Простые булочки. ПРИТЧА

Как всегда в притчах все простое наполнено глубоким смыслом. Не исключение и эта история про супругов и простую булочку. [cut]
Муж и жена прожили вместе долгих тридцать лет. В тот день - день 30-летия их совместной жизни жена, по обыкновению, испекла булку. Простые булочки к завтраку она пекла каждое утро, это было давней традицией. За завтраком, жена разрезала ее поперек, намазала обе части маслом, и как обычно, протянула было мужу верхнюю часть булочки, но тут на полпути ее рука остановилась...
Она подумала так: "В этот день я сама хочу съесть эту верхнюю, румяную часть булочки; я мечтала о ней столько лет. Все эти годы я была примерной женой, родила и вырастила ему замечательных сыновей, была ему верной и хорошей любовницей, я вела большое хозяйство, положила на нашу семью столько сил и здоровья!"
Приняв такое решение, она подает мужу нижнюю часть булочки, а у самой рука дрожит — как-никак нарушение 30-летней традиции! Муж, взяв булочку, улыбнулся: "Какой неоценимый подарок в этот особенный день, любимая! Все эти годы я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, оставляя её для тебя.
  • +17
  • 24
  • 1220
  • 22 января 2013, 21:00

Дневник группы "Для любителей притч"

Комментарии

Нежная какая притча!
Хорощая притча!
А мне кажется, что притча учит не только терпению к другому и самопожертвованию ради партнера, но и то, что держать язык за зубами 30 лет не всегда полезно)))
Конечно, хорошо, когда муж и жена жертвуют ради друг-друга булочки, но 30 лет молчать об этом - вот в чем вся соль.
Если бы мы почаще спрашивали друг-друга о интересах, любимых булочках, высказывали бы сами свои мысли - было бы намного проще. Ведь как у жены из этой притчи, когда-нибудь недовольство накопится и вылезет через край. И хорошо бы с улыбкой и дрожанием рук, а то ведь может и в скандал.
Мы с мужем уже полтора года вместе и у нас (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не было скандалов или чтобы мы ругались. Все проблемы мы всегда обсуждаем вместе и приходим к согласию или к компромиссу.
Я просто не представляю, чтобы муж что-то сделал не так и не посоветовался со мной, и так же я без него, не спросив согласия.
Поэтому, и булочки нужно резать или пополам одинаково, или спрашивать у супруга - какую половинку он хочет)) как то так.
Совершенно верно! Ирочка ты УМНИЧКА!
Хорошая притча!
А я, очень люблю "горбушки" от хлеба и батона . Мне их все всегда оставляют
И я тоже люблю горбушки.
так, за обедом вместе не встречаемся, пусть каждый ест свою горбушку
Надь, а у тебя ведь ещё и пряники Тульские есть!!! Везёт тебе!!!
Да, везет, интересно как оно на вкус, Щи с пряником, сколько вот живу рядом с пряниками, а вот не догадалась попробовать. Так что готова меняться, ты мне горбушку (свеженькую, тепленькую) а я тебе пряник (вкусный!)
Я не против , людлю иногда совмещать несоместимое.
и 30 лет бывает мало для познания друг друга...хорошая притча. наводит на много интересных мыслей
Это точно.
Мне тут сказали, что это цитата Дейла Карнеги) Вот, просто делюсь информацией полученной)
Очень понравилась притча)
Не поняла, что именно цитата, но все возможно, не отрицаю.
НУ притча эта - из книги Карнеги. Я не проверяла, но мне так подруга сказала)
Может так оно и есть, я не спорю, актуальности она своей не теряет.
Да, мне очень понравилась! Поэтому и стала подружкам рассылать)
Вот что значит не уметь вести диалог с мужем! Я со своим сейчас так надиаложилась, что стены дрожали! Зато верхнюю часть булочки съела я!
Машенька, ну я не сомневаюсь в твоих способностях.
Ответ для maraki84
Все правильно сделала!
Ответ для maraki84
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки