Заготовки на зиму.

Заготовки на зиму.
Здравствуйте! Сейчас на улице холодно и свежих овощей к сожалению поесть не получится. Придётся бежать в магазин, по холоду, по морозу. Что же делать?
Ингредиенты:
1. 8 морковок
2. 8 огурцов
3. 8 болгарских перцев
4. 8 помидоров
Выше перечисленных ингредиентов, брать по желанию. Я беру столько.
1. Целлофановые пакетики
Промыть овощи. Отрезать у морковок, перцов хвостики. Ещё раз намочить (фильтрованной или кипячёной водой.) Сложить всю нарезку в пакетик. Таких пакетиков сделать несколько штук.
Такие "заготовочки" можно добавлять в суп, как гарнир, в салат, фаршировать овощами птицу-мясо.
Удачи!
  • +18
  • 46
  • 412
  • 25 января 2017, 15:35

Дневник L_amore per il cibo

Комментарии

А зачем надо намочить овощи? Мне казалось наоборот надо бы подсушить перед заморозкой.
Что бы овощи покрылись тонким ледком, и дольше хранились!
Классно
Надежда, зимой размораживаю, отжимаю воду и добавляю в "Оливье" или делаю салат из отварного картофеля, яиц и размороженных огурцов (с подсолнечным маслом), поверьте - аромат из размороженных огурцов НАМНОГО сильней, чем от тех, которые выращены зимой и продаются в магазинах - намного! Огурцы не становятся от заморозки мягкими - они также хрустят, только слегка полупрозрачные, но это не сказывается на их вкусовых качествах. Попробуйте - я уверена, что Вам понравится! Кстати, спасибо за рулет "Синнабон"! Я в восторге! У меня завтра День Рождения !
Юлия, спасибо Обязательно попробую заморозить огурчики свои)))
Я очень рада, что рулет Вам понравился
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Здоровья, счастья и пусть сбываются все мечты
Большое спасибо!
Шикарный способ! Я замораживаю много грибов, а так же стручковую фасоль, цветную капусту и брокколи.
Заморозка это отлично!!! Тоже стараюсь все замораживать...овощи (морковь, кабачки, я их использую для лагмана, баклажаны, тыкву, перец, свеклу), грибы (отлично в пост), цветную капусту, зеленый горошек ( как зернами, так и стручками), кукурузу, зелень (петрушку, укроп, базалик) и ягоды!!! Благо места хватает
У меня вопрос: для чего замораживают ОГУРЕЦ??? Что с ним делать? Он же после разморозки превращается в кашу?
https://www.povarenok.ru/photo/89082/#photo Надежда, а я морожу огурцы, штук 10 - 15, конечно, хрустинки от них не добьешься, но аромат и вкус летний. Огурцы морожу свои, с грядки, плотные . НО , натирать надо сразу из морозилки.
У меня бабушка морозила(тоже с грядки)...натерала и так ела..я пробовала, не понравилось, вода водой(((Запах...Да!!!летний, свежий
Ну, я только в окрошку. Больше никуда.
А Вы его отжимаете??? Или просто перед самой подачей натираете?
Нет, не отжимаю, когда готова окрошка, достаю из морозилки, натираю сразу. И окрошку охладить и аромат придать, а огуречный сок/вода думаю не испортит ничего.
Пробовала однажды натереть после лука, так заморозила его .
Вот так мне захотелось попробовать
Всё! в этом году тоже заморожу немного огурцов для окрошки Спасибо, Людмила большое
На здоровье.
Огромное спасибо!
Я морожу такие суповые наборы, но и отдельно каждый овощ. Ведь некоторые из составляющих бывают лишними в каком то блюде.
Люда, у тебя морозилка специальная( в смысле камера)?
Да, у меня морозилка в холодильнике на 211 л. и отдельная еще морозильная камера. Мы покупаем мясо у частника по 50 кг. говядины и баранину, вот и купили еще камеру. Стараюсь как можно больше натурального.
ЗдОрово! Тогда можно много чего морозить, не то, что моя морозилочка
Да, я и морожу все. Особенно со своего огородика.
Замораживаю все абсолютно, кроме огурцов, баклажан и кабачков. Все пробовала и не понравилось. Кабачок ещё как то более менее в рагу, да то не очень. Впервые в этом году заморозила зелёный лук, зря мало.
Светик, в "сухой" заморозке прекрасно чувствуют укроп и петрушка! При чем последнюю можно листочками замораживать! А еще свеклу сырую чистишь, на крупную терку, в пластиковый контейнер и в морозилку. Качеств и цвет не теряет!
Свёклу и сырой и варёной замораживаю, Мариш. Причём в борщ отварная больше нравится, цвет более насыщенный у борща. А зелень всю, что есть.
Вот здорово, я вовремя прочитала, или ты вовремя написала, короче наши звезды сошлись. Свекла начинает вянуть, усыхать. Надо сварить , нарезать и убрать. Вот буду печь хлеб и свеклы запеку . Спасибо, Светик.
А мы из варёной замороженной свёклы и салаты-винегреты делаем, свежая, конечно, лучше, но это ж своя, без химии. А куда ж деваться, погреба нет, хранить негде
У нас частный дом, есть неплохой подвал, но уже в это время начинают овощи слегка терять свои качества. Морковь перебрала, натерла два пакета, а вот со свеклой не подумала. Еще раз спасибо.
Тююю, было б за что! Мы для этого тут и собрались
Ответ для Svetttttt
Светик, любопытно! Я о зелёном луке. Куда потом используешь?
Светуль, в этом году так лука много было зеленого, жаль было оставлять. Погуглила, народ морозит, мелко рубленным. Особливо хорош первое посыпать, да и в салат отлично, нам очень нравится. Шнитт-лук вообще сказка.
Ясненько, понятненько.)) Я так и подумала, что мелко рубленным, а вот какой он после заморозки, не знаю. Спасибо, Светик, разъяснила, что к чему)) ещё бы морозильную камеру прикупить чтоб было куда всё складывать. Заморозка - это весчь!
У меня нет морозилки отдельной , все мечтаю прикупить
Мы мечтаем об одном и том же))) говорят, мечты сбываются))) пусть, Светик, исполнится твоя мечта!
И твоя, Светуль!!!!
Спасибо!!!
Ответ для Svetttttt
Свет, я бы посоветовала изыскать резервы и приобрести.
Для меня это такая выручалочка, и не только для заморозки сырых продуктов и полуфабрикатов. Мы живем вдвоем , готовлю много и разное , с некоторых пор стала замораживать ВСЕ : готовые котлеты, гуляш, гарнир , хлеб и х/б изделия. Это очень удобно, потому что бывают времена когда - "неохото, некогда, не из чего", а из морозилки все прекрасно разогревается и мало теряет вкусовых и др. свойств.
Большая морозильная камера есть у дочки, там припасы храним, делим поровну . А так я тоже все замораживаю, потом разогреваю. Мы тоже вдвоём
Ну, тогда ты знаешь все ее прелести , не мне тебе говорить.
Ответ для Светланка g980
И я всегда морожу зеленый лук. Вымытый, нарезанный. Замораживаю на подносе тонким слоем, затем ссыпаю в контейнера и в морозилку. Мало чем отличается от свежего, особенно хорош весенний , он более сочный, плотный.
Ух ты, здорово! Людочка, спасибо, солнце моё!!! Всё в подробностях, спасибо! Буду теперь и лучок замораживать!
Ответ для Светланка g980
Сходи посмотри. https://www.povarenok.ru/photo/89082/ очень удобно.
Спасибочки! Побежала...
Ответ для Svetttttt
У нас в том году было много зеленого лука, в том числе шнитт, а вот заморозить его я не догадалась(((
А я кабачки и баклажаны вместе замораживаю и потом их в лагман использую...а вот огурцы вообще не понимаю для чего замораживаю
Один из лучших способов сохранения натуральных витаминчиков! Тоже всё подряд замораживаю, кроме огурцов - не люблю. Предпочитаю вместо них цуккини. И Вам, Юля, советую. Помидорки ещё кольцами замораживаю на целлофане в подддоне, а потом ссыпаю в пакетики для заморозки и использую именно для приготовления пиццы. А ещё сажу в огороде специальные сорта овощей, пригодные для заморозки: спаржевой фасоли(зелёной и фиолетовой), брокколи, цветной капусты. Вот на днях купила семена неизвестного мне сорта японской капусты - буду экспериментировать, если вырастет
Очень замечательный способ! Я, Юль, тоже замораживаю овощи, ягоды, грибы... Очень удобно!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки