SOS!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Девочки, милые, дорогие, помогите пожалуйста, мне очень нужен совет, мне нужна ваша помощь. Мне кажется, что я потихоньку схожу с ума. Начну по порядку, в августе прошлого года моему супругу сделали срочную операцию, по удалению аппендицита. Операция была очень сложной, длилась более двух часов. Врач, сказал, что это просто чудо, что все так благополучно завершилось.
В январе 2017 на нашего старшего сыночка, было вооруженное нападение, что мы пережили, только Богу известно.
Не успели оправиться от этого. как у свекрови в марте 2017 случился инсульт, она не разговаривает и не ходит, пришлось нанимать сиделку. Так как у свекрови минимальная пенсия 6900, все расходы по покупке памперсов и оплате сиделки мы взяли на себя.
Тут как гром среди ясного неба, у мужа умирает дядюшка, через 12 дней умирает сын этого дядюшки. Мой супруг просто в шоке, я как могу его поддерживаю. Тут наш младший сынок залез на трубу и сорвался с нее, упал на штырь, разорвал себе ногу, я лежала с ним в больнице, наложили семь швов. Слава Богу с сыночком сейчас все хорошо.
Сегодня муж поехал к маме (ездит к ней 2-3 раза в день), а там очередной "сюрприз", его родной братец (алкоголик и тунеядец, он не работает более 15 лет, а пил всю жизнь, вот только последние пол года не пил, так так как ноги начали отказывать) перестал ходить, вызвал скорую, а у него тоже инсульт. Забрали в больницу, теперь мне муж говорит, что нужно делать МРТ, это более 4000руб, а братец не имеет дохода ни копейки, сидел на шее у свекрови, пенсию не заработал.
Все это сваливается на нашу голову и на нашу шею, что делать не знаю
Девочки, дорогие, подскажите как быть, может кто то может подсказать, как оформить пособие и бесплатные памперсы, мне кажется я скоро пойду на паперть, силы и деньги закончились.
Я прошу вашего совета, сегодня я конечно вся на эмоциях, завтра наверное немного успокоюсь, но проблем от этого меньше не станет.
Спасибо, что выслушали.
  • +23
  • 26
  • 738
  • 12 июня 2017, 11:43

Дневник hvostiktv

Комментарии

Какой кошмар... Татьяна сочувствую.. Держитесь - все должно наладится!
Может уже вы делали это - попробуйте в церкви святой воды взять и побрызгать в месте жительства, или священника вызвать освятить квартиру - лишним не будет.
Написала способы в личку,как ты и просила
Спасибо)))) Прийду с работы и обязательно сделаю)))
Удачи
При некачественном лечении и недобросовестном отношении к вам в больнице жаловаться, лучше всего, не в вышестоящие организации (они, чаще всего, покрывают эти безобразия, потому что сами этот бардак и развели), а в страховую организацию, которая перечисляет деньги на лечение, т.е. тем, кто выдал страховой полис. Сейчас вышел закон, что страховщики имеют право забрать назад выделенные средства, если лечение проводилось недобросовестно, а это - страшный страх для любой больницы.
Люди! Может,поможем материально,кто чем может,а номер карты желающим помочь,Татьяна в личку скинет...
Нет, нет, спасибо)))) Я прошу только совета, просто не знаю куда бежать и в какие двери стучаться! Мне необходима Ваша моральная поддержка.
Танечка, очень сочувствую, чернейшая полоса в Вашей жизни, будет потом белая. Будет, крепитесь! Советую написать на горячую линию Минздрава, даже позвонить можно с любым вопросом. Мы писали, когда папа тяжело болел, а группы ещё не было, проблемы были решены очень скоро. А у друзей мама онкологическая больная, уже с 1 группой, и то были проблемы с памперсами. Они звонили на прямую линию с Путиным, как раз 15 июня будет, вот два года назад за три дня до этого они и звонили, вопрос решили сразу, за сутки, и все по телефону разъяснили и подсказали как действовать.
Чтобы у вас все пошло как по маслу, и с оформлением инвалидности, и со здоровьем,
и с благополучием - молитесь Богоматери. Не можете в церкви, купите иконку (разумеется, фотоиконку) Вл.мученицы Татьяны. Просите у нее помощи и защиты.
Если сможете - достаньте фотоиконку Вл.мученицы Анастасии Узорорешительницы.
В Крыму есть ее храм. Но сюда вы никак с вашими доходами не приедите. Просите у нее разрушить сложные жизненные узы. Она всем помогает.
Потом, чтобы души ваших родных не забирали родственников, купите черного петуха и отрубите ему голову, или во дворе (если дом) или на балконе (если кв.),
Кровь должна упасть на землю. Петуха съедите.
И ни в коем случае не ходите до бабок и гадалок. Узел негативной кармы еще больше запутается.
Возьмите себе за правило каждый день, выходя из дому, делать следующую процедуру.
Переступив порог правой ногой вперед, перекреститесь, скажите шепотом:
"Иисус Христос впереди,
Дева Мария позади,
Ангелы - по бокам,
Остальные - по сторонам!" Этим вы защитите себя от сглаза и прочего зла !
Желаю вам выбраться из сложной ситуации!
Татьяна,очень сочувствую Вам! Столько сразу проблем свалилось...Желаю Вам справиться с ними! Вашим близким и Вам крепкого здоровья! Девочки - молодцы. Столько дельных советов Вам дали.
Если брат вашего мужа все еще лежит в больнице, то МРТ обязаны сделать там бесплатно.Если отказываются, то попросите у них письменного отказа за подписью врача.Скажите что это для вышестоящей организации.Думаю после этого они ему сделают все что надо.И при выписке попросите указать в заключении , что он не ходячий и не дееспособный.
Его только сегодня забрали в больницу, муж отвез туда все необходимое, а на завтра сказали готовить 4000 руб и делать МРТ, а вот что можно сделать бесплатно, нам никто не сказал. Свекрови, мы тоже делали два раза за свой счет. И ведь никто даже не посоветовал и не подсказал, что должны делать бесплатно. Ужассссс!!! Деньги просто выкачивают Спасибо за подсказку, попробуем бороться))))
Они обязаны это сделать бесплатно.Посмотрите по инету , там должна быть информация по № приказов от Минздрава об оказании медпомощи.
Оформляйте инвалидность конечно. А пока судь да дело,"почистите зеркала" в доме,со свечкой церковной по-дому пройдитесь,с каменной солью полы в доме помойте. Если эти виды энергетической чистки для вас приемлемы,могу написать в личку как именно/правильно это сделать. Удачи
Мне очень жаль, что столько испытаний выпало на Вашу долю.
Но нужно оформлять группу инвалидности и свекрови, и брату мужа. С инсультом группу должны дать. Это пенсия, льготы. Это хлопотно, но это необходимо. Сейчас трудно оформить инвалидность, но если будут препятствия, обращайтесь в Минздрав. Под лежачий камень вода не течет.
С группой инвалидности оформляется еще карта реабилитации, Вам нужно проследить, чтоб в средствах реабилитации были указаны памперсы, инвалидное кресло (если есть в нем необходимость), трость или ходунки, противопролежный матрас (если нужен) и пр. Если это указано в карте реабилитации, то это должны давать бесплатно.
Группу инвалидности устанавливает медицинское учреждение, а после установления группы нужно будет обращаться в Отделение Пенсионного фонда за назначением пенсии по инвалидности. Перечень необходимых документов для назначения пенсии они должны дать.
Вам нужно обратиться и в Управление социальной защиты населения города: пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается материальная помощь. Ваша свекровь как раз пенсионерка. В каждом регионе могут быть свои меры социальной поддержки. Поэтому в Управлении соцзащиты Вам должны все разъяснить, рассказать чем могут помочь.
В конце концов есть администрация города, они должны тоже прояснить этот вопрос.
Вы можете обращаться и письменно. На письменные обращения Вы в течение месяца должны получить официальный письменный ответ, с сылкой на нормативные документы.
Мужайтесь. Слава Богу, что с сыном все обошлось. Пути Господни неисповедимы, может быть и последствия инсульта Ваших свойственников будут минимальны, и они максимально восстановятся.
если у свекрови оформлена инвалидность, то памперсы будут выдавать бесплатно.
В том то и дело, что инвалидности нет, сказали, что можно будет оформить только через 6 месяцев.
кто сказал? Вы собираете документы на инвалидность через врача. у вас явно будет невролог, так как инсульт. И подаете в МСЭ. А так как у вас человек лежачий, то пишите заявление и комиссия придет проводить освидетельствование на дому.

А всё, что нужно для больного сначала в заключении напишет врач основного заболевания. А комиссия МСЭ все эти вещи (памперсы, ходунки, льгота на ОСАГО и т.д.) пропишет в ИПР.
Правда??? Нам даже сказали, что её необходимо привести в больницу, мы врачу участковому говорим, она не ходячая и даже не сидячая, а он говорит, тогда ждите 6 месяцев, она или выкарабкается или нет. Вот тогда и об инвалидности будем говорить. Подскажите, а с чего начинать сбор документов,к каким врачам идти?
Таня, правда... Вот и я о том же... Чаще всего оформлением направления на комиссию МСЭ занимается участковый терапевт или, что реже невролог, у которого наблюдается пациент... Если отказывают, идите на прием к заведующему или главному врачу и объясните ситуацию...
Ответ для hvostiktv
бред собачий про 6 месяцев....что значит ждать выкарабкается или нет?! озверели что ли там у Вас?
пойдите или к юристу по медчасти который или вон в инете поищите законы и тд.Полгода-офигели что ли...чушь какая!
а вот мрт бесплатно-тут не факт.Я лежала в нейрохирургии-так там за свои деньги все делали мрт....
Да, так и сказали, или выкарабкается или нет. Для этого и дают мол шесть месяцев. А пока делайте, что хотите
это бред!и беспредел!жалуйтесь!
Ответ для hvostiktv
конечно, правда. Если врач такое говорит, требуйте от него письменный отказ от посещения на дому. Не даст - идите к главврачу, не поможет - идите в департамент (в разных областях по разному называется, может, отдел, управление и т.д.) и подаёте жалобу. И придёт участковый как миленький.

После того, как соберёте документы на МСЭ (список врач даст), надо идти туда. Вам назначат дату. Направляющий врач должен указать для МСЭ, что заседание должно быть выездным. Впрочем, МСЭ и сами знают список заболеваний, при который комиссия выездная. А через год будет переосвидетельствование.

В разговорах с ними будьте спокойны и уверены. Не срывайтесь на крик. Кстати, есть еще органы по надзору в сфере здравоохранения, у нас это Комитет. Если что, то и туда можно жалобу накатать.
Таня, сочувствую... Пошла писать в личку...
Очень, очень жду, мне любой совет на вес золота.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки