Первый снег ( 2 - го января.)

Новый год встречали без снега впервые. Обычно за день или 31 - го снега хоть не много, но есть. Хорошо хоть на Рождество со снегом! Снега много и мороз для нас большой, 16 - 23. Мои собачуши даже на улицу выходить не хотят. Зарываются под одеяло с головой. Реечка боится ветра даже летом. Чуть подует, сразу садится. А Джекуня мороза не любит. Мёрзнет, лапки начинает поднимать, хромает. Свои дела сделает и бегом на трёх лапках домой.
[cut]
2 января, на прогулке. Первый снег пошёл. Ветер дует.





Веточек нападало от ветра. Один подбирает, другой отнимает. Играют.











05.01 из окна 8 этажа в гостях у землячки. 14 часов, а на улице темно,
мрачно. Метёт мелкий снег.












Джекуня в окно меня увидел.

Наш двор.



Мальчишки смотрят в окно. На улице салюты громыхают.


  • +38
  • 61
  • 542
  • 10 января 2016, 0:52

Дневник Nika

Комментарии

Какие они лапулечки да ещё и любопытные !
Спасибо! Очень любопытные.
А мне бы хоть чуть-чуть снега... Симпатичные ребята! У нас пожарники так одеты
Олечка, может тебе коробочку прислать, пока у нас он не растаял. Спасибо за комплимент моим ребятам!!!
Можно)) Хоть так))
Какие милые костюмчики и собаки тоже забавные, так наблюдают Очень красивые снежные пейзажи Наш котик от салютов под раковиной прятался, часа 2 там сидел.
Спасибо, Сашенька! Наши хлопцы ничего не боятся, когда мы рядом...
Ой, какие классные в своих накидках, прям Сантаклаусы! и любопытные какие!
Наш кот от салютов всегда прячется, куда подальше, мы потом его до утра иногда ищем и находим в самых необычных и непривычных местах! В этом году нашли под спальной кроватью, до сих пор удивляемся, как он в щель пролез, т.к. вылезти он уже обратно не мог.. доставали, подняв практически все сооружение
Бедный котик... Наши ребятки, как человечки. Всё понимают и ничего не боятся. У них хорошая защитница. Всех загрызёт, если кто их обидит...
Защитница - золото!
А, то!!!
Прекрасные питомцы! Костюмчики замечательные! А кошка моя боится салютов!
Спасибо, Людочка! Кошечки наверное все боятся.
Именно эта- трусопедка страшная-от каждого шороха подпрыгивает!
Таким замечательным Морозикам не хватает Снегурочки)))) Классные!!!
Ой, снегурочек они очень любят...
А наша Снегурочка без снега, дома, норовит закопаться под плед или одеяло)))
Наши тоже спят с нами под одеялом. Такие грелочки.
Какие мальчишки нарядные! Супер! У нас тоже холодно, сегодня нос высунула только и уже попу отморозила
Машенька, спасибо большое! Кто? Ты или собачка твоя?
Йа )))) собачки нет у меня ))) холодно у нас
Тогда понятно у кого чего - то замёрзло...
Завтра - 23 обещают ну это еще ничего, помню я -40 у меня в машине показал датчик года 3-4 назад
У нас сегодня 23.
Наконец ты нам их снова показала, давно не баловала фотографиями.Как Джекуня с Реечкой мне нравятся, такие прикольные,глазки умненькие.У нас снега тоже мало, выпал 6 января,а сейчас дождь идет, все тает, холодно(((
Спасибо, Олесенька! А нам мороз уже надоел. Хочется в кроватке в холод лежать...
у нас неделю мороз был и все, декабрь очень теплый до +10+15 было,почки на деревьях появлялись, очень необычная погода для нас, неделю мороз до -15 сейчас уже +5, погода скачет как ей хочется))))
У меня до 2 - го розы две цвели. Жёлтая и красная. Их занесло снегом и мороз до -23.
Прикольные такие! В костюмах такие потешки!
Спасибо, Ирочка!
Какие хорошенькие!!! Интересно- не боятся салютов?! У вас , наверное , окна звукоизолирующие )) Обычно животные боятся, им на уши давит сильный звук.
Спасибо, Леночка! Нет, не боятся даже, если они на улице и бабахнет .
Ниночка, люблю твои рассказы о собачках, еще бы им не мерзнуть, шубки то совсем у них нет. Комбинезончики у них смешные, но яркие и именные, это здорово, далеко их в лесу видно. Удивительно, что твои ребятки салютов не бояться, у меня даже коты при стрельбе под диваны прячутся. А у нас погода зимняя, с нового года снега намело и мороз все праздники достаточно сильный для нас до -20, тем более, что декабрь нас разбаловал теплыми температурами, вот сейчас и мерзнем. Ходили гулять по городу, везде очень красочно и разнообразно площади украшены, вот только замерзали мы быстро, поскольку сильный ветер и метель.
Одежда из толстого флиса. Шили для сильных морозов. Но всё равно мёрзнут. В отверстия для "нужды" холодный воздух проходит. Сегодня у нас 23 гр. У Джека на холод аллергия. В этом месте, где открыто появляются покраснения и проходит только за ночь. По холоду нам гулять не очень хочется.
Могу понять твоих мальчуганов, ты знаешь, хоть мы и целиком укупоренные, но по холоду и нам тоже гулять не слишком нравится
На ноги не можем ничего одеть. Снимают. Шапочки есть. Но капюшона хватает. Им нельзя уши открывать выше 11 гр. в. Шарфы есть рукавом.
Такие чудные собачки,а погода класс
Спасибо, Танечка!
Какие красивые собаки! И костюмчики им очень к лицу!
Спасибо, Наташенька!
Такие лапочки- Санты. А у них буквы на костюмах с отражателями? Светятся. А у нас снега так и нет и холода особенно нет, -13 утром, днём до 0.
Спасибо, Светочка! С отражателями. У нас сегодня 23.
Какие клевые!! Особенно на первом фото!
Спасибо, Наташенька! Ага, замёрзшие...
Ура! Нинуля, как я соскучилась по твоим ребятишкам! Давно ты не писала об их прогулках!Надо же, мерзнут ласточки! Ну, до чего красавчики! В чудесных одежках!
Ниночка, у нас под Новый год все-таки немного снега выпало. А за эти дни, хоть и мороз был, еще намело. А сегодня вообще было, как в сказке! Вечером шел снег, искрился так красиво! Хотела сфотографировать. Но моей "мыльницей" вряд ли получились бы фотографии, отражающие эту красоту. И я торопилась, времени не было. Так мне эта картинка детство напомнила. Такой красоты с тех пор никогда не видела! В этом году, в том числе и сегодня, снег шел при достаточном морозе. Не помню, когда такое было. Обычно у нас снег идет, когда температура на улице не такая низкая.
Ирочка, спасибо за добрые слова моим мальчишкам. Люблю когда кругом всё снежное. Только не люблю сильный мороз. Как впрочем и они. У Джекуни лапочки мёрзнут, а у Реечки попка. Гуляем сейчас 5 раз по 5 - 10 минут. Не хотят далеко от дома уходить. Если Рейка долго писает, так Джекуня его ругает, подгоняет. Ждём тепла. В прошлом году в метель, пошли гулять на поле в 12 часов ночи. Снега было полно, но тепло. Они шли, всю дорогу баловались.
Если Рейка долго писает, так Джекуня его ругает, подгоняет.
не могу Красавчики!
Дааа, ещё и задними лапами снег сердито раскидывает, как конь.
Ответ для Nika
Вот и я не люблю,даже боюсь сильного мороза. У меня аллергия на него. Кожа рук так воспаляется, что даже мыть их больно. Варежки только меховые спасают. И вообще, при температуре ниже ноля только в варежках хожу, в перчатках холодно. Так что понимаю твоих ребятишек, Ниночка!
Джекунечка особенно боится холода и потом те места, которые не закрыты, цвета свеклы и на целый день. Даже за ночь не проходит, остаётся розовый цвет. И хромает. Приходится растирать ему лапки на прогулке. То одну, то другую.
Какие классные! И смелые! А наш Беничка салюты не любит!...
Гавкает и обижается! Идет на свое место и такие глаза делает...
Спасибо, Ирочка! Они не боятся. Через стенку собачка от салютов сразу плачет. Если долго, тогда наши начинают её успокаивать. Потихонечку подвывают. И такие хитрецы. Я на них смотрю, замолкают, будто бы не они.
Какие очаровательный мальчишки Какая одежда у них великолепная, они так хорошо смотрятся в ней Ветер даже на фото видно какой сильный А как они смотрят в окошко Дома то намного лучше смотрится улица Поздравляю с первым снегом
Спасибо, Олечка за комплимент мальчишкам! Снег хорошо! Я люблю. Но вот мороз надоел уже...
А я привыкшая У нас уже давно снег и морозы Где-то с октября если не раньше. У нас погода держится от -30 до -40
30 - 40, бррр...
Ой ,какие они прелестные,особенно в красного цвета одежде.Словно 2 Морозика! Снег для них что-то удивительно- новое,неизведанное!С каким интересом смотрят в окно!Я бы тоже в такую погоду из под одеяла не высовывалась! Спасибо,Ниночка, за чудесные фото таких милых собачушек!
Спасибо, Виолетточка! Снег они любят. Идут по снегу носом воткнутся и попками виляют, балуются. Ветер и мороз не нравится. Начинают толкаться и меня толкать. Джекуня ругается зовёт домой...
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки