Вид с балкона. Июнь.

Не могла удержаться и не сфотографировать. Такая мушмула в этом году - просто один к одному.
  • +28
  • 24
  • 1819
  • 15 июня 2012, 21:18

Дневник группы "Вид из окна"

Комментарии

вот не поверите у нас мушмулой совсем другую ягоду бабушка называла а на деле это ирга была.а когда я узнала что вот ЭТО мушмула пребывала в шоке
Бывает) А у нас тут алычу сливой называют, а я тихо зверею
Это мушмула называется, вот спасибо У нас рядом с домом она растет, но не под окном. Я и не знала, как ее по русски кличут, здесь это нИсперо.
Оля, чудесные фото! Меня зовут Лена. Действительно, в этом году мушмула, как на подбор (с зимы живу в Сочи, у мужа сейчас здесь работа).
Очень приятно, Лена, рада что зашла)
Вкуснейший фрукт!!! Приятно иметь такой вид из окна.
Жаль что такой вид недолго)
Олечка, привет! Какие летние фото!
Интересный Хрукт. Даже не знала о существовании такого
Приветик, Ленчик) Только увидела от тебя письмо, почему-то не показывалось, что оно пришло, иду отвечать!
У нас в этом году впервые увидела в продаже такой фрукт ( 280 р/кг), купила 4 шт- всем по одной-съели и загадали желание Мне показалось, что по вкусу близок к абрикосу...
Вообще не похож, этот намного водянистей и сочнее. Но вот кисловатая сладость, возможно и напоминает. А те, которые так дорого - это турецкие наверно, они вообще в сравнении нашими трава травой, но зато вид презентабельный.
Интересный фрукт! А на вкус на что похож?
А бог его знает! Надо пробовать! Корочка плотная, косточки крупные,блестящие,гладкие, почти полностью занимают пространство.Мякоть нежная, быстро темнеющая, сладкая, с лёгкой кислинкой, без запаха практически.
Оля, а что это за мушмула? На югах приходилось бывать, а про мушмулу не помню . Красивый вид с балкона. Только ты написала ИЮЛЬ.
Это плод такой, вкусный. Только он быстро очень проходит: 2 недели - и нет. И перевозить нельзя, там йода много, темнеет быстро. Турецкая тоже есть, но невкусная. А наша вот сейчас растёт. Ты у нас в июне была? Если нет, значит опоздала и видела только голые деревья. Июнь исправила, у меня всегда проблема с календарём([x]21:43 15.06.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
В августе-сентябре , в июне ни разу.
Ответ для стажер
Как анекдот в тему прошлым летом в Москве увидела на рынке продавали мушмулу, турецкую конечно, и бабульки спрашивают и продавца - что за фрукт? А продавщица им - это, это ... это абрикос скрещенный с чем-то! А я им и говорю, что это никакой не абрикос, а такой вот фрукт сам по себе
Я в детстве много путешествовала с родителями, только в республиках Средней Азии не пришлось бывать. Думала , что если не пробовала, то названия всех фруктов-ягод знаю, которые растут на просторах бывшего СССР. Недавно стало открытием ягода ирга(вроде бы правильно запомнила название), а теперь вот и мушмула.
Красота какая! В Сочи, где я сейчас живу, во дворе тоже мушмула растет! наверное скоро уже можно лакомиться
Уже можно. Это я снимала где-то неделю назад, сейчас уже вся спелая)
Ой, успеть бы! Я через неделю возвращаюсь
А вы из Сочи? я верно поняла Давайте знакомиться, я Ирина
А я Оля)
Очень рада познакомиться!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки