Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (Julie & Julia),США, 2009

Как же идея делиться фильмамаи на кулинарную тему могла обойтись без восхитительного кино про Джули????
Фильм о Любви и о любви к французской кухне.
«Джули и Джулия» — один из моих любимых фильмов, потому что история, рассказанная в нём, не только правдива, но и интересна. Интригующие параллели, в первую очередь. Нам предстоит следить, как две замужние женщины из разных времён одержимы приготовлением пищи и как они пытаются определить себя в любви и работе. [cut]
Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге.




Сюжет

Джули Пауэлл (Эми Адамс) — начинающая писательница, работает оператором call-центра в Lower Manhattan Development Corporation’s — центре помощи пострадавшим от терактов 11 сентября 2001. Вместе со своим мужем, редактором по профессии, она переезжает на новое место, чтобы быть ближе к работе, захватив при этом несколько кулинарных книг. Одна из них — знаменитая книга Джулии Чайлд (Мерил Стрип) «Осваивая искусство французской кухни». Однажды за обедом в ресторане, смотря на своих успешных подруг, Джули понимает, что у нее самой все слишком просто. И она решается вести блог, с целью отвлечься от работы и заняться любимым делом — кулинарией, а заодно и привлечь постоянных читателей. В блоге Джули начинает описывать свою жизнь и цель, которую поставила перед собой: приготовить за год 524 блюда из книги Джулии Чайльд, «рискуя своим браком и благополучием кота».

Одновременно в фильме показаны 1940—1950-е годы, когда Джулия Чайлд и её муж Пол, дипломат, живут в Париже под подозрением со стороны сенатора Джозефа Маккарти в пособничестве коммунизму. Время начала кулинарной карьеры самой Джулии.

В конечном итоге, о блоге Джули пишут в «Нью-Йорк таймс», и, наконец, она получает заслуженное внимание журналистов, литературных агентов и издателей, а также пренебрежительный отзыв от Джулии Чайлд — «О, это пустая трата времени», скажет она.

Смешной, иногда трогательный, местами даже грустный — этот фильм определённо найдёт чем удивить даже предвзятого зрителя. Ну а для любителей французской кухни и «вкусных» историй, эта кинолента станет отличной находкой.

Несмотря на немалую продолжительность и отсутствие резких поворотов в сюжете, фильм увлекает своей кулинарной атмосферой и душевностью.

Сочно, пикантно, свежо.
На протяжении всего фильма с каждым рецептом проникаешься нежной любовью к героине, непремно всохищает ее упорство. И каждый рецепт, освоенный ею, непременно заинтриговывает. Удивительная история о жизни, любви и кулинарии, тонко и с юмором, отличное кино!


Всем кто еще не видел очень советую посмотреть))))

И с вашего позволения добавлю ссылки на рецепты из фильма:
1. Говядина "Биф Бургиньон"
2. Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд, рецепт Танечки LaCostena.
  • +16
  • 15
  • 4382
  • 17 декабря 2012, 22:11

Дневник группы "Кулинарная киномания."

Комментарии

Смотрела его очень давно....фильм классный! Прочитала ваш отзыв и прямо-таки захотелось пересмотреть) Спасибо за прекрасное воспоминание)
Отличный фильм!
Эх, один из моих самых любимых фильмов. Правда, признаюсь, что поначалу хотелось, чтобы вся история была только о Джулии и про Нью Йорк как-то совсем не хотелось смотреть.
Я тоже очень люблю этот фильм!!!!
Вчера выдался счастливый день, чуть-чуть приболела и осталась дома, в кроватке, вместо работы. Думала, чем бы себя занять, и вспомнила как раз про этот фильм. Скачала, посмотрела.
Что могу сказать, фильм красочный, яркий, интересный, с тонким юмором, о любви к еде и с несравненной Мэрил. Но честно, меня в нем покорило совсем другое, а именно... любовь мужчин, их забота, внимание и поддержка, которую они оказывают своим прелестным женам, эта их безграничная вера в то, что у них все получится! О, девочки, местами я обрыдалась и обзавидовалась... Как это самой мне необходимо, но увы и ах... Ну и конечно, хотелось бы чтобы они встретились... а так осталась легкая грусть в конце...
Рада, что вы посмотрели фильм, не грустите, может такие мужчины и вправду только в кино бывают
А я сразу посмотрела этот фильм после твоего рецепта из него, так ты меня им заинтриговала. Фильм понравился, интересный, жаль только, что они так и не встретились...
Ой, как я рада !!!!!
Интересно стало посмотреть этот фильм. Д умаю, что в интернете он есть и можно посмотреть будет в любое время.
В онлайне??? Конечно есть
Людочка, обязательно пересмотрю, со ссылкой на ваши рецепты , которые я незаслуженно отложила в "долгий ящик!..
И я пересмотрю, люблю этот фильм!!!
Очень хочу этот фильм посмотреть, но все никак руки не дойдут.
Маш, впереди много праздников, надеюсь в это период ты выкроишь часик!!! Очень советую!!!
Мила, постараюсь
Наверх

Оставить комментарий

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки