Обзор покупок "Съедобное-несъедобное" выпуск 7

Обзор покупок Съедобное-несъедобное выпуск 7
Дорогие друзья, вот и я с новым обзором. "Отстрелялись" с конкурсом, теперь можно и обзоры писать.

Если есть желание, то можно стать участником группы "Обзор покупок", читать отзывы о товарах или писать свои.
Адрес группы: https://www.povarenok.ru/blog/community/508/.

Присоединяйтесь, если вы еще не с нами.



В сегодняшнем обзоре участвуют:
1. ФАСОЛЬ КРАСНАЯ ТМ "КАСКАД"
2. КОФЕ В ЗЕРНАХ PAULIG "MOKKA"
3. КОФЕ В ЗЕРНАХ "ЧЕРНАЯ КАРТА"
4. СУХАЯ КРОВЬ (АЛЬБУМИН ПИЩЕВОЙ)
5. ПАПРИКА ТМ "BONVIDA"





ФАСОЛЬ КРАСНАЯ ТМ "КАСКАД"
Фасоль частый гость на нашем столе, у нас все в семье её любят. Красную больше, чем любую другую. Вот встретилась мне в "Магните" фасоль ТМ "Каскад", цена приемлемая около 70 рублей за пачку 800г. На вид приличная, решила купить, раньше не брала такую. Открыла пачку - фасоль как фасоль.



И всё бы ничего, но при промывании обнаружила в фасоли сюрприз. Пришлось перебирать всю пачку. С пачки набралось около 1 ч. л. КАМНЕЙ! Да не мелкие такие, а прям с горошину. Уж не знаю с какой дороги лопатами гребли эту фасоль... Ни в какие ворота, я считаю. Ну чайная ложка камней на пачку - это прям перебор!



Я очень тщательно перебрала её, конечно, приготовила с овощами, но больше я брать её не буду никогда! И вам не советую!



КОФЕ PAULIG "MOKKA"

Кофе всегда беру зерновой, поскольку готовлю в кофе-машине. Эту марку попробовала в гостях, и вкус очень понравился. Мягкий, не пережареный, нет кислого послевкусия. Поискала в магазинах, нашла. Продается в пачках разной фасовки, цена более чем приятная - 700-800 руб/кг.




Я люблю кофе чёрный, без сахара. И вкус этого кофе меня вполне устраивает, беру его частенько. Приемлемое качество по невысокой цене. Но есть всё же недочет, который мне как потребителю не понравился. Это то, что на упаковке невозможно найти состав! В мире всего два вида кофе - арабика и робуста. Арабика более мягкая по вкусу, нежная и более дорогая. Робуста более резкая, содержит больше кофеина и она в разы дешевле. И если 100 % арабику продают, то одну 100% робусту никогда не продают, поскольку пить её никто не станет. Обычно её купажируют с арабикой. И кофе бюджетный почти всегда - это смесь арабики и робусты, экономят производители. Честные производители указывают в составе процент содержания в пачке арабики и робусты. А вот Паулиг скрывает ))) Минус им за это.


КОФЕ В ЗЕРНАХ "ЧЕРНАЯ КАРТА"
А вот этот кофе меня разочаровал. Нам его презентовали знакомые. Сколько стоит не скажу, но на вкус не очень. Не отрава, конечно, но сама никогда не куплю. Кстати, состава на пачке тоже нет. Но на мой вкус тут робусты намного больше, он слишком резкий на вкус.



Пить его я могу только с молоком, в чистом виде никак не нравится. Впрочем, это на мой вкус. Возможно, кому-то этот кофе по душе.




СУХАЯ КРОВЬ (АЛЬБУМИН ПИЩЕВОЙ)

С недавних пор я стала колбасье. Ну есть сомелье, есть шоколатье, а я - колбасье. Это мне один поваренок так в моем рецепте написал, мол, "..я еще только начинающий колбасье". И так мне это слово понравилось, теперь сама себя так называю. Так вот, колбасю я много чего, заказываю в интернете разные колбасные товары. И очень я люблю кровяную колбасу. Но у нас, даже на рынках, свежую кровь не найти. Поэтому, для меня просто находка вот такое чудо современной пищевой промышленности, как сухая кровь. Порошок серо-коричневого цвета. Его разводят водой или молоком и получается кровь для изготовления кровянки.


Эх, знала бы моя бабуля, до чего дошел прогресс. Какую вкусную она кровянку делала, когда в деревне по осени скотину забивали! Мне никогда так не сделать, наверное. Но я уж как могу...




ПАПРИКА МОЛОТАЯ ТМ "BONVIDA"
Паприка - одна из тех специй, которые у меня есть всегда. Я очень её люблю и обычную и копченую. Купила в "Ленте" большую упаковку на пробу, цена была приемлемая - около 150 р. за банку 200 гр. Это собственная ТМ "Ленты", продаются специи в больших упаковках, по аналогии специй в "Метро". И знаете что... Качество очень даже! Присмотритесь к этим специям, там целая линейка!





За остальные специи не скажу, не пробовала еще. Но вот конкретно паприка вкусная и ароматная. Мясо тушеное в соусе с ней безумно вкусное получается. Да и вообще, во многие блюда её кладу, даже хлеб пекла. Рекомендую.
  • +51
  • 84
  • 1486
  • 10 ноября 2019, 10:50

Опрос

Что из обзора заинтересовало больше всего?

Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.

Дневник группы "Обзор покупок "Съедобное-несъедобное""

Комментарии

Страницы: 1 2
Спасибо за обзор! Да как вовремя!!! Стоит у меня пакет фасоли такой, еще не открытый... Поедет теперь фасолька в деревню. Птице на корм.
да, лучше не рискуйте. Зубы дороже
Интересный обзор! Побегу в Ленту за паприкой!
на здоровье
Я, хоть и считаю себя человеком всеядным, фасоль не люблю ни в каком виде. Но за предупреждение большое спасибо. Мы уже избалованы качеством круп, не сидим, не перебираем, как раньше делали наши мамы. Оказывается неприятные сюрпризы ещё встречаются на полках магазинов, надо быть внимательной, а то лечение зубов сейчас дело не из дешёвых
Тоня, спасибо за обзор! Фасоль такую не брала, но этого же производителя покупала рис или гречу, сейчас уже не помню. И тоже попадались камни. Так что теперь не беру.
ира, спасибо за визит. Ну надо же, и в рисе с гречкой камни... где же они хранят свои крупы?
Остается только догадываться и поэтому обходить стороной
вот-вот, я и обхожу
Тонь, как ты все успеваешь, вообще не представляю. Ну это мы потом обсудим, ага ?
Фасоль такой фирмы не покупала ни разу, покупаю оооочень редко вообще сухую, чаще консервированную, а теперь и вовсе перестала любую.
Кофе. Чёрная Карта сразу не понравилась. Ваапче!!!!!!Хоть мы и не знатоки, но какой то жиденький кофееек . А во фирму Paulig любим, и этот кофе в том числе. Маме на НГ всегда дарили, она очень любила именно этот кофе. Но мы классику больше любим
Колбасой ни4ак не займусь, ответить не могу.
Паприку именно этой фирмы не покупала.
ой, Свет, кручусь как могу. Ну в садик пошли, времени побольше стало
А я консервированную фасоль вообще редко беру, мне она кажется сильно уксусной какой-то... Ты какую берешь?
Насчет кофе мы тоже не знатоки, но все же если кака, то она и есть кака. Мне еще кроме Паулиг очень нравится Лавацца и Хаусбрандт. Но они в два раза дороже. ?ногда себя балую
Мы тоже Паулиг и Лавацца по скидке обычно. А фасоль в банках вообще без уксуса, она в собственно соку, Бондюэль, отличная фасоль, красная именно.
вот именно Бондюэль не брала. А вот Хаинц мне не понравилась, и еще какую-то брала, не пошло.

Я приноровилась, варю сразу много, всю пачку. На ночь в мультиварку кинула и все. ?ли на день. Потом остужаю, фасую по пакетикам и в морозилку. Хочешь суп, хочешь гарнир с овощами. Прям замороженную кидаю. Ну видишь, кому что удобно...
А я вот не додумалась на ночь в мультиварке и потом заморозить. Это идея. У меня не получается отправить тебе в лучку, висит и не отправляется. Конечно, все понятно было даааавнооооо
Тонечка, очень интересный и полезный обзор! Паприку никогда не пробовала, - нет у нас ее (настоящей), а вот благодаря твоему обзору обязательно заеду в Ленту в Иркутске (буду в пятницу там) ,про кофе "Черная карта" полностью с тобой согласна!!! Я хоть и пью кофе с молоком и сахаром, но мне он совсем не понравился А вот второй попробую поискать, хочется попробовать
Но фасоль с камнями меня добила я уже думала, что такого не встретишь
Тонечка, спасибо тебе за полезную инфу
Оксан, я тоже думала, что камни в крупе остались в прошлом, ан нет)))
Тоня, большое спасибо за очередной познавательный пост Все ваши публикации очень нравятся Да, фасоль меня тоже в шок повергла А если бы вы эти камни не увидели, это же прощай зубы За наводку на кофе спасибо, посоветую коллеге )) сама кофе не пью, но запах обожаю
Кристина, спасибо большое за приятные слова. Ой, фасоль это прям страх. Никогда не берите от греха подальше
Мы фасоль не едим, так что ее точно покупать не буду Коллеге показала кофе, который заслужил хорошую оценку. Она сказала, что раньше был кофе этой же фирмы, но в коричневатом пакете. И вот он был супер У нас в городе она его давно найти не может, но вдруг у вас есть
в коричневом пакете, это скорее всего была арабика сильной обжарки.
Может быть
Тонечка , спасибо за интересный обзор !
Алсуш, спасибо за теплые слова
Тонечка, огромное спасибо за обзор! Всегда с интересом читаю. По твоей рекомендации купила Масло льняное "Диал Экспорт" сразу после обзора в августе. Уже всё использовала. И Рыжиковое масло купила!
Спасибо тебе огромное!!!
Жанночка, ой как приятно, что решила масло попробовать? А понравилось?
Очень-очень понравилось масло и льняное, и рыжиковое! Тонечка, спасибо за обзор! Всегда с нетерпением жду следующего!
спасибо еще раз!!!
Тонечка, как интересно! пошла читать предыдущие обзоры!
Оля, как приятно! Надеюсь в предыдущих тоже будет интересно!
интересно очень! фото - не устаю любоваться!
Тонечка,захожу к тебе ради "спортивного" интереса и полюбоваться на твои фото! Получила огромное удовольствие,спасибо!
Тонечка, замечательный обзор!!!
спасибо,Свет!
Интересный обзор
С этой фасолью, я так же попала, куча булыжников Обхожу теперь стороной.
Очень интересно про сухую кровь, надо же прогресс какой. Тем более кровяной колбасы я никогда не пробовала.
Всё прочитала с интересом, Тоня спасибо
Жень, надо же, и ты на эту фасоль налетала. Вот ведь, совсем совести нет у производителей.
Тонечка, замечательный обзор!!! могу добавить по фасоли, покупала такую, камней в ней не попадалось, а вот колотой было много... Кофе хороший, а вот черная карта мне тоже не очень...ну а сухая кровь это конечно нечто!!!и колбаса феерическая получилась!!!!!
Оль, я рада, что тебе камни не попадались. И слава Богу. А мне вот жуткий сюрприз подложили
Да уж!!!будем надеяться, что производители станут добросовестнее
Камни в фасоли - это жесть ! Мыть я мою, но перебирать никогда и не перебирала. Это ж надо!
инга, я тоже избаловалась, не перебираю. Увидела камешек когда мыла фасоль, потом еще один. Потом пригляделась, еще есть. Ну дай думаю, переберу все же. Вот ложку набрала. Прям "время собирать камни"
Да, давненько я не слышала про камни в крупах, это , конечно, УЖАС! , да ещё и в таком количестве. Я как то подсела на продукции Мистраль, но недавно пришлось покупать гречку , взяла другую фирму, увы, разочарование...
Очень интересно про паприку, тоже никак не набреду. Мне высылала Инга Кир рояль в подарке, но , благодаря нашей таможне - паприка не доехала, так я её и не попробовала, надо возобновить поиски.
Опаньки, Тоня, а у меня ведь тоже есть эта альбумин кровушка, подзабыла я про её существование, ОЙ! ОЙ! ОЙ!
Информация интересная, спасибо. И ещё - красивые фото , наслаждаешься от просмотра.
Люда, я тоже на Мистраль была "подсажена" пока конкурсы были, присылали же кучу продукции, даже часть раздавала. Но, как в книжке про телефон: "ту, что прислали на прошлой неделе, мы давно уже съели"
А в магазинах у нас скудный ассортимент Мистраля - гречка, рис, чечевица. Остальное крайне редко встречаю, даже в Метро ассортимент стал "никаким".

Слушай, как я тебе про кровь напомнила. Вооот
Да, конкурсы нас разбаловали, я тоже с удовольствием угощала, а теперь вот покупаю.
Да, прикинь, про кровь забыла напрочь.
Тонечка, огромное спасибо за очень интересный обзор и наслаждение от шикарных фотографий!
ириш, спасибо.
Тоня, интересно, спасибо! Жду твои обзоры, всегда нахожу полезную информацию для себя! А фотографии кдо чего же хороши! Фасоль с овощами Кофе, тушёное мясо, колбаса
Я давно ищу копчёную паприку, где ты покупаешь? её и надо для запаха пол-щепотки.
Наташ, спасибо тебе за похвалу моих фото и вообще за теплые слова.

Эта паприка не копченая, эта обычная, продается в "Ленте".
А копченую я заказывала в "Емколаски", но сейчас появилась у нас в продаже от Котани копченая паприка. Видела её в Пятерочке, в Ленте, а Ашане.
про эту я поняла. У нас есть эти все магазины, я на фото девочек видела именно от Котани эту паприку. Но пока в продаже не попадалось.
Да, может, я вообще зря ее хочу, очень уж насыщенный аромат. Ох, эти противоречивые Весы, сами не знают, чего всё-таки хотят
да не, она классная, копченая. Я ее обожаю. Даже просто кусок отбивной посыпать - и уже иной вкус. А аромаааат! Ну а в соусы всякие так вообще!
поняла! приобретём!
Ответ для nnutty
Е-мае, как мне это знакомо!!!!сама весы и вечно мучаюсь из-за этого!!!
сёстры! и при том мы самый замечательный и гармоничный знак!
Без сомнения!!!
Хорошо,что решила перебрать фасоль а то некоторые крупы и прочее прям так сыпят в воду...Фасоль не едим,но впечатлило
Кофе пью редко последнее время...по этому покупаю в спецмагазине на развес с ароматом "айриш крим".... крайне вкусно.
Я тут гонялась за копчёной паприкой...в регионах она была,а в Москве никак не могла её найти.... Прислала мне подруга её из другого города,а потом,когда она мне её прислала,то незамедлительно она и у нас появилась.
Тоня,обзор,как всегда-читала с интересом
Наташ, спасибо за приятные слова в адрес обзора. А я копченую паприку заказывала в колбасном интернет-магазине, потому что у на тоже не было в продаже. А потом появилась .

Я одно время тоже по айриш-крим с ума сходила, а потом как-то отлегло.

Ну а фасоль... Давно мне такого не встречалось. Ну бывает камешек в гречке или еще где попадётся махонький. Но тут...
да я в инете тоже её видела,парику,но из за пары пачек набирать до суммы заказа и платить за доставку ,решила не рентабельно
ну я настолько редко пью кофе,что пока не приелось
а у них есть горячая линия,у этих фасоледелов и камнефасовщиков? можно было бы пожаловаться
ой, ты знаешь, тратить время на фасоле-камнеделов, честно, не хочу. Есть много других занятий, которым приятно себя посвятить.
согласна
Н-да,камушки в фасоли это конечно неприятный сюрприз.А вот паприка меня заинтересовала.
ага, не бери эту фасоль, от греха подальше
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки