ПРО ЛОВЛЮ МЫШЕЙ. ВЕСЕЛАЯ ИСТОРИЯ.

[cut]

Как-то в одной городской квартире зашуршала заблудшая мышка. Хозяйке не по себе, сон
насмарку, а ее хвостатый любимец на всю мышиную возню и писк – ноль внимания, фунт презрения. Даже хвостом не дернул. Привык лентяй питаться с хозяйского стола, не видит в мышке добычи. Марь Ивановне, хозяйке кота надо бы действовать по принципу: «не будешь мышей ловить, не буду кормить!» но она, как дама интеллигентная и гуманная решила кота сразу на мышиную диету не сажать, а для начала потренировать на мышином тренажере.

Придумала Марь Ивановна купить коту мышку заводную, пусть побегает за ней, поучиться. Пришла в зоомагазин. А там этих тварюшек на батарейках полным-полно! Целый отдел под названием «Интерактивные игрушки для животных». Там наша кошатница выбрала своему питомцу самую резвую заводную мышь. Принесла домой, выпустила на пол. По линолеуму игрушка лихо катается, с разворотами и жужжанием. Кот такое развлечение увидел, сразу подскочил, начал ловить. Лапой прижмет – мышка пищит. Загнал на палас. А на ковре мышка не бегает, колесики у нее вязнут. Котяра попихал, попихал неподвижную игрушку, надоело, пошел спать. А поскольку дело уже было к ночи, то и хозяйка вскоре за котом спать уклалась.

Долго ли коротко, но часам где-то к двум ночи недремлющая автоматическая мышь доковыляла таки на заплетающихся колесах до края ковра, почувствовала свободу и с писком и жужжанием рванула к корзине, где мирно почивал кот:
- Банзай, лентяй хвостатый!

Кот взвыл и с воем поскакал к хозяйке, прятаться под одеялом от вероломного наскока разбушевавшегося мышиного робота. Марь Ивановна спросонок шваркнула кота с кровати подальше, уселась в подушках и заморгала глазами. Поскольку механическая гадина все никак не унималась и с шумом продолжала гонять по линолеуму, женщине показалось, что прорвало трубу на кухне и там льется вода.

- Только этого не хватало! - Марь Ивановна ломанула на кухню. Там она встала на четвереньки и полезла с инспекцией под кухонную раковину. Под мойкой было сухо, и сидела живая мышь, которая неприветливо взирала на неожиданную гостью. Увидя грызуна, женщина с перепугу резко дернулась, шарахнулась головой об раковину и зацепила локтем мусорное ведро. Живая мышь ловко увернулась от ведра, запищала дурным голосом и рванула прочь из негостеприимной кухни, по дороге поминая недобрым мышиным словом своих хвостатых знакомых, обещавших ей райскую жизнь в благоустроенной квартире.

Не взвидя белого свету от искр, сыплющихся из глаз, Марь Ивановна раком выпятилась из-под мойки. Со скрипом еле-еле распрямилась, шагнула … и на финише наступила на кота, пришедшего полюбопытствовать, почему хозяйка стоит на четырех лапах и орет дурным голосом. Неужто весну почувствовала? Но котейка просчитался, не зря говорят: «любопытство сгубило кошку». Затоптанный котяра взвыл, ракетой взмыл вверх и заякорился на кухонной шторе. Занавеска не выдержала откормленную животину, и кот с треском сполз вниз, оставляя за собой рваные ленточки ткани.

Итог рейда мыши-робота по квартире был следующим – кухня, напоминающая камеру для буйнопомешанных, шишка на голове у хозяйки, хромающий кот, исчезнувшая в коммунальных недрах живая мышь. Сколько приключений за одну ночь! Плюсы и минусы в этом списке расставьте сами. А казалось бы, всего-то, немудрящая игрушка на батарейках! Но если такая заводная мышка попадает в руки Марь Ивановны то в ее инструкцию надо добавлять следующий пункт: Что принимать в случае инфаркта у котов и их хозяев...
  • +18
  • 6
  • 664
  • 28 мая 2014, 13:53

Дневник Мирошниченко Ирина

Комментарии

Иришка,ну,повеселила!Спасибо огромное за позитив!
Пожалуйста!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки