Весна на Заречной улице

Ну вот она и пришла моя любимая пора года -веснаааааа Природа радует буйством нежных красок .В этом году у нас весна была сначала холодной.И вот потеплело и природа ускоренными темпами старается наверстать упущенное. Но за своими ежедневными заботами мы не успеваем даже толком рассмотреть всю эту красоту, а время так быстротечно. Вот решила остановить мгновения и поделиться с вами. Заходите в гости ко мне на Заречную (именно так и называется моя улица ), полюбуемся вместе.

Расцвела белая черешня



[cut] Так цветёт слива


Просто нежные фиалки
[b

А вот так цветёт красная смородина


Я очень люблю цветы, разве можно их не любить?

Примулки





Тюльпаны














Нарцисы




Цветник возле дома



А вот ещё кусочек огорода "отвоевала " у мужа );



И ещё немного весны




Вот такое красивое деревце начинает цвести. Я называю его нашей сакурой.




А вот и кошки на солнышке



Надеюсь вы не устали. Спасибо , что зашли в гости.
  • +33
  • 65
  • 466
  • 30 апреля 2015, 8:50

Дневник Lidia Zarichna

Комментарии

Страницы: 1 2
И как же приятно было у вас в гостях побывать, Лида! Каждой фотографией любовалась. У нас, в Северном Казахстане, еще только набрали сочность цвета проклюнувшиеся листочки на деревьях
Котейки любимые, радует, что я не одна такая сумасшедшая кошатница - у меня сейчас целая стайка снует под ногами - семь котят от двух мамаш и еще глава прайда, добродушнейший котяра
Я очень рада, когда ко мне в гости заходят добрые, положительные люди. На сегодняшний день у нас уже цветут даже яблони Время бежит ооооочень быстро Одного из котят, что на фото, уже удалось пристроить, теперь осталось только 4 Спасибо за визит
Ох, а нам только предстоит определять наше "зверье" на жительство... Сын смеется, говорит, раньше мы в объявлениях писали - "привезем домой, покажем, дадим выбрать", а теперь уже надо добавлять - "тыщу впридачу дадим"
Как я Вас понимаю..... Одну из кошек в феврале стерилизовали.
Ох, похоже и наших дам это ждет...
До чего же всё красиво ! Спасибо Вам , Лидия , за такую чудесную прогулку !
Вам спасибо, что зашли
Лидия, я сейчас уехала на дачу и инет тут совсем плох, вот только в ночИ смогла зайти на сайт и заглянуть к тебе. Красотень у тебя невероятная, с удовольствием полюбовалась, понаслаждалась и помечтала о тепле. У нас совсем холодно, сегодня целый день сек дождь, из цветочков отцвели только крокусы и голубые малявки типа подснежников, тюльпаны еще даже бутонов не набрали, природа замерла в ожидании тепла, и мы тоже ждем его,как манну.
Твоя сакура - это миндаль трехлопастный, у меня тоже был такой великолепный кустик, вот только к сожалению наших морозов он не вынес.
Таня, ооочень приятно, что полюбовалась нашей весной После размещения этих фото у нас всё ещё больше расцвело, особенно вишни и сливы. Так что даст Бог будем с вареньем и пирогами с вишней и сливами. Нарцисы уже практически отцвели. Всё так быстротечно, не успеваешь налюбоваться. Спасибо , что написала название деревца (уже зацвело полностью). Вот бы ещё и миндаль на стоящий на нём рос Да у нас он хорошо растёт, но быстро отцветает. Спасибо за визит хорошие слова, тёплой вам весны, здоровья и мира.
Чудесная прогулка! Красота сказочная!Спасибо ,Лидочка ,за предоставленное удовольствие! Цветы и котики создают удивительно-прекрасное настроение!
Спасибо, что не прошли мимо. Рада была доставить приятные минуты.
Как красиво!!!
Спасибо
От просмотра фото на душе как-то светло и легко стало. Спокойно, приятно. Спасибо, что поделились с нами!
Гостям всегда рада. Спасибо за хорошие слова
Чудесно!!!!! Спасибо за приглашение в этот дивный мир Весны!!!!!
Всегда пожалуйста
Добрый вечер Лидия!, у Вас судя по фото-подборке, мажорное настроение и душа поет! Отлично! Пусть в Вашей душе, и в дальнейшем, будет цветник из таких ярких эмоциональных красок! Сегодня не было интернета, и не сразу вошла на вашу страницу.
Спасибо на добром слове Уж очень хотелось поделиться и с Вами этой красотой
Какая красота!
Так красиво, даже настроение поднялось!!!
Очень рада, что виртуально смогла поднять Вам настроение
Красиво Прекрасная пора
Да, веснааааааа! Спасибо, что заглянули
Лидусик, так душевно погуляла у тебя на участке как в гостях побывала!!! Обалденные краски и наряды весны......Деревце-сакура очень интересное...а плоды на нем бывают??
Спасибо, Света, что зашла ко мне в гости Ты знаешь, плодов у деревца не видела А размножается оно отводками даже очень успешно.
Лидочка, очень красиво!!!
Да, хотелось чтоб и другие полюбовались
Лидия,какая у Вас красивая весна!Бесподобное цветение!И кисоньки - просто прелесть! Вот интересно,как все-таки это деревце с красивыми розовыми цветами называется.У меня на даче такое растет,еще бабуля его сажала.Так мне оно нравится.Но отцветает очень быстро.
Мне кажется , что весна везде и по своему красива. Как называется деревце я тоже не знаю. Правда хотелось бы чтоб цвело подольше.
Лидия,нашла все-таки название деревца-кустарника.Это Луизеания махровая
Природный вид луизеании имеет вид раскидистого многоствольного кустарника высотой до 3 м.Листья длиной до 6-8 см, крупнозубчатые по краю с заметным вдавленным жилкованием и матовой поверхностью. При распускании они светло-зеленые, позднее темнеют.Цветки у дикорастущего вида простые, розовые, около 1,5см в диаметре, сгруппированы по два, густо покрывающие молодые ветки и отчасти более старые побеги стволов.Плод – костянка, почти округлая, около 1см, с сухим бархатистым околоплодником и плохо отделяющейся косточкой.
В настоящее время природный вид в культуре встречается довольно редко, т.к. уступает в декоративности махровым формам луизеании. Кстати, в садах китайских вельмож выращивались именно махровые луизеании. Цветки у разных сортов имеют вид небольших, диаметром около 30мм, раскрытых розочек. Цветение продолжается 1,5-2 недели с начала мая. После чего лепестки как-то неожиданно осыпаются, устилая землю.
Спасибо большое за такое подробное разъяснение. Теперь будем знать Таня marfutak написала, что ещё название -миндаль трёхлопастный .Я уже посмотрела в гугле, что это одно и тоже Мне очень приятно, что Вы не прошли мимо Ещё раз спасибо!!!
Красота! И у нас за окном также Вишни в цвету
Да красиво! У нас вишни тоже расцвели просто моментально. спасибо, что зашли в гости
Какая красота!!! Спасибо за чудесную прогулку!
Спасибо, что заглянули в гости
Как красиво, когда природа просыпается! Спасибо большое за прогулку!
Да красота! Вот запечатлела и зимой можно будет полюбоваться.
Очень красиво!!!
Спасибо
Какое поэтическое название улицы Весна, буйство красок И кошки превратились в меховой клубок
Думаю, что улица названа потому что возле речки проходит. А веснаааааа это же красотааааа.
Лидочка,спасибо за такую красоту весеннюю!!! Всё цветет и пахнет,прекрасное время года!!!
Спасибо за визит и приятные слова
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки