Как мы учим английский (КЛУБ БОЛТУНОВ - SPEAKING CLUB)

Помимо обычных уроков мои ученики встречаются один-два раза в месяц, общаются, выполняют различные задания, смотрят фильмы, обсуждают их. Эти встречи именуются Speaking Club и нравятся всем без исключения девочкам, но иногда на них забредают и мальчики.
[cut]

Такие встречи проходят в воскресенье. Прежде всего, начиная с понедельника все мои ученики получают приглашения на встречу. Все приглашения именные, в них подробно описана программа мероприятия. Вот обложка самого первого Спикинга. Он был про Японию.



Обложки приглашений на кажую встречу разные, как и сама программа. Вот так выглядит текст приглашения:



В приглашении обязательно есть дата, время, вопросы, которые мы будем обсуждать, что с собой взять и сколько времени займёт мероприятие. Да, в тот раз мы два часа говорили про Японию. География, обычаи, традиции, праздники, флаг, герб, гимн. Мы познакомились с азбуками, посмотрели много интересных видео, среди которых и японская церемония чаепития. Попили чай как настоящие японцы! Узнали, что такое оригами и экибана. Сделали журавлика из бумаги и узнали его легенду. И всё это по-английски.

А вы знали, что у японцев есть две азбуки - женская и мужская? А в магазинах запросто можно встретить фрукты вот такой формы



Да и не только такой! Да и не только фрукты!
Короче, много нового мы узнали.

Второй Спикинг был ко Дню матери и Дню благодарения.




Мы знакомились с американскими традициями этих праздников, смотрели видео, пили чай и делали мамам в подарок цветы из гофрированной бумаги. Очень жалко, что не фотографировались. Букеты получились просто супер! К каждому прилагалась лента и табличка с пожеланиями по-английски.

Был один Спикинг, на который приглашения получили только девочки. Мы смотрели мультфильм "Барби. Школа принцесс" и кушали пиццу. Практически на каждом спикинге мои ученики получают словарик-подсказку.

В конце каждой такой встречи детей ждут подраки за то, что они все два часа говорили по-английски. Среди подарков обычно различная канцелярия, сладости, скидка на следующую такую встречу, денежки-рэдики (о них есть в другой записи моего дневника).

На Рождество мы узнали много про Вертеп, Рождественский театр, традиции празднования во многих странах мира. Мы гадали по-чешски и по-болгарски Повеселились от души!




А ещё у нас было много интересных заданий. Например, из кружочка сообразить Санта Клауса



Мы делали ёлочку из отпечатков рук. Это было просто супер! Руки в краске -- это забавное чувство. Вот такая получилась



Ещё мы много раз смотрели фильмы. В основном американские, но с субтитрами. Когда у нас фильм, мы обязательно заказываем пиццу. Если нас много, то две.




После фильмов у нас обсуждения. Тоже по-английски, разумеется.

На День св. Валентина кроме истории праздника и легенд о святом Валентине у нас были сладкие валентинки. Мы их делали своими руками. Растопили белый шоколад, переложили его в формочки-сердечки, посыпали красивыми посыпочками. Пока он застывал, мы мастерили для него упаковочки. Все упаковочки были разные, авторские.








Вот такие валентинки. Не только красивые и оригинальные, но и вкусные!

А на День св. Патрика обязательной была зелёная одежда. Мы узнали много нового про сам праздник и про Ирландию. У нас было видео на английском с ирландским акцентом Было много разных заданий с новыми словами по этой теме. Были конкурсы. А ещё мы смастерили палки-усы и сделали фотки



Рыжие усы и бороды, как у настоящих ирландцев Девочки решили, что с палками не удобно. Отклеили их от палок и просто приклеили усы к себе. И так пошли домой

Последние два раза мы смотрели фильмы. Вот теперь я озадачена, что же ещё можно придумать? Остался всего один спикинг в этом учебном году!
Поварятки, помогите! Есть у вас идеи?

Думала повести своих детишек на экскурсию по родному городу, тепло ведь уже на уличке, но не смогла найти англоязычного гида
А что ещё делать - ну просто не знаю уже
  • +13
  • 15
  • 563
  • 7 мая 2016, 19:16

Дневник Анна Луиза

Комментарии

Очень интересные, весёлые и познавательные занятия
Анюта , ещё раз убеждаюсь , что ты просто УМНИЧКА !
Спасибо. Я пригласила всех в боулинг. А почему бы не поиграть в боулинг по-английски?
Круууто !
Очень здорово
Анечка, еще раз убедилась в том, что ты замечательный учитель Умничка Дети с интересом занимаются, лица счастливые, а это самое главное
Спасибо тебе, моя хорошая!
какой Вы хороший учитель!!! здорово у вас и весело! а еще мне на ум пришла английская литература: например, тематический день про Шерлока Холмса или по "Трое в лодке, не считая собаки"
Спасибо Вам! Да, видимо что-то такое и сделаю. Прошлый раз у нас был Свифт, "Путешествия Гулливера".
какая вы УМНИЦА! какие счастливые ваши ученики, что у них есть такой Учитель!
Большое спасибо!
В конце года - подведите итоги и соберите пожелания на будущее!
Сделайте пикник. Разные задания. Перебрасываем мяч и вспоминаем самые яркие моменты из пошедших уроков.
Мad mapping - повторение пройденного в схематической ф-ме.

Пожелания на след. год - в любой игровой форме: конверты ... волш.палочка...пр.
О, это идея! Спасибо!
Очень хорошая идея и прекрасное структурированное времяпровождние для школьников с интересом и пользой!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки