С днем секретаря!!!

Сегодня 23 апреля 2014 года.




Королева офисного царства,
Секретарь, Орфей бумажных дел,
Вам желаем россыпей богатства,
Чтобы каждый жить так захотел!

Чтобы добротой объят был офис,
Взаимопониманьем кабинет,
Чтобы с Вами часто соглашались
И дарили праздничный букет! [cut]

Праздник 23 апреля 2014 года – Международный день секретаря
У руководителя компании должны быть удобный кабинет, хорошая память и расторопный секретарь. Если без первых двух атрибутов он еще как-нибудь сможет обойтись, то без человека, выполняющего множество полезных функций и максимально облегчающего работу своего босса, это просто нереально. Секретари планеты, как и представители любой другой специальности, каждый год принимают поздравления от коллег, начальства, родных, близких людей в связи с профессиональным праздником. Праздник Международный день секретаря отмечается каждый год в среду последней полной недели апреля. В 2014 году торжественная дата выпадает на 23 апреля, когда в воздухе уже чувствуется аромат зелени и первых цветов, а птицы радуют дивными трелями всех вокруг.

Международный день секретаря впервые появился чуть более 60 лет назад. Это была идея Гарри Клемфусса, журналиста-публициста из Нью-Йорка, который со всей очевидностью понимал важность данной профессии в деловом мире и пытался донести сей факт до умов общественности. Действительно, хороший, опытный секретарь – залог успеха деятельности любого руководителя, ведь зачастую обязанности офисного служащего простираются далеко за пределы набора документов в текстовом редакторе компьютера, составления графика встреч и мероприятий для начальника и ответов на поступающие в приемную телефонные звонки.
Среда последней полной недели апреля – таков момент празднования Дня профессиональных административных работников. Эти 7 дней в свою очередь каждый раз именуются Неделей профессиональных административных работников. В год основания праздника (1952) она выпала на начало июня, поэтому получила название Национальной, впрочем, как и сам День секретаря. Как же в итоге профессиональная дата оказалась в апреле? Ее просто переместили через три года, а еще спустя 26 лет превратили в Неделю/День профессиональных секретарских работников. В преддверии третьего тысячелетия за офисной семидневкой и, соответственно, апрельской средой закрепили окончательно название Недели/Дня профессиональных административных работников, к которому мы привыкли сегодня. Но в кругах самих отмечающих праздник именуется еще проще: День офисных работников. Отсюда следует, что секретари – не единственные, кого чествуют в этот день. Искренних поздравлений и памятных подарков заслуживают также офис-менеджеры, помощники руководителей, делопроизводители, ассистенты и пр.

Подарки в Международный день секретаря
Офисный работник – одна и тех специальностей, представителям которых выразить восхищение и проявить уважение в профессиональный праздник не составит ни малейшего труда. В качестве подарка можно преподнести что угодно: предмет, имеющий непосредственное отношение к деятельности секретаря, или отвлеченную вещицу. Со вторым вариантом совсем все просто: шикарный букет цветов, коробка дорогих шоколадных конфет, книга любимого автора, маникюрный набор, коллекционное издание слезных мелодрам на DVD-диске – выбирайте, что угодно из списка и не ошибетесь. Что же касается профессиональных презентов, здесь придется проявить немного фантазии и энтузиазма. Красиво оформленный ежедневник-органайзер или блокнот, дизайнерская ручка докажут ваше серьезное отношение к деятельности и уровню компетенции секретаря. Оригинальные наручные часы будут полезным подарком, благодаря которому у офисного работника шансов опоздать на службу или что-то не успеть совсем не останется.
Так как секретарь должен не только готовить кофе, чай для своего начальника, но и себя в течение дня время от времени баловать тонизирующими напитками в целях повышения работоспособности, вручите ему хороший электрочайник или кофейный набор, а можно и одиночную кружку с незаурядной надписью.
Мышка, коврик для нее, новые колонки, чтобы иногда в перерывах музыку послушать, небольшой ноутбук, если средства позволяют – всё это также прекрасно впишется в понятие «памятная вещь к празднику офисных работников». И обязательно подпишите виновнице торжества открытку: многие люди убеждены, что главное - не подарок, а элементарное внимание.
Дорогие Поварята, имеющие отношение к этой профессии, с праздником Вас!!!
  • +15
  • 3
  • 262
  • 23 апреля 2014, 14:26

Дневник группы "Праздники и события в этот день..."

Комментарии

Женя, завтра поздравлю нашу Наташеньку))) Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки