года ни кактх признаков, только оооооооосчень маленький шрамик, который почти почти рассосался. Гемангиома не опасна - это деформация сосудов, либо при внутриутробном развитии, либо ушиб. не переживайте все будет отлично.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!
скажите а что значит удаляли пятно?его что вырезают?
К доктору сходите обязательно, но не паникуйте сразу. Мне в 4 месяца удалили гемангиому размером с 5-копеечную монету (советскую), а моей подруге в таком же возрасте её замораживали. Обеим сейчас по 38 лет, и никаких последствий не ощущается.
Тома, вы бы хоть фото выложили, может и посоветуем что. А к хирургу сходите, не повредит. Никто вашего малыша прямо сразу резать не станет. Пусть определят. И, насколько я знаю, гемангиома не очень уж опасна (могу ошибиться, конечно). Удачи Вам!
Спасибо, а что насчет фото - хорошая идея, надо сделать.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки