Найдите свой цветок....




На днях,перебирая старые вырезки из газет,наткнулась на одну интересную таблицу,о комнатных растениях...по ней можно определить какое растение лучше всего завести у себя дома.А Вы верите в это???
Итак,перейдём к эти м цветам: [cut]

Алоэ-снимает наэлектризованность в квартире и защищает от несчастных случаев.Снижает содержание ядовитых веществ,ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ.Прекрасно подходит для спальни,поэтому не стоит ставить в гостиную.
Герань-Способна изгонять из дома злых духов и прочую нечисть.Дезинфицирует и дезодорирует воздух,,,убийца,,моли.Ставить лучше в кухне или гостиной.
Антуриум-Положительно воздействует на робких людей.Хорошо перераспределяет энергию в помещении.Устраняет ксилол,толуол и аммиак,увлажняет воздух.
Араукария или комнатная ель-действует возбуждающе и способствует творческой и жизненной активности.Хорошо увлажняет воздух и устраняет ядовитые вещества.Хорошо подходит для рабочих помещений,например,для приёмной,но плохо влияет на холериков.
Бегония-Позволяет забыть о будничных проблемах и помогает возникновению новых желаний.Доставляет эстетическое удовольствие.Хорошо подходит для больниц,домов престарелых,а так же людям,которым не хватает энергии,,хорошего настроения,,.
Кактусы-повергают в страх,делают агрессивными.В то же время это превосходная защита от негативной энергии,которая приходит извне. Если держать дома,то лучшее место-на подоконнике в спальне.
Камелия-цветущая красными цветками,помогает при сексуальных проблемах.Лучшее место для неё- в спальне.Не переносит соседство с пальмой и кактусом.
Хамедорея,или горная пальма-рекомендуется людям,которые хотят всем угодить,не любят и не ценят самих себя.Робким помогает обрести позитивное отношение к себе.Это одно из лучших растений,увлажняющих воздух и устраняющих из него бензол,формальдегид и трихлорэтилен.Лучшее место-офис,лаборатория,дома в гостиной.
Хлорофитум-в безвыходных ситуациях или во время напряженной работы придаёт новые силы и энергию.нейтрализует ядовитые вещества.Могут стоять в любом помещении.Любит рядом много растений.
Хризантема кустовая-обладает живительной силой и придаёт всему организму гармонию.
Лимон,апельсин-способствует правильному дыханию,устраняет проблему спазмов в области головы и шеи.Снижает страх перед школой и боязнь отказа.
Толстянка древовидная(,,денежное дерево,,или,,дерево жизни,,)-улучшает финансовое положение,если поставить рядом с апельсиновым деревом или цветущей кустовой хризантемой.
Диффенбахия-активирует мозг,хорошо подходит для людей,занятых умственным трудом,и тех,кто проводит свою жизнь за письменным столом.Нельзя ставит в детской.
Драцена-возбуждает,даёт жизненные силы,излучает гармонию,заботится о приятном климате в помещении и положительной энергии.
Фикус Бенжамина-хорошо увлажняет воздух.Подходит пассивным людям.Не годится для маленьких людей и домашних животных,может вредить умственной работе.Нельзя ставить в спальню и детскую.Хорошо стоит в офисе возле принтера или ксерокса.
Плющ-обладает живительным действием,настраивает позитивно и будит любопытство.Ставить подальше от детей и людей,страдающих кожными заболеваниями.
Монстера-распространяет покой и гармонию,защищает сон от влияния непогоды.Идеально для спальни.
Спатифиллюм-приводит в норму экстремальные колебания,подходит любому человеку.
Филодендрон-приносит обновление,отдых и свежую энергию в затруднительных ситуациях.Ставить подальше от детей и дом.животных.
Сансевьера трехполосная или щучий хвост-обладает тяжелой энергетикой.Дома лучше не держать.
Эхмея-испускает энергетические импульсы,подобные стрелам.Дома лучше не держать.
Юкка-излучает агрессию.Может стать помощником для боязливых людей,которые хотят чего-то достичь.Дома лучше не держать.


Ну вот собственно и всё.
  • +13
  • 25
  • 747
  • 17 сентября 2014, 15:46

Дневник группы "Цветовод."

Комментарии

К разведению цветов отношусь рационально, нужно только правильно размещать их и обеспечить им соответствующий уход. Рекомендации на эту тему вы найдете в постах группы Фитодизайн на сайте www.myjane
Из перечисленных я бы все выращивала, только места не хватает
Приятно что смогла быть Вам полезной
Меня, увы, домашние цветы не любят - погибают, не смотря на все мои старания. Последние орхидею и еще один цветок (не помню названия) отдала свекрови на реанимацию.
У меня такая же ситуация с сестрой...ну не растут цветы-хоть тут что перевозит маме их(уже почти засохшие)и ООО,чудо-цветочки оживают,растут и вовсю цветут.Сами не знаем в чём дело...говорят,что влияет воздух в квартире(может сухой),не то освещение(не та сторона) и т.д
Да где бы я не жила, все одно и тоже. Уже и не завожу, сердце болит смотреть, как они гибнут.
Ответ для Наташа Саша
иногда цветы и нас чувствуют . как мы к ним относимся. хорошо радуют нас цветами. даже не ожидаем и мы порой, а если что то ему не нравится он погибает. или знаете иногда с цветами можно поговорить , и что бы он и цвел и не пропадал. и что мы его любим. и они прислушиваются. чувствуют нас
Полностью с Вами согласна. Есть у меня один цветочек(не помню название)увядал прям на глазах-один листочек торчал и тот на половину засохший был...обращалась с ним прям ,как с маленьким ребёнком,(доходило даже до смешного )и ооо чудо-сейчас прекрасно себя чувствует,цветёт.Цветы-действительно чувствуют своих хозяев и их отношение к себе
ну вот так и у меня кактус пересадила. и там был горшок как бы нормальный. но земля уже не подходила. а так пересадить что бы землю отрусить не получилось бы,и все ему говорила. я тебя пересажу, пришлось пересаживать. так он решил меня порадовать еще раз цветами. хотя осенью не припомню что бы они цвели
Ответ для Sugar
А у меня только кактусы хорошо растут и радуют цветами круглогодичо .
Здорово! Это, наверное, редкое явление!
У знакомой, такие же кактусы есть как и у меня, но не цветут.
Ответ для JeSeKi
Очень нужная информация!
Кактусы-повергают в страх,делают агрессивными.В то же время это превосходная защита от негативной энергии,которая приходит извне. Если держать дома,то лучшее место-на подоконнике в спальне.
***
поспорю видимо не совсем верное утверждение . у меня в сове время было много кактусов. но осталось всего 2 и то им уже больше 15 лет. и один помоложе где то 6 лет ему или 7 .
1 не не цветет. а вот 2 других радуют меня круглый год своими цветами . в этом году как не когда цвел 4 раза, видимо чувствовал что я его собралась пересаживать так решил побаловать меня
фотку не смогла найти у себя в компе. где то на телефоне весит. но вообще цветок такой как здесь на 3 фотке
Называется *Царица ночи*
http://qna.center/question/123019
Для меня все цветы хороши и никогда сама не задумывалась о их воздействие на нас пока не наткнулась на эту таблицу... и то с трудом верится во всё это...хотя,кто знает
Я люблю цветы, но никогда не задумывалась об их назначении. Почти все из перечисленного у меня есть или дома, или на работе. Не со всеми утверждениями согласна. Точно знаю, что нельзя держать диффенбахию там, где есть дети, так как у нее очень ядовитый сок. Однажды пересаживала и там, куда попал сок, появились зуд и неприятные ощущения.
Вот и я тоже никогда не задумывалась хотя безумно люблю цветы(даже самые ,,неказистые,,)а вот диффенбахия,согласна, детям опасна-на себе испытали ребёнок полностью покрылся пятнами
Наташ, а не подскажешь, как называется цветок https://www.povarenok.ru/photo/23532/ Подарила сестра, но тоже названия не знает
Извините, что вмешиваюсь - Ваш цветок называется Зефирантес, по народному "выскочка", еще есть розового и желтоватого цвета.
Да,согласна-,,зефирантес белый,, его часто не рекомендуют пересаживать,лучше всего весной и не чаще одного раза в 3-4 года...или когда горшок стал для него мал.
Ответ для miared
Огромное спасибо за вмешательство. Что выскочка, так я знала, а вот как по научному... Теперь буду знать. Огромное спасибо!
Приятно что смогла быть Вам полезной
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки