Пасха без творога
Конечно, на поварёнке множество рецептов пасхи творожной, то есть на основе творога. Вкусно, но грубовато. Предлагаемый мной вариант - это нечто нежнее облака и слаще поцелуя любимого.
Порывшись на данном сайте, я нашла схожие рецепты. Вот они:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/4528/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/4533/
Ну и мой рецепт:
3 л молока вскипятить.
Пол-литра сметаны и 7-8 яиц смешать.
Влить в горячее молоко, можно добавить сок лимона, чтобы свернулось быстрее. Сразу же молоко снять с огня.
Дать отстояться, процедить, оставшуюся массу положить в марлю и в дуршлаг стекать. Масса очень нежная, так что поаккуратнее с ней!!!
А потом перемешать с пачкой масла, ванилином, сахаром, добавить орехи, изюм, курагу - в общем, что хотите.
Выложить горкой, украсить и ждать Пасхи.
- +1
- 3
- 1661
- 29 марта 2010, 22:00
Комментарии
30 марта 2010 года Oleska2112 #
30 марта 2010 года Xenux #
Говоря |||без творога||| я имела в виду не тот творог, который получается обычным способом! Он немного с кислинкой, более грубый. А то, что получается при добавлении яиц и сметаны даже на творог не похоже! Вот и всё различие))) Ну, это вопрос терминологии, короче
30 марта 2010 года Oleska2112 #
Оставить комментарий
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: