Говрят наши детки

Ой, девочки, насмеялись мы с мужем сейчас до слёз, над нашей младшей дочкой Викулей. Вот я и бегом к компу, пока не забыла!
Предисловие:
когда дочка болеет, я ей иногда вставляю в попку свечки "Цефекон", от температуры. Конечно же ей это не нравится, боится этих свечек она ужасно!
Так вот: помыла я дочурку перед сном, а она жалуется, что попка у неё болит (видно в садике плохо вытерла), предлагаю ей помазать детским кремом, она, немного поморщившись, соглашается. Но когда я Вике сказала, чтобы она снимала пижамку и поворачивалась ко мне задом, та вся сжалась в комок, скукожилась и вкрадчиво так, жалобно спросила: "А ты не будешь мне в попку спички вставлять?" Наш папа, с диким смехом, спрашивает: "Дочь, а кто же это тебе спички-то вставлял?" Вот так вот перепутала малышка слово свечки со спичками... Хохотала вся моя семья до слёз, вот в садике если б Викулька ляпнула, что мама ей иногда спички в попку вставляет!!!


А вот ещё один смешной случай рассказала мне подруга Люба:
как-то раз к Любаше пришла одна знакомая с внуком(ему 3 года), посидели они, поболтали, внучок на улице бегает, вдруг поднялся сильный ветер, громыхнул гром, сверкнула гроза.
Мальчишка залетает в дом с диким криком: "Баб, я боюсь, там глаза!"
Подружки переглянулись:"Какие там ещё глаза, кошка что ли там?"
А тот им в ответ, с возмущением:" Не кошка там, а глазааааа!"
Обе выглянули на улицу, никаких глаз не видно :
"Да сынок, ну какие ты там глаза увидел?"
А мальчонка с горькой досадой им ответил, показывая руками в небо:"Ну, глом, глом, глаза, глаза!!!!!"
Только тогда, две бестолковые тётки поняли, что парнишка испугался грозы!!!! Ведь букву Р он ещё не выговаривает!
  • +15
  • 14
  • 1913
  • 30 марта 2010, 23:37

Дневник группы "Детский юмор"

Комментарии

У меня сыночек только разговаривать начинает, и то на своем языке. Машины он очень любит и называет их- МАМА!!!!!!!Правда я могу отличить когда он говорит мама а когда машина.Но бабушки и дедушки ломают голову, что он хочет сказать. У нас самое смешное еще впереди.!
А моя старшая дочка вообще такая юморная была маленькая, моя подруга мне говорила, чтобы я записывала, хоть в тетрадке, что она говорит смешное! Ну, я-то думала и так запомню, но всё забыла! :’(
а я стараюсь все записывать, что делает, что говорит.Сегодня помню, но завтра появится что-то новое и забывается старое.
Ой, молодец! Потом, когда всё забудется, откроете с мужем тетрадочку, вот уж посмеётесь!!!
Ой,девочки,уморили!
Ой, Людочек, а я как над своей крохой уморилась вчера!!!!
А у меня доча свечки пипетками почему-то называет. И как только я говорю: |||Давай пипетку поставлю|||, молниеносно снимает штаны, ложится. Нравится ей процесс, как ни странно!
А когда ей было года два, положила днем ее спать, а сама решила себе на лицо маску их черной глины положить. Только намазалась (вид еще тот - только глаза да рот оставила нетронутыми), слышу - зовет, проснулась. Захожу в комнату и мой ребенок выпучивает глазенки и тихим шепотом произносит: |||А мама хде?|||. Еле уговорила, что я и есть мама, тодлько грязная очень
Ой, Лор, я не могу! А мама хде?
Ответ для Seagull_L
Ответ для Seagull_L
Ребенок маму потерял ))))) У нас с маской другая история связана - мне как-то разрекламировали жутко хорошую маску из водорослей, гипоаллергенную, без каких-либо красителей и (это важно!) ароматизаторов. Запашок тот еще, но чего не сделаешь ради красоты... намазала, легла (15 минут же никакой мимики - я девушка ответственная). Вдруг через минуту моя доча, сидевшая в паре метров от меня перед телевизором (тоже года два ей было тогда), сморщила нос, обернулась и возмущенно спросила "Чем пахнет? Кто покакал?!" В общем, все мое СПА насмарку... да и масочка не прижилась - муж взял дочино высказывание на вооружение ))
забавные малыши отличный рассказ, прочитала с удовольствием
Очень приятно! Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки