Бельчонок-таксист

Прочитала сегодня эту историю. Рассказ до того удивительный, позитивный и добрый, что не могла не поделиться с вами. Думаю, вам понравиться

[cut]

Вы только представьте себе: едете вы в такси, а в кармане таксиста посапывает, свернувшись калачиком, белка, ну, или спит в капюшоне на заднем сиденье. Не верите? Мы сами сначала не поверили! Только вот уже весь Минск гудит о том, что белка таксует вместе с хозяином. Виновницу городской молвы долго искать не пришлось: оказалось, что в одном из столичных таксопарков действительно есть такое чудо.Мы договорились встретиться с таксистом Петром Панкратовым прямо у него возле подъезда, поскольку он отдыхал после ночной смены.
- А где же белочка? — заволновались мы, когда увидели Петра без зверушки.
Ответа долго ждать не пришлось: сначала из кармана пиджака показались мохнатенькие кисточки ушей, потом блестящие глазенки, еще мгновение — и забавная белочка оказалась на плече у молодого человека




- Да я его всегда в кармане ношу: в магазин с ним хожу, и на работу,- улыбнулся Петр.
Бельчонок оказался мальчиком по имени Масик. Оказалось, что такого замечательного друга Петр Панкратов обрел еще два года назад.- Когда я служил в Марьиной Горке в спецназе прапорщиком, солдатики принесли мне совсем слабенького бельчонка. Был он тогда размером с пол-ладони, крохотный совсем, без сознания. Я у него из пасти достал семь червяков, и еще из глаза три. Сначала кормил его две недели детской смесью из шприца каждые 4 часа, а потом он окреп и стал пить молоко со смесью из ложечки. Через месяц стал давать ему семечки без скорлупы, а потом, когда появились зубки, он сам стал их щелкать. Так мы вместе с ним и служили — он у меня всегда за пазухой был.- А дома где живет, в клетке?
- Нет, у него и клетки нет. Спит со мной. Любит калачиком свернуться на груди, или в шкаф заберется, в капюшон, и там отсыпается. Кушает тоже вместе со мной. Любит орешки, фрукты, семечки, хлеб.
- А дальше с вами на работу?
- Я в декабре только уволился из армии, три месяца как в такси работаю. И всегда беру его с собой и на работу тоже. Иначе он дичает. У меня еще кошка есть и рыбки, но белка — рулит!- Пассажиры как реагируют?
- Еще когда только я начал выкладывать фото бельчонка в соцсетях, так меня там замучили, мол, сообщат зеленым. Я тогда взял и сделал Масику ветпаспорт по всем требованиям. Теперь он полноценный гражданин. А пассажирам не всем показываю. Чаще всего Масик просто спит на заднем сиденье в капюшоне, или за пазухой у меня. Вот едет, например, пассажир, грустит, а ему: «Хотите, удивлю вас?» — и показываю бельчонка. Очень положительно все реагируют, особенно детям нравится. Потом звонят в службу и просят такси с белочкой.
- А начальство ругает?
— Да. Поначалу особенно. Но я стараюсь не доставлять неудобств пассажирам. Часто бывает, что клиенты и не знают, что вместе со мной на смене напарник дежурит в виде белки. Очень редко ее показываю.





  • +39
  • 46
  • 725
  • 13 марта 2015, 16:53

Дневник группы "Наши питомцы"

Комментарии

Прикольная и очень душевная история! Спасибо...
Потрясающая история, спасибо.
Рада, что вам понравилось!
Юля , очень интересная история ! Спасибо !
А парень какой симпатичный
Это точно
Бельчонок-таксенок
Можно стихи писать!
Замечательная история!
Трогательная!!!
Интересный рассказ,прочитала с удовольствием)))
Спасибо огромное очень позитивный рассказ
Отличный рассказ! У меня все семейство сбежалось почитать, посмотреть!
Да! Хорошая история! Побольше бы таких людей!
это точно!
Да уж, зверьё-моё, что в их головушках имеется - вот таким верным другом стать... бельчонок! Спасибо за познавательную историю
Юля, благодарю за такую историю и фото-рассказ! Столько приятных эмоций!
Замечательный Масик , такой очаровашка, видно,что с Петром он чувствует себя уютно и в безопасности.Радует, что есть добрые,порядочные люди и их любви и внимания хватает и на братьев наших меньших !
сколько позитива и добра, побольше бы таких людей и мир был бы прекрасным,спасибо Вам за интересную статью
Рада, что вам понравилось!
Да да, я видела передачу про него!! Он очень клевый! В машине так забавно ведёт себя!
Бельчонок или парень?
Оба!
Спасибо большое за такой душевный рассказ.
Хорошенький какой.Вот бы Фаня так же сидел на ручках. Ну Максик только внешне похож на нашего.Характер у него другой.Вот мне бы с таким ,а то ведь шило в попе.
А вот про Фантика то мы как раз давно уже ничего не слышали!
Подождите немного.Вот у нас все в норму придет и я напишу обязательно.Могу пока сказать,что меняем график сна на летний с 4 до 12 дня гуляем.И пытаемся делать подготовку к ремонту ,пока мамочка не видит.
Ох, Фантик. Совсем мамулю не жалеет. Терпения!
Ответ для лялич
У вас тоже живет белка? Классно!!!
Это мы у него по ходу живем. В моем дневнике есть рассказы про него.Забегайте и только начинайте с начала.Так вам интереснее будет.
Спасибо за приятный рассказ,замечательно,что есть такие добрые ,заботливые люди! Белк просто прелесть
И вам спасибо за внимание! Меня очень впечатлила эта история. В детстве мечтала о белке, потом прочитала в какой-то книжке, что они не могут жить с людьми, очень боязливые. А оказывается могут!!! Но этот бельчонок с детства привык, а взрослых тяжело наверное приучить. Не знаю. Иду в нете читать о белках
Юленька,какая добрая,позитивная история!Масик - такая лапочка!Очень уютно ему в заботливых руках Петра!
Да, отличная история! Так тепло и уютно на душе
Юляш, спасибо за позитив! такой милаха пушистенький...да и парень ничего!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки