Страсти по чуррос



Так случилось,что прямо перед началом своей диеты меня прямо-таки распирало,как нажраться чего-нибудь очень вкусного и , к тому же,домашнего. И встретился мне рецепт ЮВ чурросов с корицей.Оценив простоту приготовления,я,естесственно,начала готовить,левой рукой держать за фотоаппарта(по укоренившейся уже в руках привычке).[cut]
Только потом я увидела,что на сайте масса этих рецептов,и все они схожи. Решила я не выставлять свой очередной рецепт,с какими-то минимальными различиями,но не похвалиться находкой такого простого и вкусного,просто очаровательного рецепта,не смогла..получайте,дорогие мои,"Страсти по чуррос":

Перво-наперво мы делаем заварное тестоМожно делать свое любимое,но я делала в первый раз по рецепту ЮВ):3 яйца,1 ст муки,100г.слив.масла и 1/4 ч.л.корицы.Все.
Затем это тесто с помощью кондит.шприца высаживаем в горячее масло и ждем пару минут

Все,наши вкуснятины готовы..
Посыпаем их сахарной пудрой с корицей...и все...просто,вкусно.

Боже,как же мне сейчас их не хватает..
  • +29
  • 69
  • 748
  • 21 февраля 2014, 2:18

Дневник TatyankaC

Комментарии

Давно они меня интригуют, а тут такие фото и описание! Прелесть!
Спасибо огромное!!!Нам с детьми тоже понравились очень)))
Вкуснотища!
Спасибо большое!Да.фото как-то удались в этот раз)))
вкуснючиеееее!!!!
Ниночка,спасибо,милая!
Ну вот и мне захотелось оторваться ...Танюш, ну очень аппетитно!
Мариша,угощайся на здоровье!!!Это безумно вкусно...
Танюшка,какая ты внимательная!!!
Мне очень рецепт понравился, а заглянула еще и потому, что тоже как собираюсь худеть непременно думаю, что бы такое съесть перед этим.
Оторваться перед диетой?Это я понимаю
А я темная такую вкусноту ни разу не пробовала, Татьяна, расскажи, это на вкус как пончики? или что-то другое напоминает? С чем можно сравнить
Да.я тоже впервые.На вкус-это совсем не пончики,и даже не хворост.На вкус-это как эклеры,только без начинки...А с пудрой когда-даже и не знаю,как будто нежное пирожное...По времени готовки-моментально,а вкус-просто отличный. Еще я прочитала в статье,что чурросы за счет заварного теста берут в себя очень мало масла,по сравнению с пончиками и хворостом и в этом смысле,они менее вредны.
Понятно, спасибо за разъяснение. Наверно надо попробовать.
Очень надеюсь,что вам понравится!
Отличный испанский десерт!
Спасибо!Я думала-он итальянский..Хотя,сейчас кухня городов мира стала настолько космополитична,что многие блюда перекочевали из одной страны в другую..Фъюжн-кухня)))(это слово я в журнале прочитала
Это точно,Танюш!Итальянцы считают одно,испанцы говорят другое,но о том же самом А нам главное,чтобы было вкусно, и неважно откуда блюдо родом!
Вот это правильные слова!!!Мне очень нравится то,что на этом сайте вывешивают рецепты Поварята с разных концов света,поэтому мы узнаем новые рецепты,новые направления и новые вкусы,казалось бы давно знакомых продуктов!Это здорово.Опять же,хочешь или не хочешь,в последнее время,очень многие рецепты становятся ориентированы на здоровый образ жизни и ты,сам того не замечаешь,начинаешь питаться лучше и правильнее,а ведь это-огромный плюс!
Танюш, ну обалдеть можно и от чуррос и от фото Очень аппетитно
Любонька,спасибо большое!Соглашусь с тобой.Этот десерт готовидлся на таком подъеме-он,во-первых занял очень мало времени по приготовлению,без дополнительного "гемороя",а потом и фотки как-то с лету получились)))
Хорошее начало диеты!!! Пробовала такие штучки в университетской кухне готовили! Вкусные! Хотя мы вроде без корицы..а с ней и ароматнее и вкуснее!!!
Ольга,с корицей просто божественно!!Я-человек сластена и обожаю выпечку.и теперь мне этого больше всего не хватает.Даже и не знаю,как люди сидят годами на диете?Я тут неделю томлюсь и уже засыпаю с одной мыслью о сладком)))
Никогда не сидела на диете! Даже не представляю как отказываться от вкусняшек Да когда запоещено, еще больше хочется!
Да,я впервые села.Вот думаю-на сколько меня хватит?
Терпения тебе и сил!
Спасибо большое!Мне бы еще недельку продержаться,а там-съезжу в отпуск,наберу еще дополнительные кг,и опять-в бой)))
Как это вкусно! Пропала талия!
Лен,это точно.Хотя,написано в журнале "Хлеб-соль",что эти чурросы из заварного теста менее вредны,чем пончики и берут меньше даже масла при жарке,за счет заварного теста ,наверное...
Ох и раздразнила, пошла рецепты смотреть
Свет,лучше туда не ходить даже-там эже сплошные сладкие конкурсы.Я сейчас даже смотреть на сладкое боюсь,так хоооооооочется....
А я посмотрела-посмотрела на рецепты, уговорила себя, что они жирные и испекла творожные печеньки по рецепту Валечки "воробышка", очень вкусно и диетично
Ой,надо зайти посмотреть.У нашего Воробышка хоршие рецепты,ты права!
Какие прикольные!
Спасибо,нам тоже очень понравились.Главное делала с насадкой,где небольшие бороздки-какие-то они невзрачные получились,взяла другую насадку с прям большими вырезами-такая красотища сразу вышла!
Всегда думала, что чуррос это длинные палочки, аппетитно!!!
Я даже и не знаю,какие они-настоящие ))) Я нашла с фото в книге у Ю.Высоцкой,потом-в журнале "Хлеб-соль",везде такие вот завитушечки красотки)))
Ох как же это должно быть вкусно. К сожалению, низя...
Худеешь? Или печень жалеешь?
И то , и другое.Жалеть начинаешь, когда уже всё отвалилось. Если бы не это...Есть классный рецептик на эту тему. Но пока надо держаться.
Жалеть начинаешь, когда уже всё отвалилось.
Естественно, до этого момента мы и не знаем, что у нас есть печень!
Да,я ,слава Богу,пока и не знаю(ттт).Пока только знаю,что есть жир)))
Ответ для Жен Жен
Да.главное-продержаться немного,потом ,наверное,привыкнешь держаться?Я вот держусь-держусь неделю всего,самое тяжелое-под вечер.Я привыкла засыпать с кружкой чая и шоколадкой в обнимку..Вечером начинается ломка)))
Ответ для Жен Жен
Секретное оружие - календула ( 1чл+стакан кипятка, 15мин), пьем недельку- и печень в порядке, и вкуснятины наелись
Ответ для Светлана Владимировн
Я худею)))За беременность и последующее полуторогодовалое кормление ребенка все отложилось на моих бедрах,увеличив на один размер брюк....и меня это так раздражжает.Конечно,я докупила себе вещи по размеру,но там же целлюлит...и мои любимые джинсы...(наверное,джинсы все же больше сыграли роль,чем целлюлит
Ответ для Жен Жен
Ага,и мне тоже низя..теперь просто умираю,смотря на фото)))Дочь просит еще,а я только неделю продержалась на диете,боюсь-сорвусь на фиг.подождем)))
какие цели поставила, Тань?
Хочу вернуться в прежний размер. До беременности всегда попа была 46,прямо перед беременностью похудела очень до 42-44 размера попа,все болталось,покупала новые брюки-в них влезть даже и не могу ни капельки сейчас-ноги очень поправились. Хочу вернуться хотя бы к 46 размеру(сейчас твердый 48)...Вчера в парочку брюк влезла и даже застегнула(!!!),но это выглядело так ужасно
это вполне реальные цели, Танюш)
Вчера в спортзале взвесилась и растроилась.Я-то себе нарисовала,что уже на пол пути к цели...А тут-посмотрела на весы-72кг..До прошлых 60кг еще целых 12!!!!!!!!Ужас какой-то...Лучше б не взвешивалась,ей Богу
да ладно! тише едешь - стройнее будешь) когда я худела, доктор говорил: настоящее похудение начинается через 6 недель!!! а пока только лишняя жидкость выходит, которая может вернуться, если не закрепить результат!
Да.мне муж тоже сказал,что после первой недели не увидишь сильных результатов.Что ж-будем стремиться
Ответ для TatyankaC
Поддерживаю. Меня хотя бы никто не просит.
Да,когда никто не просит-держаться легче..Помню те благословенные времена,когда нового мужа еще не было,дочь была летом у бабушки,ни детей,ни собак,ни кошек..Спокойно питалась салатами и фруктами..во времена были))))
Танюш, красиво, особенно, которые в масле жарятся, а на вкус, как хворост?
Нет,на вкус-это что-то среднее между эклерами и ,наверное,даже,хлебцами...Понимаешь,они такие вкусные даже без пудры оказались.Я думаю,когда закончу с диетой,попробую половину сделать без пудры и макать их в какой-нибудь соус-грибной,чесночный...или даже сыр с рыбой-они такие интересные получились
А я когда закончу с диетой, обязательно их попробую!!!
Ужас,бедные мы бедные-Поварята,все сплошь и рядом на диетах)))
А вот напробуешься всяких вкусностей, а потом
Это точно....Что бы такое съесть,чтоб похудеть))))
Ответ для TatyankaC
А еще их макают в горячий шоколад, аутентично
Это да,но я,попробовав с пудрой,решила,что и так слишком вкусно))
Это да, надо стараться делать невкусно, чтобы потом меньше съесть
Хорошая рекомендация))Боюсь,что меня семья из дома после этого выгонит)))
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки