Творог

Творог
Нашим собачкам тоже периодически нужно давать творог. Но... не каждый творог они станут есть, даже самый хороший, на наш взгляд. А вот домашний творожок едят на "Ура". Хочу поделиться рецептом.
Использую свежее или подкисшее молоко (молоко не длительного хранения). В свежее молоко 1 литр добавляю лимонный сок 1ст.л или яблочный уксус 1ч.л. При нагревании молоко сворачивается, минут 5 покипятить, выключить и процедить. Творожок мелкозернистый готов. Собачки едят с удовольствием. Давала и щенкам.
А еще лучше створаживать с добавлением глюконата кальция (для щенков особенно). Ампулы продаются в аптеке (1 ампула на 1 литр молока). Как только молоко створожится, поставить на медленный огонь, и варить около получаса до полного отделения творожной фракции, процедить. Творожок получается очень вкусный.
  • +11
  • 6
  • 191
  • 19 февраля 2020, 20:58

Дневник группы "Наши любимые собаки"

Комментарии

Наш пёса тоже любит творожок,особенно с морковкой и яблоком. Гурман,блин!
НЕплохая диета у Ваших песиков! Только с лимонным соком получается уже сыр Панир, а если его еще и замочить в соленой сыворотке (все уже остывшее брать) от него же, хотя бы на несколько часов (в холодильнике держать), еще вкуснее будет- не знаю, как собаки, а я его очень люблю!
На фото делала именно с лимонным соком. Хорошо получается.
Сыр наверное можно получить, если отвешивать? Ни разу не пробовала делать.
Даю молоку вскипеть, через 2-3 минуты вливаю сок, перемешиваю, постоит немного под крышкой, выливаю на дуршлаг с марлей в 2-3 слоя, сверху небольшой груз на полчаса, потом эту лепешку и сыворотку остужаю до комнатной температуры и замачиваю ее в хорошо подсоленной сыворотке, если вечером сделала, к утру в холодильнике сыр уже готов- исчезает вкус самого творога, появляется другой, а на сыворотке очень вкусный хлеб получается, я ее всегда держу в морозилке, белый хлеб мне нравится больше всего именно такой, поскольку она , если правильно подобраны пропорции и все получилось, слегка даже сладковатая, кислого вкуса быть не должно!Здесь есть рецепт этого сыра, я давно готовлю уже на автомате, не заглядывая в него!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки