Моя любимая кухня.

Площадь моей кухни небольшая, всего 9 кв.м., поэтому на кухне до ремонта и коренных мебельных преобразований, все было плотненько, скромненько, небольшой гарнитурчик польского производства, большинство кухонной техники обитало в шкафах-купе в коридоре. И прежде чем готовить, с тоской представляла, сколько придется побегать от плиты и рабочего стола в коридор и обратно. И вот новая кухня, все продумано, все на своих местах.
Мебель спокойного классического стиля, цвет античная ваниль. Буду хвастаться. Кухонная мебель в "три этажа", верхний антресольный, где живут кухонные девайсы. Начну с левого угла.
Этот шкаф многофункциональный, в него встроена небольшая микроволновка, закрытый книжный шкаф и полочки для мелочей, плюс ящики для столовых приборов и специй. Конечно телевизор, вдруг Джейми Оливер покажет что-то удивительное.


[cut]



Обеденная зона и начало моей коллекции тарелочки.

А самая позновательная стена в квартире, стена, на которой декоративные тарелочки из тех стран и городов где побывала я с мужем, или мы по-отдельности, наши дети. Потом и друзья-приятели подключились.

Немного приятных деталей.
Выдвижные полочки-бутылочницы вверху и внизу.


Выездная полочка под мойкой для чистящих средств, тряпочек и прочего, рядом пятиступенчекая система очистки воды.

Индукционная варочная поверхность с 10-ти ступенями нагрева и таймером, который может и автоматически отключить плиту.


Духовой шкаф, который что только не умеет, но мне больше всего нравится телескопическая ручка, которая при открытии уходит под днище шкафа.

Рядом посудомоечная машина.

Удобный выкатной уголок с двумя полками.

Удобная вытяжная группа розеток, которые при необходимости можно спрятать в верхнем шкафу, конечно все освещается: мойка, рабочий стол, варочная поверхность, есть вытяжка, спрятанная за дверцей шкафа над варочной поверхностью. На фотографии еще и подарок на день рождения от мужа и мамы, кофемашина неспрессо с капучинатором.


Девочки, надеюсь я вас не утомила.Это не просто похвастушки, я здесь провожу большую часть времени, сюда и ноут перетащила. Но больше всего мне хочется, чтобы мой подробный рассказ кому-нибудь помог при планировке будущей кухни.
  • +97
  • 170
  • 4625
  • 2 декабря 2014, 19:43

Дневник tomi_tn

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Super! Ochen’ krasivo u Vas na kuhne!
Столешница из какого материала? На мой искусственный камень Antarrid похожа))) А вообще у вас красивая и функциональная кухня, подозреваю, что недешевая. Все эти выдвижные системы они очень дорогие. Я от много после того, как дизайнер просчитала кухню - отказалась. Единственное, что отставила из дорого - столешницу, но она того стоит У меня и верхних шкафов нет, но у меня есть кладовочка, там все, что не нужно ежедневно лежит.
Спасибо за отзыв, столешница из искусственного камня Вы совершенно правы. Я так долго ждала пока дело дойдет до кухни, что "оттянулась" почти по полной.
Первый раз в жизни позавидовала!!!
ЭТО НЕ КУХНЯ - ЭТО МЕЧТА!!!!!!!!!!Слов нет,как красиво и функционально!!!
Большое спасибо, я ее точно вымечтала.
Начну мечтать,может тоже......вымечтаю!
КРАСОТА!!!!
Сама любуюсь.
Ничего,что я к вам без приглашения? Мне больше всего вход понравился)А что встроено, микроволновка?Я вот свою та скаю по кухне,как то она у меня без места)))
Рада, что забежали. Да, встроена микроволновка небольшого объема, с большой просто замучилась, кухня небольшая, эту громину (борк, красивая конечно) просто ставить некуда на новой кухни, хотели стену долбить - нишу делать. Только представила этот кошмар, чуть не поседела, купили маленькую. Большая живет на даче. Вверху над микроволновкой шкаф, в основном там книги кулинарные, и мелочи, а с торца ящик для столовых приборов и две полки: с "поварешками" и специями.
Кухня - мечта!!! Представляю, как приятно вам готовить в такой обстановке!!!!! и такая большая! моя кухонька всего 6 кв.м.))))
Спасибо, что оценили, я к ней долго шла.
Танюш, наконец-то и твоя "быстрая" подруга добралась до кухни! Ну что я тебе могу сказать? Ради такой красоты стоили помучится и поготовить на "Мечте" Это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в полном восторге!!!!!
Оленька, спасибо! Мне приятно, что именно ты оценила.
Да как же тут не оценить!!! Во-первых я в курсе всех твоих мытарств с этой кухней! А во-вторых получилось действительно шикарно! Мне все по-вкусу!!!
Леночка, спасибо дорогая моя! Ленуся, я на твоей страничке увидела ссылочку на твой блог. Заходила, правда на секунды, некогда сейчас, но в восхищении. Какая ты молодец! Я смотрю, многие практически ушли с сайта, и появляются редко. Очень жаль.
Конечно жаль, когда девчонки уходят, но я их понимаю, всем хочется в свободное плавание А мне вот на блог времени не хватает, эх! А сейчас на работу выйду и совсем пропаду
Попробуй только! не пропадай!
А пока и не пропадаю Затягивается мой выход
Я рада.
А я уже не работу хочу!
Это так всегда: сейчас туда, потом оттуда.
Это мне знакомо Со старшим в декрете сидела, так хотела на работу! А как только вышла, сижу и думаю: "Вот дурочка-то! И чего тебе дома не сиделось?"
Единственное приятное на работе это то, что мысли появляются не только о доме, детях и заботах, наконец - треп, ну и просто размягчение мозгов не грозит.
Согласна с тобой нга 100%!!!
Класс! готовить на такой кухне одно удовольствие!
Спасибо большое!

А фартук у Вас из какого материала?
Фартук и столешница из искусственного камня, только толщина разная.
Танечка, посмотрела твою кухню. Все шикарно, замечательно, продуманно, удобно.
У меня, в отличие от тебя, кухня большая, целых 9 кв. м., но вот с удобством не так шикарно. Когда заказывали кухню, дизайнер попался не самый лучший, как оказалось, да и многих прибамбасов у нас в Архангельске просто нет. Мечта моя выкатной уголок с полочками под мойкой, у нас не найти. А очень хотелось бы!!!
Ниночка, спасибо за оценку моих трудов! У нас хороший был дизайнер, чувствовалось, что человек очень любит свою работу, все, что я хотела, она придумала как разместить. Выкатной уголок у меня не под мойкой, а в угловой секции рядом с мойкой, под мойкой фильтр очистки воды, ведро и выдвижная полка,мне тоже такая штучка понравилась, я на ней все средства разместила, тряпочки-губочки. А в интернете не смотрела уголок? Наш стоил приблизительно 12 тыс. Вот такая я болтуха, расказала, что надо и не надо,ужпромти.
Я все заметила. Это у меня мойка в углу, поэтому и написала, что под мойку. А дизайнер у нас был парень молодой, ну чем я думала, когда ему заказывала Сама подумай, ну какой у него опыт Вот и прокололась
Ниночка, сочувствую, знаю, что сама все не учтешь,вот и надеешься на дизайнера. У меня тоже был элемент разочарования, когда сын приехал и спросил: "все ли меня устраивает?", я попросила оценить профессионально, ну и начались замечания, сборщика отчехвостил и потребовал пару фасадов переделать, расстояния между створками выровнить и еще кое-что по мелочи. А мы с мужем смотрели, нам все хорошо,наверное чувство счастья перехлестывало.
Это верно. Все приходит с опытом. Мы часто не обращаем внимания на мелочи. Я теперь, после многих ошибок, бытовую технику выбираю так скрупулезно!!! А то прокололась несколько раз, повелась на фирму, на внешний вид... В декабре покупали сыну холодильник и стиральную машину в новую квартиру, так целую войну с ним пришлось выдержать Ему надо, чтобы красиво-эффектно, а мне, чтобы удобно-функционально. Он на цвет смотрит, а я на функции, внутреннее устройство... Короче, пришлось поспорить и надавить своим авторитетом
Мы мамы такие!
Так вот они-то, детки наши, этого не понимают. Все норовят на своих ошибках учиться, нет бы чужой опыт принимали во внимание, меньше шишек бы было.
Согласна на все 100, когда я помогала дочери с новорожденным внуком, думала, врагом №1 стану. Все не то и делаю, и говорю. Прошло три года, твердит тоже,что и я, но признаться в этом не хочет(я правда. и не требую).
О! Один к одному моя ситуация. Я уж молчу... Да и купить-то девчонкам ничего не смею, все не такое, не практичное... Из Еревана привезла несколько прелестных платьиц, так не носят... Видите ли, некуда их одевать... в комбинезон неудобно... Так и пролежали, теперь уже малы. В Черногорию два брали с собой, пару раз одели, а остальное так и пролежало. Наверное, уже продано
Как похоже.
Ничего Таня, я себя успокаиваю: у них все еще впереди! Они ведь тоже будут бабушками. Вот наши внуки им за нас и отомстят
Вся надежда на внуков. Они им покажут.
За ночные страданья, за душевные муки,
Нашим детям за нас отомстят наши внуки!!!
Справедливость восторжествует!
Так все продумано
Спасибо!
Мечта любой хозяйки!
Спасибо солнышко!
Танюша,какая красота!Комфортно,чисто,удобно! Всё продумано до мелочей!Сделано с душой!Поздравляю тебя с обновленным рабочим местом! Твори,дерзай!Ждем от тебя шедеворв кулинарии!
Спасибо большое Веточка! На шедевры я не замахиваюсь, но надеюсь, все будет вкусным.
Не сомневаюсь,дорогая!
Танечка,кухня-супер! Спасибо,что показали,теперь знаю,
что на моей кухне есть еще куча свободного места!
Ирочка, большое спасибо!
Очень красивая
спасибо большое!
Татьян , шикарная кухня ! Сразу чувствуется , что сделана она с душой !
Спасибо большое, мне очень приятно!
Какая кухня!!!!Мне очень все понравилось!!!А сколько шкафчиков!!!!!!!!!СУПЕР!
Спасибо большое
Здоровская кухня, мне все понравилось
Спасибо большое.
Сегодня днем разглядывала-рассматривала, и, вот, решила еще на сон грядущий зайти, на красоту глянуть. Я в восторге - и цвет, и дизайн, и функциональность, и техника - все на высшем уровне! Светло, уютно, удобно!
И за идеи - спасибо, что поделились!
Спасибо большое, очень приятно такое внимание.
как же все очень красиво, удобно, функционально, сделано с любовью!!! а отдельной похвалы достойна ваша коллекция!!!
такое ощущение, что кухню вам делал квартирный вопрос))
Нет, это мой кухонный ответ квартирному вопросу. Спасибо, мне очень приятно.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки