торт "Монастырская изба"

Ингредиенты на торт: «Монастырская изба»
На тесто для торта:
Маргарин – 200 гр.
Сметана – 300 гр.
Мука – 4 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Сода – 1 ч. лож.
Ванилин
соль

Для начинки торта:
вишневое варенье – 500 гр.
грецкие орехи
плитка шоколада

Для крема на торт:
Масло сливочное – 300 гр.
Сгущенное молоко – 1 банка. Приготовление торта "Монастырская изба":
Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.

Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).

Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см.

Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».

Выкладываем заготовки на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.

После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством
Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!
  • +2
  • 5
  • 1846
  • 21 февраля 2011, 16:45

Дневник zaikasmarsa

Комментарии

Не поняла зачем вы внесли это в дневники? Рецептов избушек на сайте очень много и с пошаговыми фотками...
Уважаемая,Нина Владимировна.Я не знаю как пользоваться сайтом.Хотела найти рецепт-не нашла,написала туда с другого сайта.Я думала это только я вижу.Не знаю как записать лично для меня....А сейчас поняла как более подробно искать рецепт.Даже сейча не поняла где вы мне написали..)
Как где? В дневнике, но это дневники для общего просмотра. Для рецептов которые вы выбрали для себя(с этого сайта) есть кулинарная книга (далее КК). На сайте есть два поисковика: 1) по названиям; 2) по ингредиентам. Вашу избушку легче искать по названиям. Забиваете "ключевое слово" -монастырская изба и ставите "точку" в рецепты. Входите в первый рецепт и смотрите (я прикрепляла аналогичные рецепты). Полезные рекомендации можно посмотреть в графе "Помощь" или попросить советов у модераторов (девочки всегда помогают). Удачи на сайте . Ждем ваших рецептов.[x]17:44 21.02.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо, но всё-таки не ясно куда записывать записи для меня,чтобы не видели другие пользователи?С кулинарной книгой понятно.
Заведите папку на компе, точно никто не увидет.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки